СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Исчезнут даже без отловов»: кинолог рассказал, как навсегда решить проблему бездомных животных
«Исчезнут даже без отловов»: кинолог рассказал, как навсегда решить проблему бездомных животных

20 февр 2022 в 19:25

отлавливайте ( хороших) хозяев этих бедных животных

20 февр 2022 в 09:30

Насчёт еды правда, не можешь взять собаку себе и отвечать за нее - не корми. Самые большие и агрессивные стаи там, где собак специально подкармливают, на стройке, в гаражах, там где им отдают отходы из столовых. Люди думают, что лучше отдать собакам остатки еды, чем выкинуть и совсем не задумываются о последствиях. И мусорки, конечно, закрытыми должны быть.

Алена
20 февр 2022 в 19:09

Женщину не собаки убили, а люди. Она погибла от нанесенных ей побоев. Зачем же дезинформировать читателей и натравливать их на собак, которые здесь не причем? У женщины проломлена голова, следы от нанесенных ударов, открыто уголовное дело. Про это было написано, а любители сенсаций видно читали не до конца.

Гость
20 февр 2022 в 21:41

Женщину убили,ударили по голове и изнасиловали,и перетащили в то место,зачем собак подставлять! В большинстве они жалкие,несчастные,преданные ничтожными людишками! И им надо помогать,и кошкам,которые от мышей и крыс защищают!От людей и говна *и мусора больше,они опаснее собак! И кстати,в норм странах,для уборки какашек "спецпакеты дбыть,не пластик,и спец.урны,тк в обычные выбрасывать еще хуже,чем в чистом' виде

Олег Владимирович
20 февр 2022 в 10:16

Отловить всех,всех людей и отправить на другую планету.Где нет ни каких животных.Пусть друг друга доят и едят.Во всем виноват человек.Животное если родилось имеет право на жизнь.

Иван
20 февр 2022 в 15:15

Зачем обманывать читателей и искусственно раздувать проблему бродячих собак давая лживую информацию о якобы загрызенной женщине в Переславле? Вы, тем самым, поставили на грань истребления большое количество собак, по своему характеру многие из них очень послушные и добрые...

Гость
20 февр 2022 в 09:54

Бесят тетки, которые прикармливают собак и кошек (но не всегда , а когда им ударило в голову, и собаки приходят на место кормёжки ещё долго). Надо этих тёток, которые свои помои по улице разбрасывают штрафовать.

Гость
20 февр 2022 в 22:10

Добрее к животным надо быть. Люди ,ау, мы в ответе за них.

Гость
20 февр 2022 в 11:49

Почему у нас не так? Почему почтикаждый день стаи собак нападают на людей?:
"В Европе сложно увидеть бродячую собаку. . К проблеме бродячих собак подключена полиция. Если люди видят собаку без хозяина, то они могут позвонить на горячую линию и собаку заберут в приют. После этого у животного ищут чип по которому можно установить хозяина. ... Однако почти во всех этих странах животных могут усыпить, если хозяин долго не находится. В Великобритании, США, Германии, Португалии, Швейцарии, Турции, Новой Зеландии владелец несет ответственность за то, что животное оказалось на улице. При чем это могут быть не только штрафы, но и уголовное наказание."

Лина
20 февр 2022 в 13:18

Кинологи за свой язык должны отвечать, защищаешь, отвечай. Произошёл агрессивный случай, кинологическая или зоозащитная организация на территории должна брать на себя расходы на лечение, штрафы, уголовную ответственность, кормильщиков тоже привлекать к ответственности наравне с владельцами. Вот тогда и улучшится ситуация хотя бы на 10-20%.

Гость
20 февр 2022 в 12:53

Давно ли Голубев стал кинологом? Он с собаками-то начал общаться, когда сроки отбывал :) Зэк - президент РКФ :) Потешный "кинолог".

