СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации За шашлыки на даче оштрафуют: с 1 января изменились противопожарные правила
За шашлыки на даче оштрафуют: с <nobr class="_">1 января</nobr> изменились противопожарные правила

Гость
2 янв 2021 в 21:41

Костер теперь в степи разводить что ли по этим расстояниям?
Десятилетиями сжигали в городах листву, появились псевдоохранники под лозунгом зеленые и понеслось....
Вся эта шумиха началась с псевдоозоновых дыр в угоду французской компании по производству хладогена для холодильников. В основе всего этого только стремление убрать конкурентов.

Гость
2 янв 2021 в 21:36

А вроде ничего не изменилось. Или я что-то не то ранее читал, здесь просто немного конкретизировали и внесли послабления.

Гость
2 янв 2021 в 21:28

Сосед все время жжёт траву и сжигает мусор на своём участке - вонища на весь посёлок. Что, полицию вызывать? Как это все и кем контролироваться будет?

Гость
2 янв 2021 в 22:52

Вот мне интересно как будут штрафовать тех, кто не даёт мне выкосить сухую траву и постоянно ставят свои машины из каторых течёт масло, бензин, кто этих людей будет шрафавоть, я кошу а они значит бензин льют, масло течёт кто им будет выписавать штрафы, чтоб я скосил а горючие течёт по траве что масло, что бензин и кто из будет штрафовать интересно очень

Гость
3 янв 2021 в 12:01

Сколько ни принято законов, а траву по обочинам дороги поджигают каждый год. Иногда от этого сгорают дачи.

3 янв 2021 в 02:11

Не будем далеко заходить -прошло 2020 лет с рождества Христова , и как то же не спалили планету -а вводится это только для того, что бы деньги качать из народа !!!! Делать ничего не хотят -только драть

Ghost
3 янв 2021 в 07:42

Да! Стучите на соседей, однажды за ними приедет автозак.

Гость
3 янв 2021 в 18:58

76., уж уймитесь со своими заголовками.

Гость
3 янв 2021 в 19:57

76ру, не унимайтесь!!! Жгите глаголом и далее!!!

Гость
4 янв 2021 в 16:26

Хоть бы одну ссылку на документы...

Алексей
7 янв 2021 в 12:33

Диаметр костровища должен быть _не менее_ 1 метра в диаметре (чем больше, тем лучше). Это сделано для того, чтобы огонь не контактировал с сухой травой вокруг. Проверьте ваши источники, а заодно и МЧС.

Алекс
22 апр 2021 в 10:00

Слона то мы и не увидели. По своей сути закон дискриминационный - признак один
живёшь в многоэтажном доме- держи пилюлю. Ты уже виноват, а найдёт МЧС бычок
поимеешь срок.КАКИЕ ПРАВА, КАКАЯ КОНСТИТУЦИЯ? На кухне газовая плита- нормально. Дураков, больных у нас всегда хватало, так давайте запретим. Смотришь через год только умные останутся

Гость
2 янв 2021 в 22:53

Я хочу с косить траву, и вот мои соседи наливают бензин, воспломинящься тут же курит трава загорается я что должен тушить что-ли?? Иплатить штраф за соседа

Гость
3 янв 2021 в 22:35

Ну ещё как то на участок попасть надо! А если вдруг попадут, то собака клац-клац сделает! Они же без предупреждения.

Михалыч
3 янв 2021 в 00:42

Это еще что, смотрите чтобы у кого корпоративный номер, за нахождение "вне зоны доступа" не уволили.
Теперь могут

Гость
3 янв 2021 в 06:21

Нет ребятки. Как жег я костёр, так и буду жечь. Зафиксировать не сможете, я вас не пущу просто. Кино с квадрика не доказательство. Опыт хождения по судам и успешного доказывания бредятины со стороны администраций есть.

Виктор
4 янв 2021 в 05:54

Какие ненормальные выдумали эти правила? Не менее 50 метров на даче? Это все равно что просто тупо запретить. Тупое рвение хуже бездействия!