Дороги и транспорт Подорожает проезд «Поспешные методы»: депутат облдумы раскритиковал идею мэрии о маршрутках

«Поспешные методы»: депутат облдумы раскритиковал идею мэрии о маршрутках

От предложений администрации Ярославля в шоке и перевозчики

Перевозчики в шоке от предложений по оптимизации

Сегодня депутаты облдумы на отдельном совещании обсудили идею мэрии Ярославля о глобальной перемене на городском транспорте. Накануне изменения мэр и чиновники администрации озвучили на встрече с перевозчиками, после чего последние остались в шоке.

Основная идея в том, чтобы уравнять нерегулируемый тариф для маршруток с регулируемым тарифом на остальной городской транспорт. То есть льготный проезд появится везде, и стоить весь транспорт будет одинаково. Но не факт, что это будет цена в 23 рубля.

— Отрадно, что исполнительная власть начала диалог с перевозчиками, работающими по нерегулируемому тарифу, — сказал депутат Валерий Байло. — Если сейчас пассажир из Брагино до Крестов по нерегулируемому тарифу может доехать за 26 рублей на маршрутке или за 23 рубля на троллейбусе или автобусе, то по регулируемому тарифу люди, имеющие льготы, пересядут на маршрутки, так как будет быстрее, а по стоимости одинаково. Муниципальные предприятия понесут убытки и потребуют пересмотра субсидирования. На мой взгляд, поспешными методами, прозвучавшими на совещании, проблему не решить.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем