СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации На еду тратит пять тысяч рублей и три — на сигареты. Как (вы)живает на пенсию одинокая старушка
На еду тратит пять тысяч рублей и три — на сигареты. Как (вы)живает на пенсию одинокая старушка

23 окт 2022 в 10:39

А если бы курить бросила, то около 40 тысяч в год оставалось. Н а море бюджетно съездить можно и от одышки избавилась бы. Хорошо живет пенсионерка-так держать!

23 окт 2022 в 18:25

У меня пенсия около 12 тыс. руб. Я тоже одинокая пенсионерка и тоже не могу бросить курить. Ни наследств, ни квартир, ни помощи от кого-то нет. Но, не смотря на это денег хватает . Проблема бывает, когда требуется ремонт... Тут уж приходится копить. В долг и кредиты никогда не брала.

и я на пенсии
23 окт 2022 в 10:13

Шикует пока. Курит. Люди осуждают, видимо которые еще не на пенсии. Однако будет хуже:
"Счётная палата указала, В 2017 году средняя пенсия составляла 35% от средней зарплаты, а по итогам 2022 года этот коэффициент будет равняться 31,4%, говорится в докладе ведомства."
А нормальным считают уровень не менее 40%.
И точка.

Гость
23 окт 2022 в 15:06

Что считать в чужом кошельке у нищих пенсионеров? За жизнь заработала - и тратит! Давайте посмотрим, а что в кошельке "народных избранников"!

Гость
23 окт 2022 в 20:23

Пенсия у неё большая, дочь есть, значит не одинокая. Зачем на себя одну покупать трешку? Ни в чём себе не отказывает, ни в еде, ни в куреве, на лекарства хватает. Живёт в своё удовольствие. И чего было о ней писать? Как хорошо живут российские пенсионеры?

Гость
23 окт 2022 в 12:47

Не ваше дело, курит человек или нет.

Анна
23 окт 2022 в 10:35

У "одинокой старушки" есть дочь. Она в критической ситуации не может матери помочь? Курить обязательно? Сигаретные деньги можно бы использовать на доступные развлечения: кино, театр, концерт. Трешку обменять на однушку. Вырученные деньги положить на депозит. Снимать проценты - добавка к пенсии. Делать заготовки в сезон дешевых овощей. (Не обязательно в банки закатывать - проще, дешевле и полезнее замораживать). И многое-многое другое - без жалоб и нытья. И последнее: я такая же "одинокая старушка" на пенсии, но до пандемии даже ежегодно путешествовала. Удачи всем "старушкам"!

23 окт 2022 в 09:47

Курить - здоровью вредить!
На эти деньги бы продуктов лучше себе смогла купить!

Ирина
23 окт 2022 в 13:35

О чём статья то? О вреде курения?

Гость
24 окт 2022 в 14:02

Что непонятного, квартира-трешка ей затем, чтобы детям или внукам оставить. На еду ей хватает, на сигареты и на все остальное тоже. Она следует принципам разумного потребления. Не жрет в три горла, как некоторые. Судя по размеру пенсии менять мебель, технику, делать ремонт нужно до пенсии.
Молодым нужно денег гораздо больше - дети, квартиру купить, мебель и технику сменить, ремонт сделать, на море съездить.

Гость
23 окт 2022 в 11:03

Зачем она трехкомнатную квартиру купила?

Гость
23 окт 2022 в 10:05

нормально жаловаться на деньги, живя одной в трёшке))) про курево вообще молчу
хитрит бабуля, ой хитрит

12 дек 2022 в 14:46

Где такие цены за трехкомнатные квартиры? У нас в Астрахани я столько за однушку плачу. За трешки у нас платят по 8-12 тысяч. Причем даже летом из-за кондиционеров. У нас очень жарко. Летом в тени ниже 40 градусов не падает, весной, осенью - 30 градусов. При этом отопление у нас отключить нельзя и порой при температуре в 25 градусов на улице продолжают топить еще месяц-два. Веселье начинается, когда при отоплении приходится еще включать и кондиционер. Моя пенсия - 14 тысяч, помогает мама с пенсией побольше и с хотелками поменьше.

Гость
23 окт 2022 в 09:55

Курящая пенсионерка? Её проблемы. Читать не стал. До свидания.