СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Минтруд намерен отправить на работу до 50% инвалидов
Минтруд намерен отправить на работу до 50% инвалидов

Иван
3 дек 2016 в 11:52

Предлагаю трудоустраивать инвалидов в чиновники, может сразу двух зайцев убьем.

гость
3 дек 2016 в 15:07

У нас хорошие места передаются по наследству, а на тяжелую физическую работу зарабатывать себе грыжу желающие из числа инвалидов вряд ли найдутся.

Гость
3 дек 2016 в 16:35

цель какая? снизить расходы бюджета по выплате пенсий данной категории?

NDV
3 дек 2016 в 21:18

Ну, без мозгов же люди работают в правительстве... Тоже инвалиды...

Гость
3 дек 2016 в 19:08

Да это очередная акция посвященная Международному дню инвалидов, через неделю забудут.

Гость
3 дек 2016 в 12:43

У нас для не инвалидов то нормальной работы нет, а тут такое твердят...

Ярославна
3 дек 2016 в 14:34

Очередная профанация - да, им даже до работы будет не добраться...для людей с ограниченными возможностями нет условий...

3 дек 2016 в 22:15

себе б лутше на такую работу устроили с такими зарплатами

Гость
3 дек 2016 в 22:24

По квоте для инвалидов в центре занятости предлагают только худшие вакансии, которые для всех- разнорабочих с МРОТ и максимальным рабочим днём. Причём с такой физической нагрузкой,которую выдержит не каждый, кто не имеет справки об ограничении условий работы.

Гость
5 дек 2016 в 09:36

ума нет...

Гость
3 дек 2016 в 12:25

Инвалид инвалиду розень. Есть лица с ограниченными возможностями, к этой категории относятся колясочники, а большинство инвалидов это лица так скажем с практически не излечимыми болезнями. Но многие из них в том числе и я хотим работать в меру своих возможностей, но не за минимальную оплату труда как это происходит повсеместно, а на равных правах и в духе закона.

Aleks
4 дек 2016 в 08:13

До чего ж велик плод фантазий у чиновников. Трудоспособные граждане не могут найти себе подходящую работу и стоят длительное время
на бирже, а тут инвалидам обещают трудоустройство.

мысли вслух
4 дек 2016 в 09:00

Сегодня работодатель обязан предоставить инвалидам 2% рабочих мест от общего числа сотрудников. Интересно, как планируют "повысить долю работающих инвалидов" - за счет увеличения этой квоты до 10%? Иначе куда их будут трудоустраивать...

3 дек 2016 в 18:07

У правительства масса идей, предложений, законов. Законы которые не работают, любо нет людей которые следили бы за исполнением. Так что не так все страшно.

3 дек 2016 в 15:16

хорошая инициатива, но, проживающим в городе возможно и подберут что то, а как же быть на периферии, в сельской местности?

Гость
8 дек 2016 в 12:11

Отправить на работу? Это достигается путем снятия инвалидности? Целых 50% инвалидов перевести в трудоспособную категорию- какая экономия из бюджета

эвсет
14 дек 2016 в 10:15

в дагестане наоборот избавляются от ивалидов работодатели директора школ \ а вы говорите устроить наработу это бред сивой кобыли\

Валерий И.
24 дек 2016 в 14:19

Посмотрите, кто сейчас востребован на рынке труда - молодёжь, что бы не болела, а схватив ноги в руки металась "кабанчиком", но вдруг об инвалидах задумались. Если правительство по настоящему хотело бы помочь инвалидам - сделало бы это , а тут пустая говорильня.

Гость
3 дек 2016 в 10:51

Браво! Единственное трудоспособное население РФ - это инвалиды.