Собачник
21 февр 2022 в 09:03

Надо хозяев кто собак на самовыгул выпускает наказывать штрафами серьезными а не 1000 руб. У нас в Заволжском поселении таких дебилов хоть отбавляй и никому дела нет ни полиции не администрации.

Гость
20 февр 2022 в 14:18

Какой смысл тратить огоромные средства на создание единой базы всех собак, вместо того, чтобы просто отловить два десятка бродячих, которые реально мешают? Ведь домашние питомцы не представляют опасности, и их деятки тысяч, кто будет вести такую огромную базу? Это просто нереально.

Гость
20 февр 2022 в 09:52

Значит отлова так и не будет!?
Спасайте себя сами. Печально что те кто продает наши налоги (одних прямых - 70%) так себя ведут.

Ирина
20 февр 2022 в 08:45

И что нового поведал этот специалист?

Гость
20 февр 2022 в 09:50

Отлов бездомных собак и штрафы тем собачникам у кого собаки гадят у дома и на детских площадках

Гость
20 февр 2022 в 15:11

Топит за чипизацию животных, а потом и налоги за них!

Гость
21 февр 2022 в 17:35

Полоумная зоошиза устраивает ночлежки и будки псинятине и бегает с кастрюлями для выкормки стаи псин!

гость
22 февр 2022 в 01:47

Про Переславль-Залесский - кривой пример: там больше похоже на изнасилование с последующим убийством "под собак".

Гость
20 февр 2022 в 07:32

боимся собак бездомных,а что делать с хозяйскими собаками которые может даже хуже бездомных?

Гость
20 февр 2022 в 11:53

«Будто мы посреди псарни»: в Волгограде стаи бездомных собак оккупировали территорию школы и стадион"

Гость
20 февр 2022 в 14:10

"Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA) сообщает, что ежегодно в приютах Америки усыпляют более 1,5 миллиона кошек и собак. Так что бродячие собаки в Америке, конечно, есть. Но Вы их вряд ли когда-нибудь увидите. Потому что как только такая появится, ее вмиг отловят и водворят в шелтер."
Циклопедия :" Владимир Голубев совладелец петербургских сетей клиник «Американская Медицинская Клиника» и «Медпомощь 24» и один из акционеров холдинга «Адамант». Владимир Голубев в 90-е был связан с криминальными кругами, был судим."

Гость
20 февр 2022 в 15:51

Ой, держите меня семеро!😂 Собаки исчезнут сами,только контору учётчиков создайте! А комаров они считать не хотят?😁 Это ж надо до такого додуматься! Вот заведутся у него вши, и он вместо того, чтоб помыться отравой какой их считать будет, а они сами исчезнут. Сползаю под стол.

Гость
21 февр 2022 в 01:14

" Мэр Якутска Григорьев: Одна собака в год в пункте передержки или приюте только на питание – без медикаментов, стерилизации, чипизации, ухода, сотрудников и налогов – требует 105 тыс. рублей. Сейчас их у нас в пункте больше тысячи. То есть сто с лишним миллионов только на то, чтобы отловленных собак прокормить! И полмиллиарда с лишним – на пять тысяч голов, если их отловить и поселить. Верхний предел уже не беру, давайте хотя бы по нижнему разберемся... "

Гость
21 февр 2022 в 01:24

"Андреев: - Повадки безнадзорных собак – как у волков.
– Только они умнее, они среди людей живут, не боятся и знают, как в принципе справиться с человеком...
– Только волк реже нападает на человека, чем дикие собаки, – добавляет Андросов, охотник с многолетним стажем. – Те, кто кусает людей, почувствовали, что такое человечина. "

den
21 февр 2022 в 09:39

Любую собаку, гуляющую без поводка, надо отлавливать

Гость
21 февр 2022 в 16:31

Правильно он заметил, что подкармливающие бездомных собак делают их опасными для окружающих, потому что собаки будут постоянно возвращаться туда, где их кормят и пытаться там охранять территорию от тех, кто просто мимо проходит. Но у этих подкармливающих собак недостаточно ума, чтобы это понять.

