СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В правительстве поддержали идею лишить пенсий 220 тысяч россиян
В правительстве поддержали идею лишить пенсий 220 тысяч россиян

Гость
19 февр 2015 в 10:47

Прав Топилин, нельзя равнять доходы у пенсионеров-чиновников с высокими зарплатами, а таких очень много в регионах, с теми пенсионерами, которые вынуждены работать из-за невозможности прожить на маленькой пенсии. Нормальное решение, недовольные чиновники во власти и им подобные, пусть идут на заслуженный отдых, безработица уменьшится...

Гость
20 февр 2015 в 11:32

Возмутительно! Куда смотрят правозащитники! Право работать и право получать пенсию не являются взаимоисключающими!!!

Гость
19 февр 2015 в 09:25

Население полностью согласно. Лишите пенсии членов кооператива озеро! А также уменьшите им зряплаты в миллион раз!

Гость
19 февр 2015 в 23:38

Пенсионерам такие зарплаты в конвертах не платят, они на должностях сидят с белой з/п и уходить не хотят, ждут пока вынесут... Сидят в кабинетах седые, бесполезные и полубольные как памятники...

Гражданин
19 февр 2015 в 19:29

Но ведь эти люди исправно делали отчисления ПФР, и до сих пор делают, причём с такой зарплаты - и отчисления немалые. С какой радости их теперь пенсии лишают? Нет, они, конечно, с голоду не умрут и сами себя прокормят, но тогда и требовать отчисления как-то неправильно. А по сути, правительство делает всё возможное для скорейшего возврата к серым схемам оплаты труда. Вот этим самым работающим пенсионерам теперь нет вообще никакого смысла в белую работать.

Миша
19 февр 2015 в 19:00

-- Потерпите, братики! всего вдоволь будет! -- вертелся бригадир.
-- То-то! мы терпеть согласны! -- Мы люди привышные! -- говорили одни, -- мы претерпеть могим. Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить -- мы и тогда противного слова не молвим!
-- Это что говорить! -- прибавляли другие, -- нам терпеть можно! потому мы знаем, что у нас есть начальники!
-- Ты думаешь как? -- ободряли третьи, -- ты думаешь, начальство-то спит? Нет, брат, оно одним глазком дремлет, а другим поди уж где видит!
Но когда убрались с сеном, то оказалось, что животы кормить будет нечем; когда окончилось жнитво, то оказалось, что и людишкам кормиться тоже нечем. Глуповцы испугались и начали похаживать к бригадиру на двор.
А только ты, бригадир, об этих наших словах подумай, потому не ровён час: терпим-терпим, а тоже и промеж нас глупого человека не мало найдется! Как бы чего не сталось!

М.Е. Салтыков-Щедрин «История одного города»

Гость
20 февр 2015 в 08:11

А вот интересно, себе они не пробовали з/п уменьшить? Все толку больше было бы

Гость
22 февр 2015 в 21:22

Благими намерениями выложена дорога сами знаете куда... Только вдумайтесь в формулировку "отменить право на получение пенсии"! Я не защищаю богатых, но ведь эти люди законно заработали свои пенсии. И зарплату они тоже получают за труд, принося тем самым пользу обществу, государству. Кстати они и налоги с заработной платы платят государству, которое за это их намерено лишить пенсии. Получается парадоксальная ситуация - чем лучше мы делаем, тем хуже обращаются с нами. Правительство сейчас сделает "ограниченное ущемление прав граждан", а когда возмущения поулягутся, приступят ко второй части задуманного - лишить пенсии работающих (и платящим налоги) граждан, которые зарабатывают 2,5 прожиточных минимумов. В последний год действия правительства все больше напоминают панические попытки принять несистемные и противоречивые меры по выходу из ситуации, в которую оно нас и завело.

666
22 февр 2015 в 17:59

ага примут закон, а потом инфляция, обесценивание и все сразу будут получать больше 1 млн руб. в год и всех под одну гребенку-потом не жалуйтесь что были за.

Гость
20 февр 2015 в 10:06

Непонятно для кого писалась конституция, более 30 пунктов нарушено и все молчат

Гость
21 февр 2015 в 08:45

когда у нас выборы следующие?

Гость
20 февр 2015 в 07:58

Я считаю,что сколько бы человек ни зарабатывал-это его личное дело.И пенсию обязаны выплачивать всем. Робин гуды тоже мне. А что если я миллион зарабатываю-я что не человек? И про повышение пенсионного возраста-так сразу давайте до 100 лет сделаем,чтобы пенсию не платить. На государство будем вкалывать,а потом сразу на кладбище.

20 февр 2015 в 10:41

Интересно, а если пенсионер работает на 3х работах, в сумме получает 30 тыс, можно и пенсию не получать? Что за бред? Теперь сдохнуть от голода на эту нищенскую подачку в 12 тыс?

ПЕНСИЯ
21 февр 2015 в 07:02

кто знает, где купить топор?

mogu
19 февр 2015 в 11:00

считаю что обсуждение каких либо вопросов касающихся граждан зарабатывающих свыше миллиона, вообще не уместно, таких у нас оч мало и форумы они не читают, либо некогда либо не умеют...

Гость
22 февр 2015 в 17:45

выборы у нас - профанация

Александр
24 февр 2015 в 08:07

Ребята, это только начало!
Потом просто уменьшат сумму с 83 в мес до 20 и все!
Попадут уже 50% работающих пенсионеров!
как можно доверять власти, которая постоянно кидает?!
Они не когда не умерят свои аппетиты.

гость
25 февр 2015 в 07:49

А давайте депутатам з/пл уменьшим в разы, и за воровство сажать на пожизненное будем.... как вам господа чинуши

потенциальный пенсионер
20 февр 2015 в 19:57

работаю "в тени", и не собираюсь официально работать. Откладываю деньги на счет, вкладываю в недвижимость и в образование ребенка. вот все мои инвестиции на будущее. А с государством дело иметь - дело неблагодарное, обдерут как липу. Останешься на пенсии в обном косюме, с болячками и кучей долгов.

Гость
19 февр 2015 в 15:28

Кто то еще свои официальные доходы декларирует полностью? Вот дурачье то