СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Жительница Сахалина, переехавшая в Ярославль, — о городе и местных ценах: «У вас туго»
Жительница Сахалина, переехавшая в Ярославль, — о городе и местных ценах: «У вас туго»

Гость
10 февр 2024 в 17:30

У нас в Ярославле есть театры, цирк, много библиотек, так что не скучно, много учебных заведений, бесплатная медицина на 3+, автобусы сильно вибрируют, так что пожилым сердечникам бывает плохо становится, из минусов у нас экология не очень и далеко ездить за родниковой водой

Гость
10 февр 2024 в 17:34

Подставы надоели,у нас город самый красивый,самый чистый,но к сожалению только мало строят жилья и поэтомц цены спекулянты подкинули до необычайто высоких.

Гость
10 февр 2024 в 17:56

Видно губернатор и мэр двигаются в правельном направлении и кто то боится за свои делишки или землицы нахаляву не отломится ..Свои да наши решали вопрсы,сейчас не получается,лазейка прикрывается

Гость
10 февр 2024 в 18:21

Всё местные чиновники развалили ни снег не убрать не с автобусами не решить не чего не могут, только воровать могут

Гость
10 февр 2024 в 18:56

Город чистый красивый, годами ничего не делалось ,транпорт ездил, развалюхи,сейчас новые автобусы, очень приятно в них находится.строят жилья мало,это плохо,цены очень высокие..

Гость
10 февр 2024 в 19:40

Центр города в запустении. Теперь иностранных туристов нет, а для своих и так сойдет. Ну а о спальных районах и говорить нечего.

Гость
10 февр 2024 в 20:26

Не был в родном Ярославле три года, а недавно побывал, прошелся по центру. Тягостное впечатление: исторические фасады грязные и облупившиеся, почти на каждом идиотские графити-каракули, на центральных улицах можно словить такую яму, что мало не покажется. Надо каждого мэра (кто там сейчас?) принудительно на экскурсию в любой беларусский город свозить и показать, как содержать город в порядке

Гость
10 февр 2024 в 22:22

Все правльно сказала - серо, грязно и неухоженно.. Графити и облезлые фасады даже в центре, на исторических зданиях!!! Это лицо города и оценка работы мэрии города.. !!!Показательно, что так говорят многие гости нашего города.. Это и есть нелюбовь к городу мэра! Может хоть прислушается.. но вряд ли..Отсидит свое и уедет, как все..(((

Гость
10 февр 2024 в 23:27

Ну с ценами согласен, а по части на третий день дороги чистые загнула.

Гость
10 февр 2024 в 23:46

Сколько можно сюда ехать???😠

Гость
10 февр 2024 в 23:58

С уборкой улиц у нас действительно просто цирк, только акробаты и эквилибристы себя нормально чувствуют. Поэтому, наверное, жена мэра теперь и заведует цирком. Чтоб было о чем дома покалякать на досуге, после тяяяжелого рабочего дня.

Гость
11 февр 2024 в 00:36

Девушка давно была на Сахалине? У нас с последней метели до сих пор кучи снега. И не везде почищено, хотя прошло уже две недели после циклона.

11 февр 2024 в 02:17

Прежде, чем товар покупаешь, наверное сначала убеждаешься в его качестве, а после берешь. Не? Так и тут, может стоило перво-наперво найти и ознакомиться с разновсякой информацией о регионе, а после переезжать, чтоб не было мучительно больно впечатлениям и ожиданиям?

Гость
11 февр 2024 в 05:40

На какой ещё порядок цены на Сахалине выше, вы понятие "порядок" вообще знаете? На порядок - это в 10 раз, вообще-то. И какая ещё "транспортная недоступность"? Сахалин это не скала посреди океана)))

Гость
11 февр 2024 в 05:53

Ярославцы, уберите провода от памятника Ярославу или перетащите его в другое место, чтоб можно было нормально сфотографироваться.

Гость
11 февр 2024 в 07:24

так что вы сюда все едите, приедут потом это им не нравится, то так.
сидите у себя.
Карафуто- это японское название острова, а не Южной его части!

Гость
11 февр 2024 в 09:31

А потом эти все северяне говорят какой народ здесь плохой- сами себя и обсуждают, ярославцев не осталось уже совсем. Ни работ, ни зарплат. Город приезжих

Гость
11 февр 2024 в 10:11

Обратно на Сахалин!!!

Гость
11 февр 2024 в 12:45

Это она еще не видела, что вся ярославская область в красной зоне по онкологии из-за экологической ситуации. Непросто так мы в топ. регионов по раку в РФ. Да и доступность здравоохранения желает лучшего уже 20+лет...Огромный дефицит врачей и среднего меда. Самим бы выжить.... Туристам хорошо, приехали-уехали: ни переполненных поликлиник, ни дефицита учителей, ни проблем с ветхими инженерными сетями....

Гость
11 февр 2024 в 13:18

Я родилась в Ярославле и детство моё прошло там же.Так случилось, что большую часть жизни прожила на Сахалине, но все мои родные в Ярославле. хочу сказать, что наш областной центр Южно Сахалинск и рядом с Ярославлем не стоял.Город с тысячелетней историей на берегу Волги даже и сравнивать не буду.

Гость
11 февр 2024 в 13:28

В Ярославле не был, но мне уже не нравиться!
Отправлено

Гость
11 февр 2024 в 14:02

Правильно сказала про нечищеные дороги и слабое управление регионом. Все эти выскочки назначенцы ни о чем. Позорят только город.
Да вообще много стало везде идиотического на местах. Развелось выскочек пустышек жаждущих порулить, амбиции оправдать и свою убогость..и на деле получается вот это все. Кругом одна ЕР , номинальные Александрычевы и Осиповы..

Гость
11 февр 2024 в 14:56

Кому что нравится , лично для меня остров Сахалин это конкретно экстрим , красивая природа безработица , регион практически не развивается , картошка 500 рублей за кг , не нравится Ярославль вас никто не держит

Гость
11 февр 2024 в 14:57

На Сахалине есть дороги ? 😅😅😅😅

Гость
11 февр 2024 в 16:17

Я, родом с Камчатки,10 лет прожил в Новодвинске Арх обл, Ярославль понравился но хозяева здесь плохие! Наплевательски относятся к городу, туристический город а набережная убита, особенно на стрелке плитка побита и на памятник смотреть страшно! Да и люди, все равно отличаются чем на Серверах! Менталитет другой и взаимовыручка хромает!

Гость
11 февр 2024 в 16:18

Всякий кремль-крепость, но не всякая крепость - кремль. Кремль (татарское) внутренняя городская крепость, расположена на высоком месте. В нём важны не только крепостные стены, но и внутреннее содержание.

Гость
11 февр 2024 в 22:14

Мы тоже переехали в 2021 с Южного только в г Тутаев, но вот домом он так и не стал, думаем вернуться на Сахалин

Гость
11 февр 2024 в 22:24

Парадокс, жительница Сахалина рассказывает ярославцам про Ярославль.

Гость
12 февр 2024 в 07:01

Ну , так возвращайся на Сахалин , где хорошо и чисто .

Гость
12 февр 2024 в 09:15

Замечания точные. Город не чистят . Но и выговор критику. В Ярославле нет кремля и никогда не было. В Ярославле это монастырь. Спасо-Преображенский мужской монастырь был. И архитектура монастырская.

Гость
12 февр 2024 в 09:25

Y

Гость
12 февр 2024 в 09:36

Ну, ну. Только что приехала, а уже и про зиму и про лето)))

Гость
12 февр 2024 в 14:10

От всего веет запущенностью и заброшенной провинциальностью... И при этом- центр, забитый машинами! Тротуары, которые ВООБЩЕ не убираются... Здания, которые даже со стороны фасада внушают опасение (а что с дворовой стороны!). О чем тут говорить...

Гость
12 февр 2024 в 22:36

Про тротуары и дороги 100%й факт. К нам тоже родственник приехал из республики Коми. Там снега больше и климат холоднее. Но такого безобразия как в Ярославле нет. Честно говоря, не понятно чем занимаются власти в городе??? Чем занимаются коммунальные и городские службы. Вода горячая из крана воняет канализацией!!!

Гость
13 февр 2024 в 11:47

Мы переехали 13 лет назад и были просто в шоке от грязи, дорог, разбитого исторического центра, от точечной застройки и отсутствия нормальных ЖК. Мало что изменилось. И не важно какая причина для переезда. Факт остаётся фактом, к сожалению.

Гость
13 февр 2024 в 23:35

Ленивый город не пробить ничем, это традиция.

15 февр 2024 в 00:40

А у нас Кремль есть?