СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Министр связи: России нужен миллион программистов

17 авг 2014 в 12:19

Так создайте в РФ в ВУЗах больше бюджетных мест для обучения программистов.

netz
17 авг 2014 в 15:42

имею огромный пакет сертификатов в сфере it, специализируюсь на высоконагруженных системах, но связываться с гос. учреждениями - не в жизнь. лучше идти торговать )
а по поводу миллиона девелоперов- это что за цифра? ни один из мировых гигантов не имеет такого штата, он и не нужен в принципе, все дело в подходе к проектам, у нас "распил" у них - достижение цели.

Гость
18 авг 2014 в 07:41

Сеть - Чебурашка, операционная система - балалайка, поисковик - самовар, антивирусник - ручной медведь

Гость
19 авг 2014 в 13:37

Стране необходимо по миллиону: токарей, слесарей, плавильщиков, сборщиков и прочих ТЕХНАРЕЙ. Убавить в разы: экономистов, юристов, менеджеров всех профилей, продавцов, руководителей администраций всех видов, бестолковых ученых и прочих "прослоек"...

17 авг 2014 в 18:52

У нас будет свой интернет - с куртизанками и покером.
Кажется власть кардинально меняет людей, отбирает у них мозг и вместо него даёт солому как у Страшило. Этот министр пояснил бы, что он подразумевает под "информационным суверенитетом" - официально врать и закрыть доступ к другим ресурсам, неподдерживающих официальную точку зрения?

17 авг 2014 в 12:55

На мой взгляд, обучение по специальностям в сфере информационных технологий должно быть полностью заочным. Но на это должно быть одобрение сверху. Есть у человека желание работать в сфере IT, этого было бы достаточным для того что бы человека брали на работу. Сейчас молодёжь с 10-12 лет уже хорошо разбирается в информационных технологиях, знает основы построения локальных сетей и работе сетевых протоколов. Многие увлекаются программированием и хорошо программируют. Зачем сидеть у родителей на шее, и учиться очно. Если можно, а точнее нужно работать, и учиться заочно. За примером далеко ходить не буду, тот сам министр связи Никифоров.

Гость
17 авг 2014 в 13:49

Клоуны. Как ИТ-специалист, никогда не свяжусь с гос. заказами или гос. компаниями.

Гость
17 авг 2014 в 20:51

Я- java программист. Работал в Челябинске около 12 лет и за это время выполз в 50 тыс. в месяц. Чуть более года назад уехал в США. Сейчас, чистыми на руки получаю около 12 тыс.$ в месяц. Проекты- все на острие технологичности и сложности, а не то болото, с которым возились в Челябинске.

Гость
17 авг 2014 в 12:15

Увы, пока реальная ситуация несколько иная: ИТ компании, чего-то добившиеся, спешат сменить место регистрации на другую страну, например, на Канаду в случае с YotaPhone.

Виталий
17 авг 2014 в 17:33

Если заочно то я ЗА

17 авг 2014 в 20:08

а как же свобода слова ? а как же свобода доступа к информации ?

19 авг 2014 в 00:41

а вдруг один из миллиона "изобретёт" какой-нибудь BolgenOS :-D

гость
17 авг 2014 в 19:57

А на *** нам миллион программистов? Пахать-сеять-ручками работать кто-то будет?Жрать-то мы будем Винд или еще чт-то виртуальное?

17 авг 2014 в 20:30

Поисковый алгоритм Гугла был сделан на деньги налогоплательщиков, конкретно National Science Fund. Этот фонд не только спонсировал создание алгоритма, он вообще-то выучил за свои деньги талантливых стэнфордских студентов, которое и создали компанию Гугл.
Компания Эппл смогла раскрутиться благодаря тому, что получила финансирование от Small Business Investment Company — государственной структуры, которая вкладывает деньги в малые компании.
Даже интернет был создан на государственные деньги для ЦРУ и правительства на случай потери связи в случае атомной войны.

17 авг 2014 в 23:45

бред. нельзя наростить программистов указами и прочей белибердой как пример хваленое СКОЛКОВО нашего нанопрезидента. если есть мозг то его обладатель валит как рыба туда где глубже. мозги всегда утекают и боятся на то они и мозги. они немного понимают что будет на шаг впереди. остаемся тут только мы у кого простите мозгов не хватает зарабатывать. у меня тоже не хватает мозгов поэтому я тут.

Гость
17 авг 2014 в 14:38

создайте предложение рабочих мест и программисты сами найдутся - в чем проблема? нет работы, многие ит шники покидают свои специальности и меняют профиль работы - чем тогда будут заниматься все те кого кого предлагает создать министр?