Дороги и транспорт «Ездят не по расписанию»: в Ярославле сломались сервисы, отслеживающие работу транспорта

«Ездят не по расписанию»: в Ярославле сломались сервисы, отслеживающие работу транспорта

Разработчики онлайн-ресурса приносят свои извинения

Транспорт ходит с опозданием из-за сложной дорожной обстановки

Лёгкий снежок — и ситуация на дорогах Ярославля ухудшилась. Хотя, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», не сильно — шесть баллов. Но общественный транспорт уже ходит не по расписанию. Задерживается.

— В связи с дорожными условиями городской транспорт работает с опозданиями, — сообщает сервис Ot76.ru, который следит за автобусами, троллейбусами, трамваями и маршрутками в режиме онлайн через систему ГЛОНАСС.

Но как долго придётся стоять на остановке, узнать нереально — сервис не работает.

— Проводятся технические работы, приносим свои извинения, — висит предупреждение на сайте.

Не работает и сайт Yartr.ru, на котором также ярославцы могут смотреть, когда подъедет ближайший автобус, троллейбус или трамвай нужного маршрута.

(UPD:Через некоторое время причину сбоя нашли и запустили работу сервисов. — Прим. авт.)

Сервис не показывает, где едут автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки

Простоять кучу времени на остановке и не дождаться автобуса — в последнее время в Ярославле это стало обычным делом. Сбои в расписании случаются постоянно. А иногда и вовсе транспортникам приходится закрывать на время целые маршруты.

Власти всё время просят горожан понять и простить: «у нас поменялся поставщик топлива», «не было подвижного состава» — каждый раз объясняют чиновники и добавляют, что проблема решена. Но на самом деле проблем много. А ещё недавно выяснилось, что две трети автобусов в парке — ветошь.

Но планов у властей в этом направлении громадьё. Недавно ярославцам обещали глобальное изменение всех маршрутов, городскую электричку, трамваи на проспекте Фрунзе и многое другое. А накануне мэр города Владимир Волков лично пообещал, что около 50 единиц транспорта будет закуплено в 2019 году.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем