СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Перестаньте ныть!»: горожане эмоционально поспорили по поводу пробок в Ярославле
«Перестаньте ныть!»: горожане эмоционально поспорили по поводу пробок в Ярославле

Гость
25 апр 2024 в 07:21

Справедливо и по уму (не знаю, есть ли у "наших ум") выделить отдельную полосу для общественного транспорта, хотя бы временно!

Гость
25 апр 2024 в 12:52

Дтп совершать не надо,тогда и пробок не будет

Гость
25 апр 2024 в 09:53

почему опять в угоду меньшинства, пытаются ограничить в правах другие группы населения?
почему ради тех 20-25% горожан, пользующихся ОТ, пытаются ущемлять тех кто не хочет ездить в вонючем и в десятки раз более опасном общественном транспорте, а покупает собственное авто, постоянно вливая в бюджет дополнительные средства, которые, кстати, идут на создание условий для тех, кто в "благодарность" плюет в лицо платящим?

Гость
25 апр 2024 в 11:32

Надо делать выделенные линии для ОТ. И трамвай нужен. ОТ не должен стоять в пробках, и проблему будет решена

Гость
25 апр 2024 в 09:03

Чтоб было меньше пробок нужно расширить дороги. В центре дороги расширить нельзя, значит выход только один запретить парковки

Гость
25 апр 2024 в 09:36

Все знают факт - город построен по радиальной структуре более 1000 лет назад когда авто не было и в помине. Если проявить минимальную активность мозга, то можно сделать вывод что на такое количество авто изначально он не рассчитан. Следующий потрясающий логичный вывод, вытекающий из предыдущего - разрешения на строительство нужно выдавать не на каждый сгоревший вчера усилиями застройщика пятак в центре, а там, куда предварительно будут проложены современные дороги. Теория относительности Эйнштейна, пользуйтесь!

Гость
25 апр 2024 в 07:25

Ныть и жаловаться, а других вариантов нет.

Гость
25 апр 2024 в 09:31

Кирюща, а чего ты, гневные в твой адрес, комментарии не опубликовал

Гость
25 апр 2024 в 12:54

В каждой семье по машине,а то и по 2 и 3,причем тут строительство жилья, если машин увеличилось в 2 и 3 раза.

Гость
25 апр 2024 в 06:22

Терпение, только терпение и конечно уплата налогов и штрафов за всё, в этом успех стабильности и несменяемости!

Гость
25 апр 2024 в 06:25

дотационные чечены назовут очередной современный район в честь Путина Таврического
в этом году в чечне появились два новых города - всё идёт по плану!
Ярославцы назовите новый мост именем Путина Таврического и его китайские братья получающие газ со скидкой тридцать процентов построят за пару месяцев

Гость
25 апр 2024 в 06:29

Судя по комментариям, удивляешься порой, сколько умнейших людей живёт рядом! Вспоминается стырый анекдот с рассуждениями мужика, внешне, очень похожего на Карла Маркса - Ну, бороду то я сбрею, а умище, умище то мне, куда девать!?😂

Гость
25 апр 2024 в 09:25

Вы все еще хотите купить жилье за Волгой?

Гость
25 апр 2024 в 11:29

Можно было хотя бы продумать график работ. Дружно начали ремонты по всем улицам и в центре и на пр-те Октября. Можно это было делать этапами. Ремонтников с улиц можно было подключить на ремонт моста. Можно было также дождаться немного, когда дети и студенты закончат учебы и основные "массовые мероприятия" начать хотя бы с середины мая. Студенты занимают немалую часть ОТ, мамаши везут своих чад в школы центра на личном авто, жители еще не в отпусках. Ну и плюс сменная работа на Юбилейном, которой нет. И это все без денежных затрат. Нет общей согласованности работ в городе.

Гость
25 апр 2024 в 13:12

Ну что мы можем сделать? Все в наших ногах, идем пешком.

Гость
25 апр 2024 в 23:03

Город заселили понаехавшие персонажи, которые считают наличие воняющего кредитного ведра (которое они называют автомобилем), признаком деревенского успеха.

Гость
25 апр 2024 в 10:04

👍 Окончательно пересели на свой авто с началом реформы ОТ. Да, это дороже, но быстрее, комфортнее. В пробке лучше находиться в своей машине, а не стоять в душном автобусе.
Про налоги тоже правильно.

Гость
25 апр 2024 в 07:16

Все как-то непродуманно делается. Зачем при пробках дополнительно усугублять ограничением движения по ул. Победы из-за проводимых работ в Комсомольской сквере?

Гость
25 апр 2024 в 07:18

Что толку? Пешком стали ходить, автобусы полупустые, зато легковых автомобилей тьма!!!

Гость
25 апр 2024 в 11:57

В Твери вон ещё один мост строят, а у нас тишина. До буквы Я денег уже не хватает.

Гость
25 апр 2024 в 17:28

Тут уже поздно ныть, все приезжая власть разрешения на застройку многоэтажками навыдавала, и в Ярославле все хуже жить становится. Пробки по всем основным дорогам, и будет только хуже

Гость
25 апр 2024 в 17:34

Перед ремонтом дороги, любого направления, даже не проверяют есть ли дублёры этих дорог и не оповещают в СМИ о том, что будут работы там-то и объезжать можно вот там.

Гость
25 апр 2024 в 23:48

Не нравятся пробки ходите пешком

Гость
26 апр 2024 в 09:43

Уважаемый МЭР г. Ярославля! Приглашаем Вас в наш Заволжский район возглавляемого Вами прекрасного города посмотреть с утра на наших заволжских женщин и девушек! Вы собственными глазами увидите как утречком вдоль проспекта Авиаторов перемещается наша сама КРАСОТА и СТРОЙНОСТЬ! И все благодаря Вам уважаемый господин ГРАДОНАЧАЛЬНИК. А попробуйте ка сами рано поутру отмахать этак километров 10-12 от ул. Красноборской в лучшем случае до Дачной а то и перейти через Мосток до Октябрьской площади и я Вам гарантирую, что былая юношеская стройность Вам точно обеспечена. Еще раз благодарим Вас за поддержание в отличной физической форме наш заволжский слабый пол.... Просто налюбоваться на них не можем. А представляете какие они будут к окончанию ремонта нового моста? Первое место на конкурсе красоты "Мисс Ярославль" жительнице Заволжского района точно обеспечено..... В этом нет никаких сомнений, при такой организации ремонтных работ и движения общественного транспорта, под Вашим непосредственным управлением.....

Гость
26 апр 2024 в 11:44

Кто тут ноет? Мы материмся!

Гость
26 апр 2024 в 11:48

Корявое управление системами города. Непрофксиионалим и воровство. - причина бед города.

Гость
26 апр 2024 в 19:28

Люди ещё и на вокзал едут по пробкам