СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Россиян обяжут платить за вывоз мусора с 2017 года

Гость
29 сент 2016 в 11:51

А сейчас-то мы не платим! Сейчас-то нам в подарок вывозят!
Это как с капремонтом - была строка "содержание и ремонт" еще "капремонт" добавили. Сейчас есть "вывоз ТБО" добавят "погрузка ТБО", "разгрузка ТБО" и т.д. до бесконечности, пока народ за вилы не возьмется.

Гость
29 сент 2016 в 12:13

А за что мы тогда платим в ЖКХ "вывоз ТБО"???

Гость
29 сент 2016 в 11:18

А сейчас графа стоит " сбор и вывоз ТБО " это тогда что?????

Гость
29 сент 2016 в 10:42

Опять двойные налоги, когда же вы все там подавитесь

!!!!
29 сент 2016 в 10:51

Конечно будет отличаться! Как всегда подорожает! В этой стране с этим гребенным правительство вообще что нибудь будет дешеветь кроме ЗП?

Гость
29 сент 2016 в 12:58

Ни дна вам , не покрышки, Владимир Владимирович с вашей единой Россией.

ярый
29 сент 2016 в 10:41

сколько прошло после избрания едра? уже повышают комуналки платон сейчас мусор и это только начало .

Гость
29 сент 2016 в 11:04

А это очередной Донской не рассказал россиянам чем принципиально отличается вывоз мусора и вывоз ТБО(уже платим в квитанциях отдельной строкой)? Наберут фантазеров по объявлению...

Гость
29 сент 2016 в 10:42

Ай молодца! Так их, людишек. Ещё дустом можно попробывать

Гость
29 сент 2016 в 13:59

Сейчас:
ТСЖ, ЖКХ и тд заключают договор с фирмой которая вывозит ТБО.
Будет:
ТСЖ, ЖКХ и тд заключают договор с Региональным оператором (прокладка), а Региональный оператор заключает договор с фирмой по вывозу ТБО.
Региональный оператор - прокладка созданная правительством для своих детей, внуков. Не удивлюсь если скоро в областях появятся новые миллионеры и миллиардеры, успешные бизнесмены в сфере вывоза мусора, так как региональный оператор будет отдавать все контракты именно нужным фирмам

Гость
29 сент 2016 в 10:50

Вывоз ТБО уже есть, или думают что выиграли выборы теперь поганой метлой не погонят?

ЛЕНИН
29 сент 2016 в 12:49

Так а мы щас за что платим??? Юристы обЪясните!!! ИЛИ ОПЯТЬ У КОГО Т0 ДО ПОЛУТОРА ТОНН ДОМА ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ !!!
кОГДА ЖЕ НАЖРЕТЕСЬ????

Марфа
29 сент 2016 в 13:37

Ну сколько можно. Капремонт. Теперь еще и мусор!!!уже не знают как содрать!!!Кто голосовал за единоросов - подписал себе приговор на нищенское прозябание. Что странно никто из моих знакомых за них не голосовал, а выиграли все же они. Вывод сам собой напрашивается.

Кирилл
29 сент 2016 в 17:32

Как новости не почитаешь, постоянно что-нибудь да выдумает наше правительство, чтобы народ обобрать, только на это они и способны.

Гость
29 сент 2016 в 13:08

Повышение налоговой нагрузки на бизнес и рядовых граждан, поборы различного вида, неплатёжеспособность некоторых предприятий, всё это результат экономического краха! Проигрываем мы очередной этап холодной войны с треском! Опять матушку Россию нагнули.

Гость
29 сент 2016 в 19:46

Рост нищеты в условиях гибридного сталинизма — это новая для страны история. Власть пока отвечает на это только тем, что все увереннее сообщает народу: «денег не будет». Путин констатирует, что народ живет все хуже, но голосует все равно за «Единую Россию». Что будет лучше, Путин уже не обещает.

На случай возможных проявлений народного недовольства готовится репрессивный аппарат, Росгвардия, отрабатывается пропагандистски?идеологическое обеспечение. Все это тенденции, которые уже есть, которые будут развиваться и дальше. С ними надо иметь дело в реальности.

И все это на фоне практически опустошенной казны. Последний запас прочности российской экономики — это остатки денег, накопленных в десятилетие высоких цен на нефть. Они кончатся, и весьма скоро. Другого собственного запаса прочности у российской периферийной экономики нет. Экономика эта несамостоятельна и прямо зависит от колебаний цены на нефть.

