СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Вы только усугубляете!»: ярославец, взбешенный пробкой в спальном районе, жестко высказался о водителях
«Вы только усугубляете!»: ярославец, взбешенный пробкой в спальном районе, жестко высказался о водителях

Гость
23 апр 2024 в 07:36

Да, Пробки. Потому что нет инфраструктуры,зато разрешают строить целые микрорайоны.В этом и причина, а не в водителях. Молчанов, построй сначала третий мост через Волгу, школы, поликлиники, больницы, а потом и разрешай строить.А ты только разрешаешь строить супермаркеты и "человейники". Это не твой город, тебе всё-равно, тебя никто не выбирал мэром.

Гость
23 апр 2024 в 07:36

Кирилл не упомянул о массовом строительстве жилья и нехватке рабочих мест в спальных районах.

23 апр 2024 в 08:44

было такое движение в 18 веке - самобичевание.
у нас с ними разница лишь в том, что мы хлещем и сами себя и окружающих за то, в чем не особо то и виноваты.

Гость
23 апр 2024 в 09:02

Выделите отдельную полосу для городского транспорта или отправьте легковой транспорт только на определённый мост

Гость
23 апр 2024 в 10:20

Жители Заволжского района!
Перестаньте ныть! В Брагино несколько лет подряд была подобная ситуация, когда на ремонт полностью закрывали Тутаевское шоссе, а после него взялись за Ленинградский проспект. И ничего, все выжили. Дороги сами же просите привести в порядок! А для этого надо чем-то поступиться. Да, процесс не быстрый, ночью можно было бы работать активно, например. Но в итоге все для нашего же блага. Мы терпели, теперь и ваша очередь потерпеть. Как это не банально, но отнеситесь с пониманием.

Гость
23 апр 2024 в 08:30

аффтар почему то забыл упомянуть свои любимые автобусы, которые на школе 50 щемяцца из крайнего левого ряда к остановке.

Гость
23 апр 2024 в 08:35

Машину купишь узнаешь зачем

Гость
23 апр 2024 в 09:48

В чем проблема? Вставайте на час раньше, в 7.00 пробок нет! Кто забыл, напоминаю, есть велосипеды в конце концов

Гость
23 апр 2024 в 09:38

Природные ландшафты и окружающая среда гибнут под натиском китайских самосвалов со строительным мусором ради железобетонных бараков и сомнительных коттеджей "окна в окна", всё делается максимально грубо, бесцеремонно, безжалостно и с ненавистью.
Приговор заволжской части Ярославского района вынесен, спасти положение могут только известные надвигающиеся события...

Гость
23 апр 2024 в 11:56

Очень много в комментариях ноют, что денег нет,страна нищих откуда столько машин, значит всё не так уж и плохо. Был за Волгу один мост, построили ещё, теперь опять мало. Хотите свои зад в машине возить, значит и в пробке постоите

Гость
23 апр 2024 в 09:36

Причина пробок 99% это ДТП,нет дтп и пробок нет

Гость
23 апр 2024 в 13:24

Редко езжу в автобусе час пик, но бывает. Зрелище не для слабонервных хипстеров. Люди стоят прижавшись друг к другу как родные. Но когда автобус перед пробкой резко дергает, то все стоящие валятся друг на дружку и уже матерят своих ближних на чем стоит. Бывает, что постояв в пробке полчаса/час некоторые падают в обморок. Тогда им уступают место. При этом никто никогда даже не думает обратиться к Евраеву или мэру, спросить за бардак. За преференции автомобилистам, нежелание вводить выделенки для автобусов, за сокращение общественного транспорта. За отказ от ремонта
тротуаров, за то, что их не чистят. За перенастроенные в интересах водятлов светофоры. Жители в массе смирились. Поэтому мне их не жалко. В принципе, они готовы всю жизнь так ездить

Гость
23 апр 2024 в 08:46

А мэру хоть бы хны. Когда будут плоты из бревен?

Гость
23 апр 2024 в 09:49

Со стороны Твериц, автолюбители очень любят поворачивать налево с Авиаторов сразу на Дачную проезжая чуть ли не по ногам пешеходам, которые идут на свой разрешеный сигнал. Я понимаю там разметки невидно, но там вроде должна быть сплошная, а этим лень как всем заходить на кольцо. Где камеры, где штрафы, где лишения?

Гость
23 апр 2024 в 10:29

Понастроили многоэтажек, а потом бац, и пробки, пропускной способности дорог не хватает. Причем в городе есть огромный технический вуз готовящий строителей, колледж есть, да не простой а ГРАДОстроительный. А специалистов по строительству и проектированию нет. Новые мосты рушатся, дороги разваливаются после сдачи, дома разрушаются из-за нарушения стандартов строительства. Удивительно.

Гость
23 апр 2024 в 10:38

во всем Мире есть решения проблем пробок, и въезд в город платный для частников и поочередное разрешение по четным/нечетным дням автомобилям с такими же номерами и сокращение парковок и стоянок в городе и в спальных районах(все дворы заставлены автомобилями, ругань на парковках). Есть много реализованных и работающих решений, нашей городской власти все пофиг. Они только могут перекладывать проблему с одного ведомства на другое. Это не их проблема. В центре города узкие улицы, т.к. город старинный, небольшой и без сокращения личного транспорта не обойтись, ну не налезет на человека 56 размера рубашка 48 размера и все, как ни старайся. А сейчас жители тратят на дорогу каждое утро и вечер по 1.5 часа, т.е. 3 часа в день, приезжают на работу уже уставшими, какая производительность? Пешком быстрее дойти до моста в заволжском районе, чем на транспорте. Это нормально? Всех руководителей нужно переселить в спальные районы и пусть добираются каждое утро на автобусе на работу и обратно, может тогда дойдет?

Гость
23 апр 2024 в 11:02

В чем проблема? Ленинградский и Тутаевское тоже перекрывали три лета подряд. Были громадные пробки даже с учетом альтернативы через Карачиху или Осташинскую улицу. Все выжили. Вы хотите хорошие дороги, но чтобы в трафике ничего не менялось. Не вариант. Хотя Труфанова вологодские делали по ночам, шумно ночью, зато днем без пробок.

Гость
23 апр 2024 в 11:04

Давно пора делать выделенку для ОТ. И пустить за волгу трамвай

Гость
23 апр 2024 в 13:13

Все будет волшебно, пока в наших жилах течет кровь! Все будет волшебно, пока не остыли наши сердца!
Терпите люди, радуйтесь весне! Радуйтесь, что Ваши близкие рядом и все здоровы!
Решение для Заволги еще не придумали, у наших властей дела намного важнее есть😅

Гость
23 апр 2024 в 20:37

А может запретить больше грузам в час пик проезжать Ярославль. Тогда точно один мост разгрузится.

23 апр 2024 в 09:15

"ярославец, взбешённый пробкой..." Какая хлипкая нынче молодежь - не видели они пробок в конце 90-х, когда единственный в ту пору Октябрьский мост ремонтировали. А тут уже сразу "взбесился".

Гость
23 апр 2024 в 09:17

С трудом в час*пик* выезжаю из района *Сокол*а ещё планируют строить десяток многоэтажек. Придётся нешком ходить на работу - 8км.Если будут чистить дороги от снега и гололёда! Перспектива!

Гость
23 апр 2024 в 10:00

А может ремонтников напрячь, пусть и по ночам трудятся, быстрее завершат ремонт.

Гость
23 апр 2024 в 10:16

Дак погода хорошая - велик в руки и вперед

Гость
23 апр 2024 в 10:41

забавно читать, как меньшинства рассуждают о значимости своих потребностей и превалировании над большинством...
юноша хайпанул на вечной теме, остальные брызжут слюнями, поддерживая очевидную глупость.

Гость
23 апр 2024 в 11:28

Взбешенных пробкой ярославцев становится все больше и больше и не у каждого есть колонка для высказываний

Гость
23 апр 2024 в 16:47

Чтобы не было пробок, попробуйте ввести запрет движения личного автотранспорта в час пик на проблемных участках дороги, только чтобы лишь один общественный транспорт мог ездить. И пробок не будет. Поскольку дороги строились в советское время и не рассчитаны на такое громадное количество личного автотранспорта

Гость
23 апр 2024 в 17:15

А вот попробовали бы, да на недельку и сделали бы выделенные полосы для ОТ. Хотя бы с 7 до 9. И ментов поставили, чтобы фиксировали все нарушения - влез на частном авто в правый ряд - штраф 5000. Но и автобусы чтобы не прыгали как вошкииз ряда в ряд (кроме тех, кому по маршруту надо ехать на Тверицы, на нижний посёлок или на Прусово, например).
И посмотрели бы - хуже стало бы, или нет. Откатать обратно всегда можно будет.

Гость
23 апр 2024 в 21:54

Завожане, ищите себе работу рядом с домом, хватит ездить дороги загружать!!!

