СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Ярославле хотят построить «легкое метро» на трамвайных рельсах
В Ярославле хотят построить «легкое метро» на трамвайных рельсах

19 апр 2024 в 20:48

Аминь!

Гость
19 апр 2024 в 13:15

Дополнительная остановка Сокол ,ха ха ха , до неё ещё надо добраться, поезда будут ходить по расписанию , которое на ж.д. меняется несколько раз в месяц, пришёл , а поезд уехал или будет через час.
Класс

Гость
19 апр 2024 в 12:31

Это правильно! И нужны рельсы во все районы города

Гость
19 апр 2024 в 12:29

А он в метро то спускался когда нибудь? Скорость трамвая и скорость поезда метрополитена чуть-чуть разная!😂

Гость
19 апр 2024 в 14:34

Да да, отлично👍👏😆
получится так же как с Павловской рощей и парком на очках! Всё разрушим, а дальше.. тишина,

Гость
19 апр 2024 в 15:55

И ещё я так и не понял, какой автобус будет ходить по Блюхера вместо 6-го трамвая?

Гость
19 апр 2024 в 13:22

Молчановский уж лучше бы молчал про легкое метро на ст.Дунайка. Поезд 1-2 раза в день? Самому не смешно?

Гость
19 апр 2024 в 12:48

Из Заволги не хотят такое же сделать? До Яр главного пока мост на ремонте

Гость
19 апр 2024 в 12:52

Все эти заявления говорят об одном, будет долго, дорого и не факт то, что обещано, ну или вообще сделано.

Гость
19 апр 2024 в 13:12

То есть просто современный трамвай назовут метропоездом? Для красного словца, что ли?

Гость
19 апр 2024 в 13:24

Вы хоть с трамваями разберитесь. А то уже про Новые Васюки начали.

Гость
19 апр 2024 в 14:04

Главное чтобы все эти новые устремления не превратились в маниловщина и потемкинские деревни!

Гость
19 апр 2024 в 18:18

Люди, вы что верите в это враньё? Льют в уши снова. Одни слова, разговоры. Из сказанного ничего пока до конца не сделано

Гость
19 апр 2024 в 12:17

Хорошее дело, поддерживаю 👍
Ярославец

Гость
19 апр 2024 в 13:14

Какое метро? Где обещанные остановки с табло, с вайфаем и зарядками для гаджетов?

Гость
19 апр 2024 в 12:45

Хотеть не вредно! Вредно нехотеть!😂

Гость
19 апр 2024 в 13:12

Утопия

Гость
19 апр 2024 в 13:25

Хотеть не значит мочь...

Гость
19 апр 2024 в 14:23

Не получилось бы по поговорке:"хотели как лучше,а получилось...как всегда" как с трамваем N6.

Гость
19 апр 2024 в 15:50

а "тяжелое метро" на веществах потяжелее , они не хотят построить?

Гость
19 апр 2024 в 15:55

По ул Победы нет возможности от Б. Октябрьской до по.Октября доехать! Надо возвращать трамвай на всём этом отрезке! А пока его не будет, там нужен автобус!

Гость
19 апр 2024 в 12:55

Было бы хорошо с Фрунзе сделать ветку в центр, поднять над дорогой,не по земле.

Гость
19 апр 2024 в 12:57

Зачем лёгкое метро, начинать строить надо с обычного Фрунзе - Заволга- Брагино.

Гость
19 апр 2024 в 16:18

Евраеву глубоко плевать на все эти проекты, которые городу не нужны (трамвай) ибо он нецелесообразный и не выгодный по затратам. Содержать инфраструктуру еще затратней. К тому же этот горе губер скоро сгинет из ЯО в ленинградскую область и ему ЧИХАТЬ на Ярославль и область. Не будет и третьего моста- бла бла бла....

