СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В 2017 году в России отменят трудовые книжки

Гость
22 дек 2014 в 15:55

ну да, а в бардаке Пенсионного фонда они без следа растворятся. на сегодняшний день это единственный документ, который хоть как-то подтверждает трудовой стаж у нас в России. ВВП, конечно, виднее, но он-то не будет бегать по Собесам, собирая кучи справок, которые никто не отменит. А вот простые Иван Иванович с Марией Петровной ох побегают!

Гость
22 дек 2014 в 20:57

Для учета стажа и зар.плат ввели СНИЛС Если работа официальная, то все перечисления на вашем счете в ПФР. А ТК нужны работодателям для проверки кандидата при приеме на работу (по другому не проверить) и пугать работников увольнением по статье

Гость
22 дек 2014 в 19:49

Хотят вывести все документы на международный уровень,круто !!!!!!лучше бы зарплаты вывели на международный уровень!!!

Гость
23 дек 2014 в 11:59

Ладно Вам. А сколько людей приходит устраиваться без трудовой. Просто тупо не выходит на старую работу. А на новом месте говорит, что не было её никогда. Или потерял. Трудовые - пережиток прошлого. Бюрократия. Как кадровик говорю. А Ваш стаж и все отчисления давно уже в Пенсионном фонде. Если так уж боитесь - сделайте копию трудовой, заверьте в отделе кадров и храните её дома. Для спокойствия.

Гость
22 дек 2014 в 19:56

Уж и не знают, что б еще придумать, что б оставить людей без пенсии! Накопления в прорву! Стаж трудовой аааа ту да же! Живи работай, а потом попробуйте доказать, что ты не верблюд. Согласна с предидущем мнением, побегать ой как придется! А к тому времени ни работодателей, ни мест рабочих! Доказать не смог, все! Не работал! Капец, неужели больше не чем заняться??? Все попортили медицину, образование, все разорили аааа нет еще тут система работает, надо бы и тут ......

Гость
22 дек 2014 в 20:32

ну теперь как всегда "компьютерный сбой" - и стабилизец трудовому стажу!

макс
22 дек 2014 в 15:32

наконец-то уберем этот анохронизм

Гость
23 дек 2014 в 08:41

Прежде чем писать здесь критику, сначала действующее законодательство почитайте, а потом вякайте, ваши бухгалтера довно ваш стаж в электронном виде сдают в пенсионный фонд

22 дек 2014 в 17:02

вот тебе, бабушка, и Юрьев день...)

Гость
23 дек 2014 в 13:51

Мне тоже не понятно, как бухгалтеру. Мы в 2000 сдавали электронные сведения из трудовых книжек, потом раз в полгода, теперь каждые три месяца. У нас отчеты в бумажном виде не принимают, говорят помещение арендованное, нет места для хранения, где и кто будет их хранить? Моей матери при выходе на пенсию не засчитали стаж 2 года, придрались к сельской печати. А стаж для б/л как считать?

24 дек 2014 в 10:21

Одной нашей сотруднице на прошлой неделе пришлось обратиться к своему бывшему работодателю за справкой для оплаты больничного. Работала девушка официально. А оказалось, что работодатель-то никуда и никогда на нее отчисления не сдавал. Вот вам и стаж, который "можно подтвердить по отчислениям".

Гость
22 дек 2014 в 19:56

наконец свершилось ! это пережитки прошлого от которых надо избавляться да и на работу будет проще устраиваться!

Гость
23 дек 2014 в 07:19

Россия-страна непуганых идиотов!

рон
22 дек 2014 в 19:56

и как теперь будет учитываться трудовой стаж? книжка не возвращается, а при устройстве на новую работу как быть?

Гость
23 дек 2014 в 05:07

Больше всего этому радуется Волгоград, интересно почему?!

артем
11 янв 2015 в 19:40

трудовые книжки давно не какой роли не играют инструмент давления и шантажа карательный документ

Гость
22 дек 2014 в 18:03

медведев уже грозился их отменить.....ещё грозился сократить количество всяких справок )))

Гость
22 дек 2014 в 19:28

Это ЧПешник будет думать как завести книжку работнику!? Ну насмешили!!!

22 дек 2014 в 19:53

Где конкретика? Что за приказ? Дата, номер?

Ляксеич
22 дек 2014 в 21:32

Давайте доживём сначала, милостивые государи и государыни. Два года это срок...

Гость
23 дек 2014 в 07:49

Путин хороший, Путин любит тебя, Путин защитит тебя

Гость
23 дек 2014 в 09:19

вношу предложение: трудовые оставить, ведмедей отменить вместе с думкой!

