RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Желание такое есть»: в Ярославле маршрутчикам не разрешили возить льготников

«Желание такое есть»: в Ярославле маршрутчикам не разрешили возить льготников

В мэрии прошло заседание рабочей группы по работе городского транспорта

Льготники в Ярославле могут ездить в маршрутках только за полную стоимость

Сегодня в мэрии Ярославля на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с работой городского транспорта, владельцы маршруток пожаловались, что им не дали возить льготников.

— У многих желание такое есть, — заверил предприниматель Николай Гирфанов. — Некоторые частные перевозчики писали заявления, чтобы им выдали валидаторы, чтобы была возможность возить пассажиров с предоставлением льгот. Но из департамента городского хозяйства мэрии и областного департамента транспорта приходят письма с отказами.

Чиновники пояснили, что сейчас это сделать невозможно, но в будущем у ярославских предпринимателей появится такая возможность.

— Городской бюджет на этот год уже сформирован, комплекс затрат на перевозку льготников уже установлен, — объяснил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Сейчас обслуживать льготников могут только перевозчики, работающие по регулируемым тарифам. При формировании бюджета на 2020 год мы учтём пожелания и попробуем реализовать это.

Также на сегодняшнем заседании маршрутчики заявили, что не хотят ездить в отдалённый район города, а мэр разнёс частных перевозчиков за то, что они вместо автобусов на линии выпускают хлам на колёсах.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем