СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Почему нельзя этапами?» Мы собрали главные вопросы ярославцев о трамваях и ответы властей
«Почему нельзя этапами?» Мы собрали главные вопросы ярославцев о трамваях и ответы властей

Гость
24 апр 2024 в 06:27

не будет потом никаких трамваев

Гость
24 апр 2024 в 06:24

Ну и хорошо. Будут новые пути, будут новые трамваи.

Гость
24 апр 2024 в 06:36

По сути на 4 вопрос не ответили. Работает 40 вместительных трамваев. Где они найдут 40 автобусов большого класса, трёхдверных? Даже оставшиеся электробусы не спасут ситуацию. И откуда взять столько водителей, если и так есть их дефицит. Не все захотят переобучиться с трамвая на автобус. Будет как в начале транспортной реформы 21 года: транспорта нет, водителей нет, долгое ожидание на остановках и т.д.

Гость
24 апр 2024 в 07:23

А если вдруг по заводу прилетит, где будем брать бензин для автобусов? Тут хотя бы трамвай в качестве резерва будет.

Гость
24 апр 2024 в 10:29

Городу по хорошему не нужна была эта реформа с трамваями,заменили бы где рельсы с большой коррозией и все .Вагоны были свои,а станут арендованнные,кому это нужно?

Гость
24 апр 2024 в 12:13

Странное кино в итоге получается.
Движение закрывают 1 августа. Балласт (основание под пути) это земляные работы. Их надо делать при положительной температуре, иначе в итоге получим то, что есть сейчас. Когда же подрядчик собирается заниматься основанием? До морозов ноябрьских всего-то три месяца! Это очень мало и быстро пролетит, да вдруг осень дождливая выдастся. Хватанет основание влагу и зимой начнет пучиниться.
Еще забыли сказать про одну проблему. Как автотранспорт будет попадать в жилые районы, переезды все перекопают. Скорые, пожарные как будут добираться до домов?
Власти совершенно не продумали механизм реализации проекта, если на ходу меняются проекты производства работ, которые должны были все это учитывать. Автобусы, проезды к домам, да пробки на Юбилейном покажутся цветочками в сравнении с этими с проблемами.

Гость
24 апр 2024 в 11:25

Все больше разочаровываюсь в этой власти,здания в исторической части города продают за бесценок,благоустройства,дорожное покрытие делают и переделывают,хуже чем было.Поликл закрывают и выставл.на продажу,теперь с трамваями устпоили,аферу,были свои ,обещают арендованные.Город " осваивают"очень быстро.

Гость
24 апр 2024 в 14:44

А куда же водителей трамваев денут на это время? А потом как назад собирать? Видела на ул.Блюхера разобранные пути, да там же ничего не делается,такими темпами и за 10 лет ничего не сделать. Зачем тогда было разбирать,чтоб потом все это в запустении стояло.Из реновации получилось только разобрать и оставить бедлам и хаос. А представьте если весь город так перекопают,да еще и люди без работы останутся. Неужели нельзя было частями? Очередное сумасбродное решение,абсолютно наплевать на людей. В городе и так сплошные пробки, идет застройка точечная везде,нагрузка растет на дороги, а у нас эксперименты решили проводить,транспортная реформа. Все же хорошо с транспортом было до этой реформы.Зачем ломать то надо было?

Гость
24 апр 2024 в 08:35

Как говорил, Остап, - Я бы взял частями, но мне нужно сразу.

Гость
24 апр 2024 в 10:00

А остановки автобусные построят по закону? Например, отменили остановку автобуса 1 при повороте на ул. Труфанова с пр. Дзержинского! Одни вопросы.

Гость
24 апр 2024 в 17:45

Этапами можно и нужно направлять несистемную оппозицию на строительство широтного хода.

Гость
24 апр 2024 в 17:51

Между прочим по 6 маршруту трамвая новые пути уже укладывают. Это для тех, кто истерит «ничего не будет».

Гость
24 апр 2024 в 18:21

Народ уже боится, что все обещания, очередной обман. Через год уже ничего и не будет. Будет вроде того," а сойдет и так". Ездили же как-то год и дальше будут ездить. А на счёт автобусов, где же их возьмут и водителей тоже, если и сейчас не хватает. Вобщем вывод:ОЧРЕДНОЙ Обман!!!

Гость
25 апр 2024 в 00:30

Этапами нельзя потому что никакого трамвая не будет. Сами то верите что водители уволятся на год (хорошо если на год), а потом внезапно вернутся? Я не верю. Как минимум они потеряют интерес к профессии (за исключением пенсионеров) или переучатся. И будут нас возить иностранные специалисты, любители дырг, дырг, дырг, дырг.

Гость
25 апр 2024 в 08:41

Как надоело на все это смотреть - дурацкие решения, тендеры, ворье, откаты, накаты, подкаты...страна медленно, но верно, умирает😡

Гость
25 апр 2024 в 18:17

В группе "Общественный транспорт ярославля" выложили фото новых путей. Как положили, так и снимут. Помните обещанную путиным ветку через Туву? И где она?