Гость
23 апр 2024 в 23:22

Реально бесят ездуны, что виляют из ряда в ряд, типа так быстрее. Кому быстрее? Или с нервами совсем беда? Или с головой?

Гость
24 апр 2024 в 00:13

Когда в 90-е ремонтировали единственный Октябрьский мост, то полностью вечером в час пик перекрывали движение в центр на 1-2 часа. Все ехали по мосту в 4 ряда из центра, утром соответственно наоборот. Сделайте также сейчас. Кому очень надо проедут через Юбилейный.
И в час пик можно приостанавливать грузовое движение. Еще, что мешает организовывать ремонтные работы только с 20:00 до 7:00, например? Понятно, что ремонтникам надо по закону платить за работу ночью. Тогда проявите заботу о людях и заплатите ремонтникам. Здесь уже писали про ул.Труфанова, которую вологжане делали по ночам и никому не мешали днем. Учитесь ук других, если сами не умеете!

Гость
24 апр 2024 в 10:03

Велосипед никто не отменял

Гость
23 апр 2024 в 07:53

Полгода со снятым асфальтом, перегородки все что можно. Причём техники и людей на ремонтируемых участках слишком уж мало.

Гость
23 апр 2024 в 09:00

Т.е. вопросов к застройке города у автора нет. Предложений о создании реверсивных полос(добавление полосы во время часа пик за счёт разгруженной стороны).
Главное в статье не обидеть мэрию.

Гость
23 апр 2024 в 08:59

Теперь мне понятно, что не так с 76ру.

Гость
23 апр 2024 в 09:57

А что за Волгой фотографировать нечего...зачем в центр тащиться...

Гость
23 апр 2024 в 10:07

Нельзя строить за Волгой новой жилье, пока не решится вопрос с дорогами. Власть остановись

Гость
23 апр 2024 в 10:11

Можно сколько угодно писать про пробки и заторы,но они не исчезнут даже со строительством третьего моста,так как Заволга скоро превратится в отдельный огромный город.

Гость
23 апр 2024 в 10:23

Дорогие товарищи, понятно, ремонт, пробки. Но почему, например в воскресенье в 9 вечера мост не ремонтировался, ни одного человека? Почему простаивает техника. Нанимайте людей, ремонт должен вестись круглосуточно. Не хотите круглосуточно, ок, в сменах с 6 до 24ч, но не должно такого быть, весь город поставили раком, полотно перегорожено и никто ничего не делает. Страдают ведь не только заволжане, страдают жители всех районов, потому что автобусы из районов застревают в пробках Заволгой, их становится в разы меньше и выехать с районов невозможно.

Гость
23 апр 2024 в 10:47

Кирюша, самокат в помощь

Гость
23 апр 2024 в 10:52

На улице тепло и пешком походишь, тем более тебе не далеко.

Гость
23 апр 2024 в 11:04

Все верно. Власти ничего не делают, все решения - сплошной популизм... Ни мост, ни развязки проблему пробок не решит. Надо делать выделенную линию для ОТ. А еще лучше пустить трамвай за волгу

Гость
23 апр 2024 в 11:14

Сегодня с утра - пробка на перекрестке пр.Ленина и пр. Октября из-за ремонта последнего напротив ЦГБ. Схема - классическая для Ярославля - люди едут на работу, начинай ремонт. А вот теплой ночью - никак?????? (спросят ярославцы в сотый раз)

Гость
23 апр 2024 в 12:19

Молчи и иди смирно фотограф

Гость
23 апр 2024 в 12:41

Проблему пробок можно было бы решить, произведя небольшую сдвижку начала рабочего дня для части граждан. У нас очень много различных государственных и окологосударственных организаций. Части из них можно было бы предписать начинать работу в 7:30,а другой части в 8:30. При этом частный сектор работал бы преимущественно с 8:00. В результате движение людей на работу было бы более дозированным.

Гость
23 апр 2024 в 13:09

Ходите пешком или на велике. Это пожелание. А так проблему надо решать кординально.

Гость
23 апр 2024 в 15:21

Скажите спасибо чинушкам, которые вместо строительства дорог и развязок обогащают карманы

Гость
23 апр 2024 в 17:05

В беременным то как здорово в пробке,писать очень хочется и терпеть нельзя ;(

Гость
23 апр 2024 в 17:09

Ездить надо нормально,одни дтп вот и пробки

Гость
23 апр 2024 в 18:12

Вы можете долго обсуждать эту тему, но ремонт моста ни кто не остановит! Делать его надо! Как было с ремонтом Тутаевского шоссе, поистерили, поорали и выдохнули!