СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований. Теперь нельзя говорить иностранные слова?
Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований. Теперь нельзя говорить иностранные слова?

17 февр 2023 в 06:37

И врачам теперь про латиницу забыть?а алгебра с геометрией тоже на русские буквы перейдет?а как же физика с химией🤦‍♀️

Гость
16 февр 2023 в 16:35

как же теперь патриотов называть? Это ведь заимствование из греческого

Гость
17 февр 2023 в 00:26

Полицейский теперь - городовой, солдат - стрелец?

Гость
16 февр 2023 в 16:17

Ждем когда они примут закон о защите страны от депутатов Госдумы.

Гость
16 февр 2023 в 16:57

Теперь Z - З?

Помогу ребятам!
16 февр 2023 в 16:24

Выделю иностранные. Их надо убрать из текстов проектов нормативных правовых актов: "Согласно ПРОЕКТу, ФЕДЕРАЛьные ОРГАНы власти должны будут проводить ЛИНГВИСТическую ЭКСПЕРТИЗу ТЕКСТов ПРОЕКТов НОРМАтивных правовых АКТов, чтобы убедиться: они соответствуют всем АКТУАЛЬным ЛИТЕРАТУРным НОРМАм. Для этого правительство ПЛАНировало привлечь сторонних СПЕЦИАЛИСТов и использовать ИНФОРМАЦИОНные ТЕХНОЛОГии. КАБМИНу же предстоит определить перечень НОРМАтивных словарей, справочников и ГРАММАТИК, а также требования к их составлению".

Гость
16 февр 2023 в 16:20

А на мове можно?

Гость
16 февр 2023 в 22:34

И чего будет тем кто нарушит этот Закон..? Какие меры наказания прописаны в этом Законе..??

Гость
16 февр 2023 в 16:11

Мещане и снобы - все не русское.

Гость
16 февр 2023 в 16:25

Ещё нужно аннулировать все иностранные дипломы, которые получены после западного вражеского учения в кембриджских, оксфордских и других гей университетах

госТь
16 февр 2023 в 17:35

Так Ям-польская пусть со своей фамилии и начинает. Оставит Ям.

Гость
16 февр 2023 в 17:40

Не так давно выходил закон о запрете указывать в названиях фирм ,иностранные слова.
И что?
А ничего .как звались по инглишу так и называются.

Гость
16 февр 2023 в 17:53

Бред сивой кобылы. Думали, что дно, но снизу постучали.

Гость
16 февр 2023 в 18:06

Что ни день, то один закон бредовее другого. Что курят эти люди?!

Гость
16 февр 2023 в 18:12

Вот не смешно про коап.

Гость
16 февр 2023 в 20:54

Теперь в Сбере работа встанет.

Гость
16 февр 2023 в 20:53

Бедные эффективные менеджеры! Как теперь без коллабораций, саммитов, апргрейдов, диджитал, челленджа, юнитов и прочего словесного шлака?

Гость
16 февр 2023 в 21:50

Пересмотрел камеди клаб «Табличка».

Гость
17 февр 2023 в 09:23

Ну понятно, теперь импичмент объявить нельзя.
Слово заморское.

Гость
17 февр 2023 в 11:27

Переходим на название месяцев как в Украине или Беларуси?
январь — сичень;
февраль — лютый;
март — березень;
апрель — квитень;
май — травень;
июнь — червень;
июль — липень;
август — серпень;
сентябрь – вересень;
октябрь — жовтень;
ноябрь – листопад;
декабрь — грудень.

den
17 февр 2023 в 11:51

Запретили бы уже вообще говорить.. Так проще бы было.. Ибо задача холопа - молчать и пахать

Вася
17 февр 2023 в 13:47

И зачем при дефиците бюджета содержать еще одно стадо "экспертов"?