СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Просят денег»: беженцы с Украины пожаловались на условия проживания в Ярославской области
«Просят денег»: беженцы с Украины пожаловались на условия проживания в Ярославской области

3 июня 2022 в 18:04

Добро пожаловать в Русский мир! Мечты сбываются.

Joe Biden
3 июня 2022 в 18:15

Беженцы постепенно познают “Русский мир” какой он есть на самом деле, жаловаться на “Русский мир” они не имеют никакого права, дорога к мечте иногда бывает терниста 😞. Денег нет (и не будет), но вы держитесь, вам предстоит ещё больше разнообразных открытий в будущем. Враги не пройдут 🔥, мы победим! Отстоим наш “Русский мир” ❤️, а русские пенсионеры в будущем вам обязательно помогут в поисках просрочки из Пятёрочки 👍.

Hello
3 июня 2022 в 18:28

Коменты а-ля: «своих не бросаем»… Вообще конечно из Мюнхена и Ярославля выбрать последний - это диагноз… Вэлком ту Раша короче)))

Гость
3 июня 2022 в 18:33

На халяву только сыр в мышеловке .а поработать они не хотят дворники .грузчики .подсобн.рабочие всегда треба .

Гость
3 июня 2022 в 18:50

Сильное впечатление произвел аргумент, что у нас студенты в таких условиях живут. В Африке в бунгало живут. И что теперь? Плохо, что студенты живут в таких условиях. Но речь не о них. Местная власть очередной раз доказала свою никчёмность. Что значит власть не планировала? Как можно иметь один вариант действий? Как можно не предусматривать возможные ситуации? Знали власти о беженцах с конца марта. Появились беженцы в Ярославской области в мае. За месяц нельзя было подобрать соответствующее место. Не планировали переселять из Сухорежа, значит планировали детей оставить без летнего лагеря. Или как? И этот стиль во всё, что касается людей. Западло власть имущим заботиться о людях.

Гость
3 июня 2022 в 18:50

Сначала кричали что Россия плохая, потом приехали сюда, ноют, что им не дают денег. Раз плохо, почему не едут обратно в украину?

Гость
3 июня 2022 в 19:00

И вообще им нечего в ярославле делать гнать их надо

Гость
3 июня 2022 в 19:18

А как наши дети - студенты жили и будут жить в этом общежитии хоть кого-то интересует?
Беженцы хреновы - дай подай принеси. Идите работайте!

Фарадей
3 июня 2022 в 19:48

Витаю братцы,витаю)))

Гость
3 июня 2022 в 19:48

Обнаглели, работайте, или в Польшу, окурки собирать, или куда хуже, бездельники, назад и восстанавливайте свое

Гость
3 июня 2022 в 19:51

У нас лучшие гибнут, опять ребяток привезли, хоронить, гордость страны, а эти бездельники еще и вякают" здесь

Гость
3 июня 2022 в 19:54

Не скрипите .а работать идите .а если так плохо .то может галопом в ЕВРОПУ НАПРИМЕР К ПОЛЯКАМ .

den
3 июня 2022 в 20:57

валите к себе

den
3 июня 2022 в 21:26

нам они не нужны

Серега
3 июня 2022 в 21:51

Здесь 2/3 коментов от свидомых провокаторов. Ярославцы нормальные люди. Мариупольцы фильтруйте, если читаете.

Гость
3 июня 2022 в 22:14

А что еще им надо .спят на чистых матрасах .бытовую технику им подогнали .кормят .не голодают не в подвалах сидят .еще и мебель им подгонят .а им все не так .

Ирина
3 июня 2022 в 22:22

Начнем с того,почему студенты жили в таких условиях.Куда уходили деньги, которые наверняка выделялись на ремонт общежития? Конечно беженцам сейчас тяжело,не дай Бог пережить то ,что выпало на их долю. Но, если среди них есть трудоспособные ,что им мешает с помощью администрации поклеить обои ,покрасить окна и двери.А администрации нужно чутко относиться к людям,которых приняли.

Гость
3 июня 2022 в 22:26

Пусть едут в родные пинаты .здесь им все чуждо .33 удовольствия им никто не предоставит .

Гость Яков
3 июня 2022 в 22:55

Мы только кров дать можем, дальше в ваших руках..

Гость
3 июня 2022 в 23:11

радовались бы что здесь нет войны,крышу дали над головой,работать надо идти,ведь мы же работаем чтобы прокормить свою семью

3 июня 2022 в 23:49

А что хотели, такова судьба всех предателей своей страны

Гость
4 июня 2022 в 05:39

В Европу бы ехали. Там лучше.

4 июня 2022 в 07:42

Так у них же безвиз по ЕС, благодаря Пете, двери открыты.

Гость
4 июня 2022 в 07:50

Почему русские так мало улыбаются?
Да мы улыбались бы, не получается.

Гость
4 июня 2022 в 08:10

теперь вы понимаете настоящее отношение

Рабатяга
4 июня 2022 в 08:41

Граждане-товарищи вопрос задать не хотите: кто и как "освоил" 19 миллионов рублей, приняв 100 человек в старую общагу?

Гость
4 июня 2022 в 08:47

Не нравится в России, езжайте в Англию, Африку, куда угодно.

Гость
4 июня 2022 в 09:25

А можно просто поставить перед фактом, что до 1 июля они проживаю и здесь, а далее все в их руках. Или идут и работают снимая какое их устраивает жилье или оплачивайте как живущие в таких условиях коммуналку и питайтесь сами на сколько заработаете. Биржа труда оплачивает определённый срок людям. Может ещё квартиры им купят в подарок.

Гость
4 июня 2022 в 09:29

Значит нашим детям-студентам нормально, а им по ходу надо каждой семье отдельную виллу.Домой, пара домой!

Ярославна
4 июня 2022 в 09:33

Очень много провокаторов в комментариях. В моём окружении никто плохо не думет о беженцах, все заняты своими проблемами. Все вам сочувствуют! Мариупольцы, не обращайте внимания! Ваш город разрушен и это ужасно! Очень тяжело в чужом месте без денег, связей, с стариками и детьми! Держитесь!

Александр
4 июня 2022 в 10:12

Должно быть стыдно и депутату и директору колледжа.Позор для России.Никогда мы жить нормально не будем.

Гость
4 июня 2022 в 10:19

Манная с небес не падает .пусть ищут работу .хоть какую .можно дворниками .грузчиками мужикам .а женщины тоже могут найти .уборщицы .или в кафе какое нибудь .в больницы .туда всегда требуются .так ведь они не хотят .да и зачем ведь на халяву лучше .но скоро и халява кончится .

Гостья
4 июня 2022 в 10:52

Откуда в людях столько злобы? Это про ярославцев. Вы попробуйте себя поставить на их место. Вы каждый день возвращаетесь в свой дом, включаете свет, включаете газ, включаете воду. У них теперь это ничего нет. Некуда им возвращаться. В Ярославле нормальной работы не завались, а речь про Переяславль идёт. Вы хоть это осознаете? А в Сахареже работы ещё меньше. Прежде чем желчью исходить, мозгами пошевелите, может и советы дельные найдутся, а не такие, что бегите работать. За 3 месяца 2 переезда плюс дикий стресс, потеря всего. Посочувствуйте людям!

Гость
4 июня 2022 в 11:46

Да людям беженцам можно посочувствовать есть и больные люди .но здоровые мужики и женщины могут и поработать.да хотя бы временно .привелегии закончатся.работы полно .но они не хотят .

den
4 июня 2022 в 12:41

бегите в польшу там вам рады будут

Анна
4 июня 2022 в 12:50

Руководству ПТУ надо оперативно устранять недостатки, а не интервью давать с пояснениями. А людям с Донбасса надо не депутату писать, а напрямую Губернатору. А то Президенту чиновники радостно доложили, что все отлично, а на деле-то нет.

Гость
4 июня 2022 в 13:05

Не делай добра не получил и зла!!!

Гость
4 июня 2022 в 14:03

Диву даюсь технику закупили мебель предоставили .и все недовольны чемодан вокзал .к европейцам .там в палатках будут .

Гость
4 июня 2022 в 14:37

Молодцы ярославцы! Гнать этих бездельников! Здоровенные мужики и бабы. Пусть идут и работают на благо России.

4 июня 2022 в 18:39

В чем проблема-то? Идите и работайте, как все.

Людмила
4 июня 2022 в 19:18

Я в шоке от комментариев!

Гостья
4 июня 2022 в 20:18

Ну тут явно не Ярославцы расстарались, либо боты коллективного запада, либо бездельники. В Ярославле я такого не наблюдаю.

ольга
4 июня 2022 в 21:59

я так думаю, что это наглость со стороны тех, кому предоставили условия проживания. Я считаю их надо просто обязать работать

гость
4 июня 2022 в 22:38

идите в москву к путину он вас звал

Гость
5 июня 2022 в 00:10

Нашли куда приехать- самая разворованная область, хоть бы про студентов промолчали. Вашим детям того же желаем

Люди из прошлого.
5 июня 2022 в 04:24

Пусть в общагу в Средней Азии съездят например в Туркмению, армейские условия и не кто просто так не накормят, всё вычтут из командировочных! + местные которых не научили пользоваться общественным туалетом, там у них это пол! Тут у них можно сказать райские условия ещё!

Гость
5 июня 2022 в 10:20

Все как всегда. Они еще долго молчали. Мы с ними поделились, чем можем. Не ждите от них благодарности. Они и в Европе жалуются, что их заставляют за собой убирать. Европа тоже устала от них. Наши студенты, кстати, так же живут. Плохо, да ! Но ребята не ноют. Хочется что бы было лучше, но где на все денег взять ?? Хоть бы мозги напрягли, МЫ ПОД САНКЦИЯМИ .. !! Россия помогает ДНР, ЛНР гонит туда гуманитарку, платит деньги жителям освобожденных районов. Наши ребята там гибнут, а их здоровые мужики смылись в Ярославль. И даже прибрать за собой не желают. ОБНАГЛЕЛИ !!! Идите работайте, или уезжайте к себе на родину и начинайте востанавливать свое жилье. Нам надо наших детей подлечить, нашим жителям дать передохнуть от работы. Мы не ноем, мы работаем !!

человек .
5 июня 2022 в 10:50

а поработать?нужны помощники в саду-прополка.жильём обеспечим.еда-магазин в 100 метрах

Гость
5 июня 2022 в 12:54

А, что беженцы хотели? Не в обиду сказано, аппортоменты? Зато мы всем помогаем, гуманитарную помощь отправляем, наши ребята гибнут, а сами живём в могучей *опе, с каждодневным повышением цен на всё.

Елена
5 июня 2022 в 18:51

А не потому ли в Переславле фабрика игрушек загорелась? Всех нельзя под одну гребёнку, но ЗДОРОВЫХ молодых лбов полно приехало!!!

Ася
6 июня 2022 в 00:52

Шикарные условия. Ну просто дача Соловьева в Италии.