СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Россияне сами виноваты в своих бедах»: ярославец — о передачах типа «Ревизорро» и не только
«Россияне сами виноваты в своих бедах»: ярославец — о передачах типа «Ревизорро» и не только

30 янв 2020 в 09:25

Питухи взбунтовались?

Коровьев
30 янв 2020 в 08:27

Какой-то непонятный поток сознания.
Если не будет регулирования, то на кухнях будет такое...

Гость
30 янв 2020 в 19:36

Федор, если убрать контроль, то твои друзья не начнут стейки делать из 🐀?

Яков Моисеевич
30 янв 2020 в 08:29

Типичное мнение креакла-либераста-урбаниста.

Гость
30 янв 2020 в 12:15

Фёдор выразил мои мысли!10+

Гость
30 янв 2020 в 09:29

Что то у этого Федора на странице в ВК нет ни одной фотографии еды из забегаловки, все только блюда красиво оформленные. Или питается он только в дорогих и проверенных местах, где соблюдают все эти ГОСТы и СанПИНы.

30 янв 2020 в 10:19

Очередное нытье блохера ни дня не работавшего.

Гость
30 янв 2020 в 09:13

"Ну, например, требование к поварам готовить в перчатках. Во-первых, это неудобно,"
- А как же хирурги делают операции в перчатках? Это же неудобно.
"Все ещё удивлены ценой борща равной стоимости билета на «Сапсан» от Москвы до Петербурга?"
- Это где это вы такой борщ ели?
"Наймите уборщицу, чтобы она прибирала каждые полчаса, при этом повара в этот момент, наверное, должны в воздухе парить или останавливать приготовление еды."
_ А что загруженность ресторанов и кафе такая, что повара отойти от плиты не могут?
"Почему же столь именитые повара, обладатели звёзд «Мишлен» ещё и на камеру игнорируют столь необходимые в хозяйстве вещи?"
- Может потому что готовят для шоу и, как правило, на собственных кухнях. Тот же самый Гордон Рамзи на кухню на мотоцикле заезжает, опять-таки на свою и для шоу, исходя из этого может разрешим нашим поварам поступать также, только в общепите?
"Опишите свою реакцию на следующие действия: вы работаете, у вас оплата по сделке, то есть вот вы упакуете 30 подарков и получите 3000 рублей,"
- Утрированность чистой воды. Представьте, что вместо боинга вам для перелета предоставили "кукурузник".
"Зато они делают заявления в госорганы, мол, проверьте и оштрафуйте."
- И правильно делают, потому что вас никто на кухню общепита не пустит и лично вы написать заявление, что бы была проведена проверка не сможете.

гость
30 янв 2020 в 09:12

Фёдор умён не по годам,молодец.Но найти причину,не значит вылечить.Вот ведь какая карусель.😳

Царь Соломон
30 янв 2020 в 08:11

Путешественник блин... сгонял в ЮВА и уже путешественник ))) я, тупо, в отпусках в большем количестве стран был...

Гость
31 янв 2020 в 11:44

Федор, а Вы любите еду с волосами, тараканами и прочей подногтевой грязью(острицы, земля...)???

30 янв 2020 в 08:35

У нас не принято судиться из-за последствий некачественной еды. Фактически последствия некачественной еды перекладываются на систему здравоохранения.
И института репутации у нас нет.

Северянин
30 янв 2020 в 19:05

Фёдор прав в главном - все сверхзарегулировано. Недавно узнал, что в кафе и ресторанах нельзя готовить макароны по-флотски. Есть такой пункт в документах, сейчас его собираются отменить. Конечно всяких Ревизорро надо гнать с кухонь. С другой стороны минимальный контроль должен быть строго по формальным пунктам. Без контроля и до эпидемий недалеко, пример все видим.

Подозрительный Тип
31 янв 2020 в 08:10

1. 2. Все СНИПы, ГОСТы, требования санэпидемстанций - это не просто хотелки, коими они являются в мозгу автора, подавляющая часть этих требований пришла к нам из "кровавого совка", когда государство еще не думало о максимуме извлечения прибыли в ущерб здоровью и и интересам граждан страны.
3. Непонимание принципов экономики и того, на чем основан мелкий и средний бизнес в прочих (развитых) капиталистических странах позволяет писать подобные глупости выставляя их авторитетным мнением. Мелкий и средний бизнес в развитых капиталистических странах существует не столько ради того чтобы приносить прибыль экономике, сколько ради того, чтобы люди имели возможность себя занять. Мелкий и средний бизнес всегда питается заказами от крупного бизнеса, который ряд не основных видов деятельности отдает на аутсорс. Например как РЖД стирать белье отдает прочим частникам, которые также обслуживают и заказы населения. Сразу для умников, средний бизнес это не только булочная и барбершоп. 😜

Лучше бы путешественник, если он конечно путешественник, так и оставался путешественником.

Гость
31 янв 2020 в 11:38

А я работаю врачом.За день меняю около 20 пар перчаток(специфика). А в отделении за сутки улетает до 2-х упаковок. И предприятие закупает! + шапочки, одноразовые халаты и т.д. И сан.эпид проверки проходим постоянно! На это тратится уйма денег! Но это безопасность пациентов и персонала. И в кафе я хочу чтобы повара ходили в шапочках, чистой спецодежде и готовили в перчатках. У нас постоянно лечатся 2 повара. Зная их заболевания я бы вообще не допускал до кухни таких больных(при всей жалости к ним как простым гражданам) или в противочумном костюме. Считаю, что сейчас во всех сферах контроль ослаб. И многое можно "решить" за деньги. Ревизорро не люблю.Объяснять не буду-писал пару дней назад почему.

Мила
3 февр 2020 в 14:31

Обращение к автору! Вы , голубчик - Дилетант! Смеете рассуждать, не имея отношения к общепиту! Да будет вам известно, что в других странах можно за такие вещи и без конечностей остаться! То что государство кошмарит Малый бизнес, это одно. Но то что малый бизнес, пытаясь заработать травит откровенно людей - вот это уже совсем другое! Не хочешь работать по правилам, занимайся чем-то другим, а на кухню не лезь. И если так хочется пиара на свою голову, выйди с плакатом к зданию правительства, там точно хайпанешь!

Наталия
7 февр 2020 в 14:00

Если что-то не нравится, готовьте дома своими чистыми ручонками и кушайте то что приготовили, приятного аппетита!

30 янв 2020 в 08:22

Да по тузу!