СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Актер Бурунов — про сериал «Слово пацана», снятый в Ярославле: «Я был в потрясении»
Актер Бурунов — про сериал «Слово пацана», снятый в Ярославле: «Я был в потрясении»

4 дек 2023 в 10:25

Из принципа не буду смотреть эту шляпу!

Гость
3 дек 2023 в 20:05

то компьютерные игры, то нато , то боевики - главная проблема в самой нищей, голодной житухи.
отсутствие закона и беспредел с самого верха до самого дна
"Адамовы медали" вам в помощь

Гость
3 дек 2023 в 20:27

"И в нашем городе, как отмечают в соцсетях, киношникам удалось поймать ту самую атмосферу прошлого века", - позорище. Вот настоящий уровень "столицы Золотого кольца России".

Гость
3 дек 2023 в 21:16

В кино теперь только насилие! А потом спрашивают почему молодёжь наркоманит и совершает преступления? Из за таких горе режиссёров, которые своими фильмами пропагандируют зло и беспредел! Пора включать цензуру, хотя некоторым видимо это на руку!

Гость
3 дек 2023 в 21:14

Почему не показать это наша история- главное без лжи. А в Казане запретили видно стыдно кому-то.

Гость
3 дек 2023 в 20:23

люди не знают главное - это преступление как и многие очень многие страшные преступления произошли под наркотой!!!!
с наркоторговцами не борются а замалчивают и покрывают
Народ безмолвно наблюдает как все города в закладках и ухмыляющихся слугах дьявола

Гость
4 дек 2023 в 09:12

Ну в бригаде культивировались совершеннолетние преступники .а после принятого в 2918 году закона о запрете культивирования преступных организации а тут как отягощение культивирование таковых у малолеток!!! И что молчит Минюст ? Или яростная поддержка такого Собчак перевесило закон?так ей это на руку гражданке Израиля в своих соцсетях вопить о возросшей преступности у малолеток особенно в 2024 перед выборами президента России .раз появились у них вот такие кумиры .в Москве одноклассники выбрасывают школьницу в окно .в Тюмени банды малолеток стали грабить продуктовые магазины а после убийства в Иркутске малолетками старшеклассника за не тот район и за отказ вести разговор на тюремном языке это уже не слово пацана а смерть пацана которая ляжет грузом на создателей всех этого и тех кто восхищается таковым .а заявление МВД что это не под влиянием фильма не убедительны .раз Минюст не запретил этот показ ранее .

Гость
4 дек 2023 в 10:43

Потому что такой точности, правды и глубины я давно не встречал в современных сценариях. ...
Фантастическая история, ...

Артист, одним словом.😁

Гость
3 дек 2023 в 22:17

Не все пацаны были пацанами так как слово не держали.

Гость
4 дек 2023 в 16:25

В так говорите, как будто в 80е -90 е годы не было наркоманов!? Да было ещё больше чем сейчас, просто не было соцсетей для распространения и по телевизору этого не показывали, что наркоманов вокруг много. А сейчас дети больше занимаются спортом и ЗОЖ. И говорят, якобы дети сейчас будут создавать группировки! Да не будут, поколение другое, все в гаджетах и телефонах, даже на улицу день им идти. А в те года, что было у детей, только улица! И сравнивать детей разного поколения это не правильно. А фильм действительно классный. Жду продолжения.

Гость
4 дек 2023 в 18:33

В каждом дворе раньше Саши Белые бегали, теперь ровные персонажи будут.

Гость
4 дек 2023 в 09:12

Ну ну ещё не вечер

Гость
4 дек 2023 в 09:31

Я в Казани учился с 87 по 89год в кадетке .И все это видео своими глазами.Фильм вообще трэш.осадок до сих пор.Такое время было жестокое

4 дек 2023 в 09:37

Наверное "Жора" а не, почему то Георгий ни на что другое не способен. У Казаха спросили _ почему у тебя такая длинная песня ? он ответил - чего вижу про то и пою. Помельчали киношники.😳😂

Гость
4 дек 2023 в 15:06

Самый реалистичный сериал моей молодости , я с 79 года в то время мне было 10 - 12 лнт и я в роли Адидас старший увидел своего Дядю Брата мамы

Гость
4 дек 2023 в 17:46

необычный натуральный фильм впечатлил

Гость
5 дек 2023 в 05:20

В этом фильме отражение правды, только это было и происходило чуть раньше чем показано в фильме,я про город Семипалатинск,что в Казахстане ныне город Семей, где-то на лет пять наверное мне сейчас 53 ,то есть с 1970 г.р. и могу лично подтвердить происходящее в фильме чистой правдой,эти сборы среди пацанов и драки на дискотеке и на улице,толпа на толпу,это было для окружающих страшно,а для нас нормально.Фильм мне понравился и хочу поблагодарить актёрскую группу за хорошую игру в фильме и мастерство, спасибо.

Гость
3 дек 2023 в 21:39

Популяризация лагерной и бандитской жизни- это самое то..сейчас. для молодёжи.. Лучше не придумаешь... Попахивает идеологической провокацией.. Конкретной...

Гость
4 дек 2023 в 09:11

Это часть нашей истории. так чтобы вы здесь не говорили это было и мы так жили. И
пусть это поколение тиктокеров с накрашенными губами посмотрит как мы жили. Точно сериал соответствует 100%

Гость
4 дек 2023 в 05:42

А у этих молодых ребят, которые показаны в сериале, ещё не было таких игр как ГТА, сериала Бригада, фильмов Бумер, Брат и т.д.

Гость
4 дек 2023 в 06:24

В Татарстане запретили эту бредятину и пр всей России это нужно сделать! У режиссера одна дочь миленькая, если бы были сыновья подростки, тысячу раз подумал, чем снимать эту гадость, в не фильм! Переживаю за внуков, не дай бог посмотрят! А мы внушаем им добро, хорошую жизнь, а этот человек пусть лучше комедии снимает, если ума больше ни на что не хватает!!! Караул, куда катится кино???

4 дек 2023 в 03:28

Бурунов натворил..... будет правильно, если он от толпы подростков и пострадает....

Гость
4 дек 2023 в 16:06

Прям в первый раз не могу молчать. Откуда человеку в 46 лет знать про то время. Ему тогда было 3 года, про детей и родителей, блин....чушь несёт

Гость
3 дек 2023 в 20:30

Страшно..

Гость
3 дек 2023 в 21:44

Ждите всплеска преступности среди малолеток.

Гость
3 дек 2023 в 21:03

Очередное хамно

Гость
4 дек 2023 в 15:02

Фильм показал на сто процентов то время. Очень хочется чтобы современная молодежь Белла правильный выбор. Там вся правда жизни того времени. После первой серии сразу не смог смотреть вторую .Слишком много эмоций и воспоминаний.

Гость
5 дек 2023 в 12:13

Печально, что начали поднимать подобную тематику. Дети, подростки не могут проанализировать происходящее на экране, а стремятся к подражанию и имеют стадный инстинкт. Особенно, если в семьях не понимают созидательных ценностей либо не доглядели за чадом, молодежь быстро затягивается в "болото". Про эти времена лучше вспоминать максимум на кухне, а не на больших экранах.

Гость
3 дек 2023 в 20:02

Отсутствие критического мышления и полное не желание думать - главная беда русских
ну и конечно НЕ ЛЮБОВЬ от рождения до смерти 👎

Гость
4 дек 2023 в 08:18

Этот фильм сегодня - это очередное преступление. Неужели "Бригада" не научила Минкульт? Власть, ты чего хочешь?

Гость
4 дек 2023 в 08:46

Пока в России 2023 ,в Ярославле уже 1989г)

Гость
4 дек 2023 в 10:39

Это же было, так мы жили. Но больше не хочу так жить и детям своим не желаю. Смотрите фильм вместе со своими детми и рассказывайте , объясните, обсуждайте,делайте выводы. И радуйтесь,что стали жить нормально. Фильм конечно не как глянцевый журнал, а как простая районная газета где все просто, чётко, и без лжи.

Гость
4 дек 2023 в 12:09

Очень интересно, кому нужно было поднять такую страшную тему??? Специально взбудоражить молодёжь? Москвичи не знали, а мы здесь жили, в Татарстане, в Казани и кровь мы видели

Гость
4 дек 2023 в 12:43

Я за правду,какой бы горькой она не была.А что касается оомантизации?Вы правда хотите молодёжь сказками про трёх богатырей воспитать?в эпоху интернета?

