СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Почему в домах по всей России взрывается газ? И что делать, если вы подозреваете утечку? Объясняет эксперт
Почему в домах по всей России взрывается газ? И что делать, если вы подозреваете утечку? Объясняет эксперт

Гость
10 февр 2023 в 10:10

Причина простая, у кого нет денег , маленькие пенсии или доход, не меняют газовые плиты, шланги и другое газовое оборудование. Плюс проблемы с головой, старость, когда люди не способны уследить, проконтролировать тот же чайник на плите, включили и спать ушли. Сложно так вот решить все эти проблемы, а главное ни кто не хочет этим заниматься, всем плевать что там где -то бахнуло, не у них же, посмотрят и идут дальше.

Гость
10 февр 2023 в 09:36

Бедность. В этом вся и причина. Нет денег на исправное газовое оборудование .

Гость
10 февр 2023 в 11:07

Что делать?? Обслуживать оборудование и трубы на совесть! Но для коммунальщиков эта задача, похоже, не подъёмная.

Вася
10 февр 2023 в 12:32

Все дело в том, что почти в каждом доме, может кроме новостроек, есть хотя бы одна бабка, у которой уже давно старческая деменция, а родня давно на неё наплевала. Такая спокойно включит газ и пойдет смотреть "Пусть говорят" в комнату. По идее соцслужбы должны вести контроль таких стариков, но кому это надо?

марина
10 февр 2023 в 21:29

В продаже большой выбор датчиков газа стоимостью от 500руб. ,которые подают звуковой сигнал при утечке газа.Необходимо в каждой квартире их иметь, особенно где живут пожилые люди.

Гость
10 февр 2023 в 10:51

Самим Газовым организациям надо разобраться:..кто проверяет это Газовое хозяйство.! А то получается, что под них работают "Мошенники" ходя по квартирам с "тёмными" целями.. И народ уже и не знает:..Кого впускать,а кого ..нет, в свои квартиры.

Гость
10 февр 2023 в 10:02

Как же так- почувствовали запах газа?!!
Природный тот что по трубам из магистрали как сами же газовщики и объясняют -не имеет запаха!
Запах имеет баллонный газ .
Откуда запах взялся или баллончик подкинули?

ПАТРИОТЫ
10 февр 2023 в 11:31

Всё Стабильно,Несменяемо и Невменяемо, Всё как вы хотели! Терпите-Всё наладится через два года (световых(

Проф.Преображенский
10 февр 2023 в 10:48

Разруха она в головах!
Терпилы и Рабы это не народ,
а сброд,достойный сво_их Тиранов.

Дурачки
10 февр 2023 в 10:50

Хлопали мы Хлопали и Всё прохлопали.

Гость
10 февр 2023 в 13:04

При чем тут старость? Раньше тоже старики были. Только и не было никаких гибких подводок, все через стальные трубы с отводами и т.д. Но одна из главных причин - расплодились всевозможные фальшивые газовики, вентиляционнищики, электрики, телефонщики, телевизионщики, интернетчики и т.д. При этом полиция вообще этим не занимается. Это же думать, искать, ловить, доказывать надо. Сколько возни!!! А потом удивляемся происходящим у нас ЧП, авариям и катастрофам.

Гость
10 февр 2023 в 15:54

Рязанский сахар