Гость
19 апр 2024 в 17:57

Как стало известно ВЧК-ОГПУ, окружение губернатора Ярославской области Михаила Евраева заговорило об уходе шефа на повышение на федеральный уровень. Называют и дату - 15 мая, сразу после инаугурации президента. Несмотря на череду коррупционных скандалов в сфере транспортной реформы и других начинаниях работа губернатора Ярославской области Евраева оценена покровителями в лице братьев Ротенбергов положительно. Под контроль ГК Мовиста перешел общественный транспорт Ярославской области, аэропорт Туношна передан под контроль компании Аэрофьэлз, все крупные контракты по дорожному строительству монопольно распределяются в пользу ГК ЕКС. Имея столь мощную поддержку и опыт по перераспределению финансово-емких отраслей, Евраев имеет реальный шанс войти в обновленный состав федерального правительства.

Гость
20 апр 2024 в 10:02

Вспоминаешь сейчас правление Лисицына и Волончунаса и думаешь: как хорошо тогда было в Ярославле!

Гость
19 апр 2024 в 12:31

Как обычно, уберут все трамвайно-транспортное сообщение по городу и на этом деньги у них закончатся...

Гость
19 апр 2024 в 12:31

👍👍👍

Гость
19 апр 2024 в 13:30

Да не будет ничего, чё вы как наивные.

Гость
19 апр 2024 в 13:28

Фантазер, ты меня называла

Гость
19 апр 2024 в 13:57

Иногородний Евраев ничего для региона не делает существенного. Хочет войти в историю области с помощью "глобального" - новый общественный транспорт. Может ему возглавить соответствующее министерство?

Гость
19 апр 2024 в 14:04

Лёгкое метро из фанеры и пеноплоста

Гость
19 апр 2024 в 14:08

Главное не останавливаться на достигнутом, которое не достигнуто, а идти гораздо дальше, нам всегда есть о чём болтать.

Гость
19 апр 2024 в 14:15

Качественная лапша - развесистая! 😎

Гость
19 апр 2024 в 14:30

Сделать надо быстро, уже противоречит какому - то качеству

Гость
19 апр 2024 в 14:58

Отлично! Это уже давно надо было сделать - и проблемы сейчас бы тогда не было!

Гость
19 апр 2024 в 15:19

Ну, всё! Среди ярославцев маниловщина пошла.

Гость
19 апр 2024 в 15:29

Раньше трамвай ездил до Московского вокзала, и в самом центре города. Зачем то все демонтировали, потом ликвидировали 2, 3, 4 маршруты. Никто вам ничего не сделает, оставьте все надежду.

Гость
19 апр 2024 в 15:51

Какашкин прав, кстати

Гость
19 апр 2024 в 15:58

Даёшь трамвай.

Гость
19 апр 2024 в 16:27

весь апрель ни кому не верь!

Гость
19 апр 2024 в 16:32

Ого! Уже два легких метро пообещали! 😁😁😁

Гость
19 апр 2024 в 16:44

Слишком много обещаний о будущем и я Вам не верю, господа !

Гость
19 апр 2024 в 16:57

вранье ! до последнего слова ! веры варягам нет !

Гость
19 апр 2024 в 18:20

"Если получится сделать раньше, то сделаем раньше... ".А если ,как всегда, не получится сделать в срок, сделаем позже. Когда-нибудь, примерно....

Гость
19 апр 2024 в 19:21

Одни хотелки!!!!! Реальные дела, кроме скамеечек где?

Гость
19 апр 2024 в 20:21

Без трамвая новый мост через Волгу бесперспективен.

Гость
19 апр 2024 в 23:42

Маленький участок 8 месяцев делают, а тут за 12 месяцев обещают сделать объем в 10 раз больше и это только пути. А как же мост у моторного? Говорили что аварийный, сейчас замалчивают. Надо все продумать до мелочей. А то получится как при ремонте дорог: полотно заменят, а после дождя невозможно дорогу перейти, т.к. лужи на пешеходных переходах и грязь( у Гиганта, на Ленинградском ост. Панина, Волгоградская и др) и никто не отвечает за это.

Гость
20 апр 2024 в 01:37

Все сказки рассказывают

Гость