Натусик
29 сент 2016 в 13:39

Сейчас отдельная строчка вывоз ТБО это незаконное действие наших властей и коммунальщиков, на данный момент, по нормативным документам, вывоз ТБО должен сидеть в статье содержание и ремонт, который стоит около 16 рублей, т.к. денег коммунальщикам маловато, то они самостоятельно, без законных на то оснований, вывели вывоз ТБО в отдельную строку, писали жалобу в Горжилинспекцию, почему так, ответили идите в суд, мы не курируем данный вопрос! Они знают, что людям, после работы, некогда изучать жилищное законодательство, и отстаивать свои права, поэтому и делают, что хотят!

29 сент 2016 в 19:42

Люди запасайтесь баллонами с кислородом скоро воздух будет в цене.

Гость
29 сент 2016 в 12:17

а народ скоро возьмется...

Гость
29 сент 2016 в 13:35

Вывоз ТБО уже есть в графе! Что за .., и это уже платится!

Гость
29 сент 2016 в 23:19

Ничему уже не удивляюсь.. повышаться будет ВСЁ, кроме зарплаты и пенсий...

гость
30 сент 2016 в 08:16

в ООО УК "Эверест" давно берут за вывоз ТБО отдельной строкой, хотя законом предусмотрено, что вывоз ТБО входит в строку про содержание и ремонт, оборзели..

Гость
30 сент 2016 в 11:29

Живу в кооперативном доме. У нас уже есть в платежке услуги: вывоз мусора и отдельно утилизация. ЧЕГО ЕЩЕ НАДО?!

Гость
29 сент 2016 в 16:51

слова то какие "обяжут", министр выразил надежду. предложат минимальные тарифы.

недовольный
30 сент 2016 в 10:04

еще обещают цены на бензин поднять и ЕНВД, ОГРОМНОЕ "СПАСИБО" всем КТО проголосовал!!!!!

иван
30 сент 2016 в 11:35

Где те товарищи которые за Едро топили, вот и прошла неделя с выборов а новых буйных законов целый букет.
Давай-те расскажите как на много лучше станет, как мы полностью решим проблему с ТБО что свалок не будет, будет полная переработка и тд. Я весь во вниманий.

Гость
30 сент 2016 в 12:08

Скоро введут налог на мусор

Малыш
30 сент 2016 в 17:57

За все эти новые сборы можно сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем тем, кто платит за капремонт. Большое вам СПАСИБО! Ведь если бы ВЫ не платили по "старым" разводкам, то новых бы и не придумывали, т.к. поняли бы, что всё-равно ни шиша не получат. Эх, кабы, да кабы, НО это ВЕЛИКАЯ РОССИЯ, в которой народ будет терпеть ВСЁ, ибо высокодуховный!

30 сент 2016 в 20:57

По секрету всей Тюмени:
Региональный оператор, который выиграл тендер в Тюменской области - фирма зарегистрированная на Дальнем Востоке. Более того, она на бумаге появилась за несколько дней до окончания тендера, и никогда ранее не занималась мусорными вопросами.
С января каждый контейнер у многоэтажного дома будет ВЗВЕШИВАТЬСЯ, и сумма за вывоз будет распределяться на всех жильцов пропорционально. Придётся платить за вывоз и за сортировку на мусорных станциях, кстати, сортированное, региональный оператор будет сдавать за деньги, т.е. это двойная моржа. А, какого это вам?)))
РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР и сдача во вторичку нас спасёт!

Гость
30 сент 2016 в 11:16

Я готова платить за переработку мусора, а не просто за его свалку в чистом поле. Стройте мусороперерабатывающие заводы!

Жлоб
30 сент 2016 в 13:05

Да забейте заранее на этот платеж)))) Опять будет ФОНД"региональный оператор", никто не перед кем ответственности не несет)))) Взыскать что то будет сложно, только пугать будут как сейчас пугают капитальным ремонтом)))))

гость
30 сент 2016 в 10:32

потому и свалки кругом , что народ дурят. Потому и бросают отходы в леса, жгут леса... голосуя таким образом против барыг в лице управляющих компаний, чиновников

Гость
30 сент 2016 в 14:42

Россиян обяжут платить за вывоз. Мусора. С 2017 года.

Гость
30 сент 2016 в 16:20

http://www.newizv.ru/society/2016-09-29/247414-rajskoe-mesto.html посмотрите как пенсионеры в китае живут ))

29 сент 2016 в 12:19

У нас и так есть строка про сбор и вывоз ТБО.
Вот у кого нет - у тех будет.

Гость
30 сент 2016 в 09:13

мы платим огромные, необоснованные деньги за воду, эл. энергию, отопление. Кап.ремонт- вообще беспередел. Здесь нужно тарифы уменьшать в разы. А вот за мусор платим копейки, хотя в среднем из каждой квартиры каждый день выносят пакет мусора . я просто не по наслышке знаю, что службы, которые занимаются этим, в убыток работают. так что поднять/установить плату вывоз мусора - правильное решение, справедливое.