Гость
21 февр 2022 в 17:35

Пора вводить уголовную ответственность за прикорм стай блохоносов!

Просто пассажир
22 февр 2022 в 15:09

(из текста)— В первую очередь, если вы встретили бездомную собаку или стаю либо знаете о местах, где они обитают, обязательно сообщите об этом в органы местного самоуправления с просьбой отловить и поместить их в приют. Он что, этот КИНОЛОГ, живет в каком то другом мире? (в органах местного самоуправления на эту просьбу не то что не отреагируют - даже не выслушают)

Ольга
22 февр 2022 в 15:25

Уважаемый кинолог ваша версия о том что не надо кормить бездомных животных противоречит многим принципам гуманизма.Бороться с этой проблемой можно только одним способом отлавливать животных и организовывать приюты для них и воспитывать детей в любви к животным потому что штрафовать бестолковых хозяев которые их выкидывают уже бестолку это потерянные люди их не исправить.Собака может потеряться и случайно у которой есть хозяева и если ее никто не покормит она просто пропадет

Ольга
22 февр 2022 в 15:30

Во всем на планете виноват человек а не животные.Не заводите животных если не хотите и не можете их любить и содержать!!!!

Виктор
22 февр 2022 в 23:11

В целом правильно, хотя обычно кинологи для которых это работа и близко не походят к бездомным собакам и ни чего про них не знают. Это то тоже стразу напустил. Большинство бездомных собак вообще не способны кусаться. Агрессивными обычно бывают самовыгульные или недавновыброшенные собаки. Таких надо забирать и пристраивать нормальным хозяевам, чем я сам иногда и занимаюсь. Ну и не понял я про кормовую бащу собак. Если уж есть бездомные собаки, которыепрошли программу ОСВВ и признаны не агресмивными, то их надо хорошо кормить и будки им желательно ставить. Тогда они не будут бегать в поисках еды и пугать трусливых обывателей.

Гость
23 февр 2022 в 01:18

"Уполномоченные по правам ребенка собирали информацию о случаях нападения собак на людей в субъектах Сибирского федерального округа в 2020 и 2021 годах: во всех регионах идет увеличение. Нападения животных — проблема не только Сибири. Регулярные новости поступают из Волгограда, Сочи, Челябинска и других городов со всей страны."

Гость
23 февр 2022 в 01:16

Не дня без нападения на людей!!!! "Вечером 21 февраля в ЦЕНТРЕ Саратова бродячая собака набросилась на 37-летнюю женщину с двухлетним ребенком. Инцидент произошел около 18.30 на улице Радищева около социально-экономического института. В этом районе обитает целая свора безнадзорных животных. Одна из собак начала проявлять агрессию к женщине. Никаких резких движений она не делала, их не провоцировала. Она взяла ребенка на руки. Одна из собак все никак не унималась и тяпнула ее за ногу. Рядом остановка, подбежали мужчины и отогнали собаку. Кроме того вечером была доставлена в больницу 17-летняя школьница. Одиннадцатиклассница рассказала медикам, что около 8.30 на пересечении улиц Газовой и Турковской на нее напала и укусила за ногу бродячая собака."

