СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Пенсии россиян могут стать их личным делом
Пенсии россиян могут стать их личным делом

сбоку наблюдающий
14 авг 2014 в 09:13

осталось дожить до пенсионного возраста чтобы понять что будет. совсем уже запутали с своими изменениями-дополнениями-накоплениями-постановлениями...

Гость
14 авг 2014 в 09:31

УФФ!!! Как хорошо что я не послушался советчиковпозаботиться о своей пенсии и ничего в пенсионке не перечислял!!!

Иван Ветродуев
14 авг 2014 в 09:57

я так понимаю, через 20 лет страна получит 20 миллионов безработных пенсионного возраста?
одновременно с отменой пенсий вводили бы бесплатную эвтаназию, что-ли...

Илья
14 авг 2014 в 13:25

Не нужно ни на какие ПФР, ни на правительство надеяться. Надейтесь только на себя, занимайтесь повышением своего финансового образования и своих детей, учитесь инвестировать деньги. И, дай бонг, все у вас получится. Может даже и внукам останется. Читайте Роберта Кийосаки.

Гость
14 авг 2014 в 10:13

вспомните опрос - http://dengi.59.ru/poll/stat/6418.html
больше 2/3 (практически 70%) живут на уровне прожиточного минимума или ниже его, что нам откладывать?! на квартплату, еду, кое-как одеться (на распродажах и в магазинах эконом-класса) только хватает, с протянутой рукой не стоим - и то слава Богу, а кто кредиты нахватал, так и того хуже
возвращайтесь к старой системе, чтобы каждый знал, что на старости лет получит то, что заработал согласно отработанным годам и средней по 5-ти годам с хорошими выплатами. А как минимум: пенсия должна быть равна той сумме прожиточного минимума, который установлен в регионе на момент выхода человека на пенсию для трудоспособного населения, а не для пенсионера или ребенка (именно прожиточного минимума, а не величине продовольственной корзины или МРОТ)

Александр
14 авг 2014 в 08:59

Блин у нас какое-то разделение на касты, чиновники-руководители себе делают пенсию большую, а другие думайте о себе сами

Гость
14 авг 2014 в 10:02

Это американская система. Наша страна перенимает западный опыт. Мне это не нравится.
Гнать либералов из правительства.

ЛЕНИН
15 авг 2014 в 07:26

ЖДИТЕ ВОЙНЫ В НУТРИ ГОСУДАРСТВА!!!

Ватник
14 авг 2014 в 08:37

Зато Крым Наш!

14 авг 2014 в 13:51

дядьки из НПФ покрутили нашими денежками в свое удовольствие десяток лет, а еще больше в гос. ПФ где крутили под 0,00000000000018% годовых из года в год, а теперь все, дескать схема не такая вкусная, ща ченить интереснее сварганим

Гость
15 авг 2014 в 09:18

Пенсионные фонды - это целевые средства. У нас уже отменили уголовную ответственность за растрату??

Гость
15 авг 2014 в 07:06

Знакомый 35 лет! Работал на "Зоне"! Не служил в армии! Получил от государства бесплатное высшее образование! Жилье- 1,5 квартиру! И сейчас в его 35 лет пенсионер и получает около 15000-20000 т.р. пенсии!
Я Отслужил 2 года! Принимал участие в вооруженном конфликте в республике Таджикистан в рядах 201 мсд. После чего получил высшее образование за свой счет. Работаю на 2х работах чтобы оплатить ипотеку! И боюсь умру с голода на пенсии!!! Все это ка кто НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Гость
14 авг 2014 в 11:48

ну пошло такое правительство в ....., пусть возвращают мне все что забирали в виде пенсионных накоплений, я на них и не расчитываю, у нас в стране каждый сам за себя и сам себе почву для старости готовит, пусть мои деньги вернут, мне решать в итоге как выживать в старости, хоть щас пожить и что-то придумать чтоб потом не сдохнуть с голоду.

Гость
14 авг 2014 в 19:48

Зато нам крышь!!!!!!

Gella
15 авг 2014 в 07:14

как говорится "голосуй - не голосуй, всё равно получишь..."

Обычный пенсионер
15 авг 2014 в 00:59

А вот так будут жить на пенсии наши бедные президенты и премьеры
Радуйтесь за них. 14 августа 2014 15:10
С 1 сентября высших российских чиновников ждет значительное повышение зарплат. Так, президент России Владимир Путин после выхода на пенсию сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 536 тыс. рублей. Аналогичное вознаграждение ожидает и занимавшего ранее президентский пост нынешнего премьера Дмитрия Медведева. Сейчас зарплата Путина составляет 715 тысяч рублей в месяц (в апреле она была увеличена в 2,75 раза). Поскольку экс-президенты попадают под действие специального закона о пожизненном содержании, им полагаются выплаты в размере 75% от вознаграждения действующего главы государства.
Зарплата премьер-министра Дмитрия Медведева в апреле также была повышена до 570 тыс. рублей. В результате все его предшественники на этом посту смогут претендовать на ежемесячные выплаты в 313,5–427,5 тыс. рублей.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/russia/831647.html