СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Минтрансе объяснили, почему в Ярославле отличается стоимость проезда за наличные и по карте
В Минтрансе объяснили, почему в Ярославле отличается стоимость проезда за наличные и по карте

8 мая 2024 в 07:45

В чём проблема то? Положили деньги на карту и всё )

Гость
8 мая 2024 в 08:42

Пишут, министр ссылается, что за последние годы сильно подорожали запчасти, гсм... А он не помнит, что за последние годы гор.транспорт у нас дорожал ещё быстрее.

Гость
8 мая 2024 в 08:10

Почему в Иваново проезд с учетом повышения на троллейбусах стоит всего 28?

Гость
8 мая 2024 в 10:48

Неправомерное ограничение прав граждан на способ осуществления оплаты услуг. Т.е. они фактически признали, что занялись самоуправством.

Гость
8 мая 2024 в 11:09

Прокурорскую бы проверку провести, по этому поводу. Получается что дискриминация по способу оплаты.
Хотите повысить привлевательность оплаты картами, возвращайте бонусы на карты, а стоимость проезда должна быть одинакова , что по карте что за наличные.

Гость
8 мая 2024 в 10:40

У нас цены на проезд поднимают даже в электротранспорте а в Пензе троллейбус 20 руб да и то он вроде как в аренде его обслуживает частный перевозчик если я не ошибаюсь и там проезд в троллейбусе 20 руб могут возить за 20 руб пускай там чуть электричество дешевле но у нас пускай будет 22 или 24 руб чуть дороже проезд Но это уже реальная цена в Пензе могут возить за 20 руб почему у нас не могут

Гость
8 мая 2024 в 08:11

Бюджет компенсирует за счет сбоя работы валидаторов, двойного списания средств с банковской карты, никто не пойдет разбираться ради одной поездки. Минтранс пусть обяснит, если в автобусе 23 стоячих места, то почему перевозчик набивает автобус под завязку в раза 2-2.5 больше? Можно ли не оплачивать проезд тем, кто едет свыше нормы?))) (думаю это было бы справедливо)))

Гость
8 мая 2024 в 08:18

А у кого с картами проблема и нет возможности оплачивать безналично?! Почему такая несправедливость! Какая разница как платить, всю жизнь наличкой платили, карты относительно недавно появились. И почему-то цены поднялись сразу же после выборов. Зарплаты не хотите повысить и цены на продукты сбавить?! Ведь реально не живём, существуем!

8 мая 2024 в 08:11

В этом успех нашего финтеха)
Бабку в США ни за что не заставишь пользоваться всякими новыми технологиями. Она всегда сможет заплатить за то, чтобы пользоваться старыми.

Гость
8 мая 2024 в 10:04

с транспортной карты, могут списаться деньги за проезд(при повторном и последующем прикладывании карты к валидатору и таких случаев полно) или например, деньги на карте у пассажира, могут стырить мошенники и он останется без средств для проезда, а кошелек, дома оставил.

Гость
8 мая 2024 в 07:03

Зачем купили автобусы на дизеле, а теперь кричим, что топливо дорогое, на газ денег не хватило?

Гость
8 мая 2024 в 10:38

Маршрутчики могут возить и за 32 руб значит и за 32 руб выгодно возить это связано с тем что говорят что подорожал бензин электричество запчасти Так вы же власть почему вы не можете здерживать цены на горюче-смазочные материалы и запчасти завтра бензина опять подорожает и запчасти и мы опять будем платить больше опять поднимут стоимость проезда зарплататы не подняли, как они были так и остались а цены выросли в чём и дело опять одни отговорки что дорожает топливо из запчасти из-за этого и поднимают цену на проезд так и вы же власть почему вы не можете сдерживать цены на горючее смазочные материалы почему мы из-за вас из-за повышения цен должны платить за проезд больше при той же зарплате

Гость
8 мая 2024 в 10:40

А в МОСКВЕ пенсионер вообще ездит бесплатно за счёт НАС

Гость
8 мая 2024 в 07:07

Дискриминация наличных денежек.

Гость
8 мая 2024 в 10:03

Настоящая дискриминация. Мало ли наверху что там кто хочет. Должно быть равноправие независимо от способа оплаты!
Потом они придумают и в магазинах наценку за наличные. Подождите, придем и к этому.
Только воров не там ищут, даже из кабинетов своих им выходить не надо.

Гость
8 мая 2024 в 10:09

Карта не всегда срабатывает на оплату в транспорте, тогда Вы попадаете на штраф в 2000р,это очень выгодно, а видео съёмку не предоставляют, что ты приложил карту. Молдщы, здорово придумали!!!

Гость
8 мая 2024 в 13:44

Лет через 20-30 также будут стимулировать отказ от карточек в пользу оживленных чипов - все идёт к глобализации, минимизации, автоматизации и ускорению.

Гость
8 мая 2024 в 15:02

Уже плачу! Работают себе в убыток! Крахоборы! Но каков Поп, таков и приход!

Гость
8 мая 2024 в 09:02

Не очень понятное объяснение, так как пассажиры едут одним транспортом и одинаковое количество остановок, получается кто-то за 5 остановок платит 34 руб., а кто-то 38 руб., несправедливо.

Гость
8 мая 2024 в 07:20

Почему в СССР. было всё стабильно, за всё платило ГОСУДАРСТВО, за бензин, запчасти, и так далее

Гость
8 мая 2024 в 08:12

Хорошо, проезд подорожал на 2 рубля. А почему проездной подорожал на 50%??????????

Гость
8 мая 2024 в 08:24

Видимо скоро отменять скидку по оплате картой и все по 38 руб будут платить.

Гость
8 мая 2024 в 09:16

А в Москве говорят кур доят!

Гость
8 мая 2024 в 10:03

Все правельно,так и должно быть.

Гость
8 мая 2024 в 15:09

живой Свет, а ныне покойный Черномордин тебе не родственник? Уж больно похожи, и внешне, и по складу ума!

Гость
8 мая 2024 в 20:46

Когда в Ярославле пенсионеры будут ездить бесплатно, как в Москве? А? А?

Гость
10 мая 2024 в 07:17

А вот в Калуге например проезд во всех видах транспорта стоит 25 руб. Запчасти сто ли другие или автобусы?

Гость
10 мая 2024 в 09:19

Да что тут непонятно? Широким фронтом в цифровую экономику загоняют с помощью морковок: кэшбеки, спасибо от банка, картой дешевле и тд. Получается, что рубль не равен рублю. Но какова цель этого загона. Что то в хорошее слабо верится. Скорее ловушка долгоиграющая.

Гость
16 мая 2024 в 14:39

Я посмотрю что будет через 1 год, когда автобусы, троллейбусы начнут ломаться- запчасти и ремонт за счет области и города будет. Не думайте, что есть гарантии от кого- области поставили, далее расхлебывать будет область и город. Вот тогда и стоимость будет 100 рублей или по-русски говоря, все бросят на произвол судьбы! А еще, за поставку транспорта область и город будет платить кредит и проценты!!!!! Следующие трамваи.... Такая же история.

Гость
18 мая 2024 в 23:56

Люди, простые люди просили, чего непонятного то, маршрутку 94 уберут, зачем , она же нужна, опять же люди, простые люди просили

Гость
8 мая 2024 в 10:34

Почему власти не подняли на 4 рубля,но на 2 руб это просто смешно и мало.!Затраты на наличку больше,во -первых водитель получает доплату ,деньги надо собрать и отчитаться перед кассиром,кассир принимает тоже выручку и получает за это тоже зарплату, затем деньги сдаются в банк ,заполняются бумаги,обслуживание банка не бесплатно.Кроме того затраты на кассовую ленту Вот поэтому за наличку и дороже.!!!

Гость
8 мая 2024 в 12:58

Картой не могут платить только те у кого она арестована. Отсюда вывод: те кто возмущён разницей стоимости проезда это клиенты судебных приставов.

Гость
8 мая 2024 в 09:29

Отвяжитесь уже от транспорта.Одна философия...Хлеб,овощи,яйца резко подорожали и асе проглотили,а транспорт подорожал на 2 рубля- катастрофа.Хватит уже.Надоело!

8 мая 2024 в 10:16

Могли бы сделать 50р. наличкой - нечего водителя отвлекать.

Гость
8 мая 2024 в 13:44

Купите проездной и не делайте голову. Отвлекать водителя мелочью тоже не дело.