антон
10 янв 2015 в 07:37

трудовые книжки роли не играют давно и на формирования пенсии с 1.01.2015 г пенсионная реформа с формулой вступила в силу нужно к 2024 году набрать 30 баллов пенсионный коэффициент и страховой стаж 15 лет пенсия зависит от официальной белой зарплаты например в трудовом договоре 18.000 а не мрот 5.965 у всех ип ооо и зао и страховых выплат в пфр и фсс трудового стажа нет читайте законы трудовая книжка это инструмент давления и шантажа над работником и записи роли не играют не какой смотрят опыт работы и деловые качества а не то что записали 20 лет сидел бухгалтером и не чего не умею или охранником кроме ворот не чего не умею открыть и закрыть дипломы свидетельства

10 янв 2015 в 07:46

ТРУДОВАЯ КНИЖКА РОЛИ НЕ ИГРАЕТ ДАВНО И НА ПЕНСИЮ ФОРМИРОВАНИЕ ТОЖЕ С 1.01.2015 ГОДА ВСТУПИЛА В СИЛУ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА И ФОРМУЛА ГДЕ СУЩЕСТВЕННО ИГРАЕТ РОЛЬ ОФИЦИАЛЬНАЯ БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА ВАША И СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ В ПФ И ФСС А ТРУДОВОГО СТАЖА НЕТ ЕСТЬ СТРАХОВОЙ КОТОРЫЙ КАЖДЫЙ ГОД БУДЕТ ДОБОВЛЯТЬСЯ ПО ГОДУ И ДОСТИГНЕТ К 2024 ГОДУ 15 ЛЕТ И НАБРАТЬ НУЖНО БУДЕТ ПЕНСИОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ 30 БАЛЛОВ А ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДАВЛЕНИЯ И ШАНТАЖА КАРАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ В 21 ВЕКЕ РАБОТОДАТЕЛИ МАНИПУЛИРУЮТ ЗАКОНАМИ И РАБОТНИКАМИ ПРИНИМАЯ РАБОТНИКОВ НА 1-3 МЕСЯЦА ПОТОМ УВОЛЬНЯЯ ИХ СПЕЦИАЛЬНО КАК НЕ ВЫДЕРЖАВШИЕ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ИЛИ ПОДСТАВЛЯЮТ ПОД СТАТЬЮ СТ 191-193 ТК РФ ЗА РАБОТНИКОВ ВПФР ИФС НЕ ПЛАТЯТ ВЗНОСЫ И НАЛОГИ ОФОРМЛЯЯ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ВСЕХ ИП ООО ИЗАО НА МРОТ 5.965 С 1.01 2015Г ДВОЙНЫЕ БУХГАЛТЕРИИ СЕРЫЕ ЗАРПЛАТЫ УХОД ОТ НАЛОГОВ И ДАЛЬШЕ ЛИШЕНИЕ РАБОТНИКОВ ДОСТОЙНЫХ ПЕНСИИ ЧИТАЙТЕ С НОВОГО ГОДА СВОИ ТРУДОВЫЕ ДОГОВОРА С 1.1 2015 ГОДА И ТРЕБУЙТЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ А НЕ МРОТ

Гость
13 янв 2015 в 15:31

Все такие умные)))А давайте задумаемся почему трудовые книжки до сих пор не отменили, при том что уже давно существует и работает электронная система начисления трудового стажа в Пенсионом фонде РФ. Какие Ваши предположения???

ОЛЯ
8 мар 2016 в 08:05

ЗДРАВСТВУЙТЕ В 21 ВЕКЕ В 2016 ГОДУ ,ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ ПОДЛЕЖАТ ОТМЕНЕ ,ЭТО ИНСТРУМЕНТ ДАВЛЕНИЯ, И ШАНТАЖА НАД РАБОТНИКАМИ КАРАТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ ,РАБОТОДАТЕЛИ СИСТЕМАТИЧЕСКИ НАРУШАЮТ, И НЕ ИСПОЛНЯЮТ ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ,ПОСТОЯННАЯ ТЕКУЧЕСТЬ КАДРОВ ВЕЗДЕ ИДУТ ДАВЛЕНИЕ, И ШАНТАЖ, НЕ ЗАКОННЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ И ПО СТАТЬЕ ,КУПИТЬ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ, И ЗАПИСЬ, НЕ ПРОБЛЕМА В 21 ВЕКЕ КАКУЮ ХОЧЕШЬ ,ОНИ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ И ФОРМИРОВАНИЯ С 2015 ГОДА НЕ КАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЮТ

Гость
23 дек 2014 в 06:41

Волгоград пусть радуется своему единственному и неповторимому трамваю, А ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ НУЖНЫ. С учетом менталитета участвующих в этом процессе сторон, пройдут ДЕСЯТИЛЕТИЯ. пока ТК не понадобятся...

Гость
22 дек 2014 в 17:58

Совсем не о том в правительстве думают...

Гость
22 дек 2014 в 23:38

ДАВНО ПОРА!!! УРА!!!