СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Сын начал тут тупеть»: украинская беженка из Италии мечтает о переезде в Ярославль
«Сын начал тут тупеть»: украинская беженка из Италии мечтает о переезде в Ярославль

8 авг 2023 в 09:45

Ну, как будто в Евросоюзе всё-всё-всё прям как у эльфов на Западе. Нет, свои нюансы, свои приколы, которые неподготовленного горожанина из пост-ссср могут некисло шокировать. Тухляк и отсутствие работы в деревне? Так там народ, в основном, только живёт - на работу в город покрупнее катаются на автобусе или машине (в Италии ещё существует опция круглогодично кататься на мопеде), в самой деревне делать реально нечего. Пацан за 1,5 года мог бы хоть как-то итальянский подучить. Так что всё решаемо... может быть до сих пор когнитивный диссонанс не может пройти от того, что там "всё не так".

9 авг 2023 в 09:27

Ярославль зарплата 30тыс на руки - съем однушки 8+ЖКХ-2тыс дорога до работы= 14тыс. на двоих останется. В школу-то его возьмут, только в какую и насколько далеко. Сейчас как раз по Ярославлю идут скандалы с зачислениями в 1 и 10 класс детей... Если переселят в область, то и тех 30тыс не увидит... в деревнях и селах тяжело с работой, образованием и медициной...

9 авг 2023 в 09:43

А ещё там все ходят в маечках, и без трусиков!

9 авг 2023 в 05:26

Заказная статейка для ватников.

Гость
8 авг 2023 в 10:45

Не пишите бред: НАТО не платит социальные деньги беженцам, в лучшем случае это Евросоюз.
Она живет в Италии уже больше года и еще ничего не поняла, кажется она только умеет всегда жаловаться.

9 авг 2023 в 12:11

В Италии хоть какие то права есть, а в России они есть??!!

Гость
8 авг 2023 в 08:34

Вы маму, дядю куда дели? Мама с деткой посидит, а Вы поработайте. Жить полтора года на чужих харчах? Можно языком хотя бы за это время овладеть(просто даже из благодарности стране, которая предоставила условия для проживания). Вообще то,если общаешься с людьми каждый день: в школе, в магазине, в транспорте и т.д. язык само собой усваивается.

Гость
8 авг 2023 в 14:58

Пусть на Дальний Восток едет. Там всех принимают и землю бесплатно раздают.

Гость
8 авг 2023 в 08:27

Что за бред она несёт?Какой такой Нато ей выделяет по 5 евро в день?Она хоть знает что такое Нато?

Гость
9 авг 2023 в 11:07

Вот живешь и не знаешь, что оказывается Ярославль - лучше Италии.. Странно почему Владимир Соловьёв покупал виллы на озере Комо.. в Ярославле надо было брать

Гость
8 авг 2023 в 23:56

"Мы живем в квартире в горах, только я и он. Беженцев тут больше нет. Моя мама в другом кооперативе. Нас разъединили по моей просьбе. Супруга у меня нет, я мама-одиночка, — объяснила Оксана."
А мама то родная чем не угодила? Не удивительно, что мужа нет.

Гость
8 авг 2023 в 09:16

Враньё

Гость
8 авг 2023 в 17:45

Лень- страшное дело!

Гость
8 авг 2023 в 23:50

Женщина очень странная и , видимо, не уживчивая, ей везде будет не так и плохо. Даже с родной матерью попросила разьединить, чтобы жить в разных районах. А каково пожилой женщине одной в чужой стране?

9 авг 2023 в 12:16

Прежде чем переезжать в Россию, задала бы главным чиновникам вопрос, по каким критериям они оценивали покупки вилл и квартир в Италии, Англии и США с Францией?! Побольше бы задала, а мы посмотрим, какие потом у неё представления будут.

Гость
8 авг 2023 в 14:33

Не нужна она нам, у нас свои есть не очень умные

Гость
8 авг 2023 в 16:03

Пусть домой едут, хватит уже халявщиков содержать... сначала покрывают трехэтажным, а после бегут сюда за квартирами. Или пусть едут в деревни, там места всем хватит, дак нет же - им столицы подавай.

Гость
9 авг 2023 в 08:28

Кажется тупеет не только сын.

Гость
8 авг 2023 в 23:59

Маму , видимо, и сплавила в другой регион, чтобы была причина отказаться от посменной работы.

Гость
9 авг 2023 в 00:12

Лентяйка и сама и такой же сын растет. Даже штору лень на окно повесить - кто-то должен придти и сделать

Гость
9 авг 2023 в 00:15

"Поэтому для меня русский язык, культура, писатели — всё родное. "
Не знает она ничьей культуры и знать не хочет. Халявщица, причем очень ограниченная

Гость
9 авг 2023 в 00:26

Только в марте она поняла, что боевые действия приближаются к Харькову? Харьков начали обстреливать уже с 24 февраля. Про нато вообще прикол🥴 Не понятно, кто врёт- Оксана или тот, кто статью состряпал

Гость
9 авг 2023 в 12:49

Живет полтора года на пособия, сынок лентяй. Весь в маму! За это время вполне можно выучить язык хотя бы на бытовом уровне! Другие бы уже выучили и получили работу. А ей нет работы без знания языка. Думает, что переедет в Россию и будет жить припеваючи? Таким везде не будет комфортно!

Гость
8 авг 2023 в 14:06

ну, по фактам:
- живет в италии в деревне, жилье оплачивают, карманные деньги дают
- работу предлагали, но не с кем оставить сыночку, - при этом свою маму авторша настояла отселить в другой город (это вообще интересно!)
- сыну тяжело / не хочет учится - она даже не думает ему как то помочь, хотя не работает и вряд ли прям круглые сутки занята...

вопрос, кто виноват и что делать?

ответ - приезжайте в Ярославль, вам тут рады и последние штаны отдадут.

Гость
8 авг 2023 в 08:56

Приезжайте к нам в Новосибирск, работы много, почти в каждую аптеку фармацевты требуются.

Гость
8 авг 2023 в 09:34

В России полно пустующих деревень.если бежать от бомбежек..... но беженка рассматривала Питер, Мск и на худой конец готова в Ярославль.... Главное, чтобы приютили, кров был и содержание..... Круто!

Гость
8 авг 2023 в 07:51

Тут поумнеет сразу

Гость
8 авг 2023 в 12:48

Италия вообще своеобразная страна в плане бюрократии и законов, и люди там реально очень медлительные. Страна в принципе с высокой безработицей, тем более в деревне. Для адаптации там надо принять многое, а не оглядываться на Россию, тут тоже медом не намазано. Поживешь без жилья за зарплату 30-50 тыс и всплакнешь об Италии.
Сын не адаптируется потому что мама не адаптируется, это само собой.

Гость
9 авг 2023 в 00:10

Не отягощена интеллектом...

Гость
8 авг 2023 в 08:14

Нам нужны такие люди в России ,только власть таджиков миллионами размещает а Русским мест нет так и вырождается нация

Гость
8 авг 2023 в 12:17

Да , квартира на халяву ещё и деньги в карман . Хороший старт .. А работа ? Да наверняка есть . Просто надо браться за любою которая есть . И искать не в 5 минутах от квартиры , а может на дорогу час тратить придется.

Гость
8 авг 2023 в 09:34

нет уж убежали так и сидите там а то вам тут опять пособия подовай и сертификат на квартиру хорошо устроится хочет сиди на попе ровно

Гость
8 авг 2023 в 10:09

Минимальная зарплата в загнивающей Европе и мировой сверхдержаве:
Люксембург - €2508
Германия - €1997
Нидерланды - €1995
Бельгия - €1955
Ирландия - €1910
Франция - €1747
Испания - €1260
Словения - €1203
Россия - €161

Гость
8 авг 2023 в 12:41

Так окраины и до всех этих событий ездили на заработки в Италию. Видимо что-то пошло не так у этой мадамы. Работать не хочет, а пособие вечно платить не будут вот и решила на время уехать. Потом вернётся и опять будут платить еврики.

Гость
8 авг 2023 в 21:53

Я только одного в статье не понял, вот цитата "НАТО организовал кооперативы для беженцев" - что такое НАТО? Это какая-то организация помощи беженцам? Я правильно понимаю? Ну это же не то самое НАТО которое оружие и так называемых "инструкторов" поставляет в Украину, я прав? Ибо если я не прав и это действительно та самая военная организация, то масштабы их зла чудовищны.

Гость
8 авг 2023 в 08:25

тут тоже придется работать, но за копейки

Гость
8 авг 2023 в 08:09

Очень страно. Чиновники и депутаты не спешат возвращать своих детей на РОДИНУ!😳😳😱

Гость
8 авг 2023 в 23:48

"Есть дети, которые учатся, схватывают. А есть, как мой, — ему вообще не идет заграница, и всё."
Ленивый и туповатый - весь ответ. За это время можно было свободно выучить итальянский и учиться. Но они, живя на Украине, в ее слов и украинского не знали. А как там он учился?
Я за полгода занятий В России выучил итальянский, без носителей языка. Потому, что захотел

Гость
8 авг 2023 в 13:14

Типичная ждунья. Ну ничего, окажется в шершавых объятиях родины, быстро заскучает. Но в Италию её уже не пустят.

Гость
8 авг 2023 в 08:20

Ну вот жила бы и жила у себя, а уж так тяжело бы было из за языка, ну продала бы квартиру и уехала в любимый Ярославль, тут же так здорово, много работы, местные власти о нас заботятся, а теперь ничего нет, и квартиру тут ей должны купить за счёт тех кто сам с голой ж..

Гость
8 авг 2023 в 07:44

Я хочу поменяться с ними местами, отдам квартиру

Гость
8 авг 2023 в 09:11

😂😂😂

Гость
8 авг 2023 в 15:20

Переборчивая она слишком.

Гость
9 авг 2023 в 09:46

Она говорит, что ей Италия не нужна, а вы её учите как там жить...

Гость
9 авг 2023 в 17:22

как трогательно... ей не подходят работы изза графика... она такая уникальная безработная, что ей не нравится график. ну раз нет - так нет. сиди дальше не шее европы. сюда не надо ехать, вас там не ждут. там работать надо а не жить за чужой счет и "любить россию".

Гость
9 авг 2023 в 18:30

проще подыскать себе дурдом в Италии

Гость
9 авг 2023 в 18:36

Так надо было ехать на Озеро Комо, там есть к сем на русском поговорить.

Гость
11 авг 2023 в 12:27

Как вы достали..... Беженцы, работать не хотите, приехали и живут на нехилые пособия, за счет наших налогов.... И работать не заставишь да еще и поливают грязью нас, сидите там где сидите

Гость
8 авг 2023 в 08:31

Лучше бы мы деньги тратили не на танки, а на помощь в переселении таких людей сюда.

Гость
9 авг 2023 в 12:52

Знакомые из Харькова уехали как беженцы в Германию в 2022. Уже закончили языковые курсы, сняли уже квартиру. До этого жили в резервации для беженцев. Работа вот-вот уже появится. Девочка учится в немецкой школе. Просто люди переехали с целью остаться там, поэтому все для этого делают. А тут сидеть сложа руки полтора года и не знать язык страны, в которой столько времени живет!