СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Роды вместо вуза: как девушек подталкивают к отказу от высшего образования и чем это аукнется
Роды вместо вуза: как девушек подталкивают к отказу от высшего образования и чем это аукнется

Гость
15 нояб 2023 в 10:10

У сенатора плохо с головой. Что тут обсуждать?

Гость
15 нояб 2023 в 10:51

А какая мотивация в настоящее время должна быть у женщин рожать??? Когда даже на ближайшее будущее загадывать не приходится... Вчера ковид напал на мир, сегодня СВО (куда между прочим забирают молодых сильных мужчин, отцов, мужей, откуда они могут и не вернуться или вернуться глубокими инвалидами), завтра вообще непонятно что будет. Чтобы женщинам рожать, у женщин должна быть уверенность в завтрашнем дне, что чтобы ни случилось, она не пропадет со своими детьми, что у нее будут возможности, в том числе финансовые, чтобы детей кормить, одевать, развивать. Не у всех женщин, к сожалению, имеется крепкий семейный тыл, который может поддержать случись что, не у всех мамы, папы, дедушки, бабушки живы или достаточно состоятельны, чтобы помогать растить детей (многие сильно болеют, работать никак, пенсия нищенская, самим бы кто помог). Да, если женщине, которая рожает детей, государство начнет давать квартиры, это огромное подспорье, так как приобрести свое жилье в настоящее время=затянуть пояса и положить зубы на полку с нынешними ценами и процентами на ипотеку в условиях низких зарплат. Но даже если квартиру дадут, у женщины должен быть нормальный доход (где его сейчас найти?????? и какой работодатель сейчас заинтересован в таких кадрах, у которых маленькие дети постоянно болеют, бесконечные больничные??????). Не о том государство думает.

Гость
15 нояб 2023 в 10:06

Пускай чешут что хотят, их давно уже ни кто не слушает и не воспринимает всерьез, кроме бабушек

15 нояб 2023 в 11:49

домострой не изменят ситуацию с рождаемость. В Иране в 1979г пришли к власти исламисты, запретили образование, переупаковали женщин из мини юбок в мешки с дырками для глаз и.... Среднее число рождений на одну женщину плавненько скатилось за 30 лет, с 7 до 1,3... стало ниже у белых европейцев

Гость
15 нояб 2023 в 13:25

Сделайте всем женщинам зарплату как у этой сенаторши, а потом спрашивайте с них детей

Гость
15 нояб 2023 в 11:17

Нужна новая половая мораль. Семья в теперешнем ее виде изжила себя. И это не только у нас, на западе уже давно снижение рождаемости белой рассы, по мере развития технологического общества.

Гость
15 нояб 2023 в 11:40

Маргарита Павлова родилась 22 января 1979 года в селе Кичигино Увельского района Челябинской области.
сама сколько родила?

Гость
15 нояб 2023 в 12:26

Замечательно как!!!!!! Вместо вуза - иди рожай!!!!!! От кого рожать? От молодых людей, у которых зарабатываемых денег хватает ли на его одного? Как ему семью содержать с такими зарплатами? Родить-то можно, это не так сложно если философски рассуждать, но дальше то что??? Кто будет чадо содержать? Главное на что? Сейчас даже к уборщицам (то есть как это сейчас модно называется, специалистам по клинингу) требования: наличие высшего образования))))) ой насмешили!!!!!!!!!

Гость
15 нояб 2023 в 13:43

странно как-то...
раньше требовали равенства прав и права работать...
теперь оглобли повернули в другую сторону...
забавно, что о возврате, фактически, к домострою, рассуждают те кто рвет на себе лифчики за права и равенство женщин.

Гость
15 нояб 2023 в 12:26

Стране нужны холопы, готовые работать за еду, и бойцы для ведения боевых действий на территориях иных государств.

Гость
15 нояб 2023 в 15:23

В СССР никто не платил никакие материнские капиталы, а рождаемость была далеко не в пример современной.
Причина очень простая, у людей была уверенность будущем, в завтрашнем дне. Люди знали, что всегда есть работа, продукты первой необходимости тоже были. Одеться, обуться тоже можно было и совсем не так ужасно, как некоторые современники думают.Дефицит был, но он не был критичным.
Можно было бесплатно получить квартиру! Цены не менялись десятилетиями!!! Люди спокойно жили и знали, что их 100 руб. через год не превратятся в 85!
Как сейчас, все прекрасно видят и знают. Правительственно-думские деятели пусть не сравнивают свои 50-800 тыс. в день с нашими зарплатами и не дают всякие "умные" советы по устройству семьи и жизни. Мы бы тоже за такие деньги имели и семьи достойные и работали до пенсии хоть до 70 лет.

Гость
15 нояб 2023 в 10:02

в чем проблема, пускай начинает. У самой то всего 1 ребенок, и тот к службе не пригоден.

Гость
15 нояб 2023 в 10:07

Денег нет?

Гость
15 нояб 2023 в 11:11

Kinder, Küche, Kirche.

Гость
15 нояб 2023 в 11:28

Они со своей колокольни рассуждают, просто другая жизнь им не знакома. Эта тётя на работе то появляется наверно на 2 часа , и куча замов . Ей бы в смены с 6.30 утра повкалывать , да на общественном транспорте

Гость
15 нояб 2023 в 11:38

Давайте теперь баб в декрет посадим. А работать кто будет, Рита эта подумала? Я что ли?

Гость
15 нояб 2023 в 12:34

Каждый раз убеждаюсь, что сидят и думу думают одни..... На графиках все причины видно. Ещё чуть-чуть, и, примут закон о платках на голове в принудительном порядке.

Гость
15 нояб 2023 в 13:04

Удивлен, что она не спортсменка. Обычно они такие инициативы выдвигают.

Гость
15 нояб 2023 в 14:29

Сразу видно приоритеты этого, с позволения сказать, государства... Нужны необразованные нищие холопы, но побольше

Гость
15 нояб 2023 в 15:26

Дело не в нежелании и деньгах. Дело в отсутствии необходимых условий. Псевдостабильностью нас рожать не заманишь.

Гость
15 нояб 2023 в 15:29

Посмотрите у кого сейчас большие семьи, чудаков и иностранцев не учитываем. Вот и делайте выводы.

Гость
15 нояб 2023 в 15:47

Пока не закончится сво, никакой рождаемости не будет в принципе, а после сво будет не от кого. Еще одно потерянное поколение.

Гость
15 нояб 2023 в 18:51

Кроме всего надо сказать спасибо и старухе Мизулиной. Это с её подачи запретили бэби боксы и скольких младенцев через это лишили жизни