Дороги и транспорт Ремонт на Тутаевском шоссе интервью В Ярославле откроют новый трамвайный маршрут, который поможет разгрузить пробки в Брагино

В Ярославле откроют новый трамвайный маршрут, который поможет разгрузить пробки в Брагино

Начальник управления транспорта мэрии Сергей Волканевский ответил на жалобы рассерженных пассажиров

Начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский ответил на самые актуальные вопросы по транспорту, который ходит по Тутаевскому шоссе и не только

Всю неделю в Ярославле мучились жители Брагино, стоя в пробках и ожидая автобус в луже у помойки. Городские власти уверяют, что ежедневно следят за ситуацией и реагируют на жалобы. Мы поинтересовались у начальника управления городского пассажирского транспорта Сергея Волканевского, что было сделано, чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров, и какие изменения в работе транспорта произойдут в ближайшее время.

Для общественного транспорта здесь невозможно сделать какие-либо выделенные полосы

— На маршруте объезда не всегда можно дождаться маршрутку на остановке. Люди подозревают, что они объезжают пробку дворами. Что с этим делать?

— Действительно были такие случаи, когда водители маршрутных такси несогласованно ехали в объезд в часы пик, нарушая схему движения. Все эти случаи были выявлены. Мы отслеживаем ситуацию совместно с диспетчерами Яргортранса. Подобные нарушения будем пресекать.

Из-за перекрытия участка дороги на Тутаевском шоссе общественный транспорт, как и автомобили, поехал в объезд

— Многие готовы пересесть с автомобиля на общественный транспорт, но не делают этого из-за того, что в пробке стоять всё равно придётся. Реально ли что-то сделать, чтобы на проблемном участке дороги сделать для общественного транспорта какое-то преимущество перед автомобилями?

— Изначально было введено одностороннее движение по улице Блюхера, учитывая ширину дороги. На участках объезда осуществляется координация движения сотрудниками ГИБДД. Кроме того, были установлены дополнительные дорожные знаки, ограничивающие стоянку транспортных средств.

Новый трамвайный маршрут не станет поводом для закрытия существующей «шестерки»

— Накануне вы сказали, что рассматриваете возможность пустить трамвай от остановки «Улица Блюхера» до остановки «Улица Свердлова». Будет такой трамвай или нет?

— Да, и уже проработан вариант организации маршрута до улицы Свердлова. Мы планируем ввести данный маршрут с начала сентября. Это не станет поводом для отмены маршрута № 6, которых ходит сейчас. Этот маршрут станет дополнением к существующему. Мы сообщим читателям 76.RU дату старта работы трамвайного маршрута и его расписание, как только появится более точная информация.

Путь к остановке стал комфортней, но не намного, а ещё в «будках» по-прежнему нет никакой навигации

— Люди жалуются на плохо организованные временные остановки — приходится стоять в грязи или на проезжей части, в некоторых местах рядом с вонючими помойками, укрыться от солнца или дождя негде. Они и останутся в таком виде до ноября?

— Подрядчик проводит отсыпку временных площадок и путей подхода асфальтовой крошкой. Установлены павильоны для ожидания транспорта.

Этот участок дороги на Тутаевском шоссе будет закрыт до ноября

Напомним, участок Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Елены Колесовой перекрыли 19 августа. Закрыт он будет до 1 ноября. Из-за работ на этих 550 метрах дороги в районе ввели глобальные изменения в работе общественного транспорта.

Как перекрыли дорогу в Брагино

Инфографика: Полина Авдошина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем