СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"» Ветеран Афгана — об участниках СВО на Украине
«Вдруг им тоже потом скажут: "Мы вас туда не посылали?"» Ветеран Афгана — об участниках СВО на Украине

Гость
26 нояб 2022 в 16:14

Подозреваю, что скажут хуже

Гость
26 нояб 2022 в 19:10

"Вы воюете не за Родину,вы воюете за деньги",за Родину это делают бесплатно,так ,что в праве сказать,"что мы вас туда не посылали,"что то очень напоминает вакцинацию,"мы вас не заставляем ,просто с работы уволим да и все"

Андрей
26 нояб 2022 в 15:51

Никаких сомнений нет, что именно так и скажут. "Родина обязательно кинет тебя, сынок!"😎

Гость
26 нояб 2022 в 22:17

Ещё как скажут. Что тогда никто не мог внятно сказать, зачем это было нужно, что сейчас

Гость
27 нояб 2022 в 00:07

Думаю с ними все будет гораздо плачевнее, чем с афганцами

Гость
26 нояб 2022 в 17:06

Именно так и скажут.
Родина тебя кинет, сынок

Гость
26 нояб 2022 в 15:44

В то время была страна, а сейчас они будут никому не нужны.

Гость
26 нояб 2022 в 15:40

«Мы вас туда не посылали!» Так могут сказать только трусы, что и подтвердилось.

27 нояб 2022 в 22:34

Никакое обучение, кроме как обучение на фронте (я служил в армии и понимаю), смысла не имеет. Солдат учится в полевых условиях. Ни маршировка (обязательная почему-то в советской строевой подготовке), ни умение тянуть носок, ни умение собирать, разбирать и смазывать автомат Калашникова – все это не является боевой подготовкой и не помогает выжить на фронте. Это будет – с одной стороны, школа рабства. С другой (потому что муштра в России, в российской армии всегда никакой боевой прагматики не имела) – это способ заставить человека тупо слушаться, отрубить его инициативу. Как воюет такая армия – мы уже видели. В израильской армии строевой подготовки минимум, но воюет она очень хорошо, потому что у нее непрерывный боевой опыт. Поэтому в плане боевой подготовки – это ничтожно, в плане траты времени – обременительно и скучно, а в плане внушения ненависти ко всему военному, казарменному, милитаристскому в целом – это очень хорошо.

Гость
26 нояб 2022 в 18:55

Как царь скажет - так и будет.

Гость
26 нояб 2022 в 18:28

Смело мы в бой пойдём
За власть вот эту
И, как один, умрём
В борьбе за это!