Гость
4 дек 2023 в 12:55

Уверен, фильм огонь. Помню прошлое и хотелось, чтобы молодежь понимала, как жили раньше и сегодня ценили настоящее время.

Гость
4 дек 2023 в 14:02

А Бригаду что ж не запрещаете?
То ,что было в 90 е то было ... Не приведи Господь повторения . Это кино и в любом случае кто то будет смотреть ,кто то нет . По "железной логике" кого то надо тогда половину голливудских фильмов точно запретить и наших заодно . Кто то перестраховывается ?

Гость
5 дек 2023 в 21:30

Интересно, что он сказал бы, если бы его не позвали на съемки❓

Гость
3 дек 2023 в 20:29

Реклама? Мало собирается?

Гость
4 дек 2023 в 15:17

значит Игру кальмара все смотрели -можно...не..не жестокий,а наши показали правду того времени,закудахтали,тогда и мультики запретить надо Том и джери,Ну,погоди!они тоже жестокие!

Гость
3 дек 2023 в 20:58

Зачем снимать про весь этот отстой? Кто- то уже кнул в те времена в этих разборках, кто-то отсидел. Зачем смотреть эту всю грязь?

Гость
4 дек 2023 в 06:54

В Иркутске на остановке убили школьника – после вопроса «с какого ты района?» подростку нанесли смертельный удар ножом в шею.

Вечером 2 декабря Егор с четырьмя одноклассниками ждал автобус на остановке «Лисиха». Вдруг к ребятам подошли около десяти неизвестных сверстников — по словам очевидцев, конфликт начали с классического вопроса: «с какого ты района?». В суматохе один из подростков достал нож и ударил Егора в шею – 15-летний мальчик скончался на месте.

Полиция задержала двоих подозреваемых, у одного из них обнаружили тот самый нож. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Гость
4 дек 2023 в 10:13

Во-первых группировки в Казани стали формироваться с 70-х годов, а не с перестройки. Район на район бились уже тогда. Это было и у нас, как говорят знатоки, в Брагине. Это было и в других городах. Во-вторых группировки создавались не потому, что кто-то из потенциальных группировщиков посмотрел какой-то сериал, а по другим причинам. И эти причины надо понимать. Это было практически во всех городах. Значит причина не в Казани. Причина в воспитании того поколения молодежи. В сериале очень точно передано обращение взрослых - учителей, продавцов к подросткам. Ни ласки, на заботы эти дети не получали. Матери были вынуждены оставлять своих детей в 2-3 месячном! возрасте в яслях на чужих теток, у которых таких ревунов человек 15-20, чтобы выйти на работу на строительство социализьма. Чуть позднее декрет мамам продлили аж до 1 года. То есть практически с 3 месячного возраста ребенок не видел семьи, не видел родителей, а целыми днями его только шпыняли и орали на него. До сих пор помню как в школе и саду нас называли только по Фамилиям, на имена никто не заморачивался. А что такое звать ребенка по фамилии с яслей? При этом кормили неплохо, 3-4 раза, следили за физкультподготовкой, тренировали, тяжелым физическим трудом данное поколение было не обременено. Вот и выросли молодые, сильные, озлобленные, с яслей привыкли держаться стаей, авторитета среди взрослых нет, весь день на улице...

Гость
4 дек 2023 в 21:39

Захватывающий сериал, давно таких не встречал. Стоит посмотреть

Гость
4 дек 2023 в 07:58

Фильм огонь!

Гость
4 дек 2023 в 15:27

запрещальщики признайте уже, что никакого влияния на своих детишек вы не имеете, поэтому сикаете кипятком от сериала)

Гость
4 дек 2023 в 09:50

Наши дети это смотреть не будут, у них другая иделогия, они не поймут про что фильм.. А тот кто с этим столкнулся , посмотрит с удовольствием.. спасибо режиссёром за откровение.. фильм супер бомба.. молодцы актёры

Гость
4 дек 2023 в 12:30

Вот вы все пишете что сериал плохо влияет на молодёжь, а другие сериалы где убийства и насилия

Гость
4 дек 2023 в 14:16

Вот пусть "посоны" и смотрят. В черный список.

Гость
4 дек 2023 в 17:23

Нашли чем хвастаться - Ярославль выбран для съемок фильма потому что, фон подходит, унылые улицы и дома, а дворы до сих пор в стиле 90-ых...

Гость