Гость
23 февр 2022 в 01:35

Из статьи:
"Любая собака - стайный хищный зверь и методы нападения в у него такие же, как у шакалов, волков и прочих гиен. Они все потихоньку подтягиваются в вашу сторону, начинают облаивать и проявлять агрессию. Они оценивают вас, свои силы и лаем накручивают себя - это их первый шаг. Затем они приближаются максимально близко, чтобы укусить за ногу, если вы высокий взрослый человек. Если вы низкого роста или ребенок, они могут сразу пытаться достать до горла - это их рефлексы. Затем попытки повалить вас на землю, на полу ваше горло будет доступнее и когда вы упадете, то около вас будет кружиться масимальное количество собак, наносящих укусы.Итак, основная цель бездомных собак - это одинокие мишени и женщины с детьми. Крупный здоровый взрослый мужчина редко становится целью псов, так как они опасаются габаритов и понимают опасность. Собаки - хищники, они в парках, как и в природе охотники на слабых и детенышей. На ваших детенышей, с портфельчиками и бантиками. Старики, инвалиды - это сюда же. Про женщин с детьми - даже если вы одна с двумя детьми, то собаку это не остановит. Целью здесь будет ребенок. Собаки (или даже одна собака, что не редкость) будут кидаться на него, отбивая его от матери, практически не обращая на самку внимания."

Наталия
23 февр 2022 в 17:58

Пропаганда жестокого обращения с животными, м? Что значит, "не кормите животных"? "После отстрела"? Это точно кинолог? Или с ним не все в порядке?

Гость
23 февр 2022 в 22:35

КИНОЛОГ - который не знает, что собаки являются ЧАСТЬЮ ЭКОЛОГИИ и также являются компаньон для человека с чистым сердцем!!!

Гость
24 февр 2022 в 00:17

22,02,22 Губернатор Камчатского края Владимир Солодов считает, что агрессивных бездомных собак, находящихся в приютах, надо усыплять, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение краевого правительства.

Гость
24 февр 2022 в 00:28

Дожили , бездомные стаи собак захватили города и др.. населенные пункты , и людям и детям уже опасно в одиночку по улицам ходить. Дожили до режимов повышенной готовности из-за захвативших территории городов хищников:
"С 5 февраля в Забайкалье начал действовать режим повышенной готовности из-за нападения бездомных собак на людей. С начала 2022 года в одной только Чите зафиксировали 64 случая укусов людей собаками. Накануне сорвавшийся с привязи алабай «снял скальп» с трехлетнего ребенка, а неделю назад бродячие псы загрызли девочку насмерть."

Гость
24 февр 2022 в 00:31

"Сообщения о нападениях бездомных собак на людей и домашних и парковых животных появляются в последнее время практически каждый день. И с учетом скорости передвижения собак, а это 50-70 километров в час, Дамоклов меч висит над каждым из нас, потому что уверенным в своей безопасности и в безопасности родных и близких не может быть никто. Подтверждением тому являются статистические данные из регионов о нападении стай бродячих собак на детей, стариков и женщин. Не только покусанных, но и о растерзанных и съеденных гражданах."

Гость
15 мая 2022 в 16:07

Гитлер очень любил собак

fair
20 февр 2022 в 10:57

что за жизнь пошла? Здесь ходи,там не ходи, это можно делать,это нельзя , человеческая жизнь ничего не стоит, вроде и войны нет, а люди погибают от какой-то псятины. И ещё ведется здесь какой то спор , какие-то рассуждения , а эти сами же "защитники" и могут попасть в такую же ситуацию и их никто не спасет!

Наталья
20 февр 2022 в 18:03

Откуда и почему развелось столько ,,собачников,,? Достали! Кругом одно собачье говно! Засрали всю Россию! Когда собачников будут штрафовать?

Гость
20 февр 2022 в 11:57

Не проходит ни одного дня без нападений.
"Домашний алабай, находившийся на самовыгуле, напал на прохожую в Улан-Удэ. Женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована.
Инцидент произошел вечером 19 февраля. Собака напала на проходившую мимо женщину. Местные жители сумели отогнать агрессивно настроенного пса и удержали его до прибытия отлова. Пострадавшую госпитализировали с травматическим шоком, ранами головы, лица и бедра.Личность владельца собаки уже установлена.
Напомним, сообщения о нападении собак на людей все чаще стали появляться в СМИ. Как правило, взрослые и дети страдают из-за бездомных животных. "

Гость
20 февр 2022 в 15:26

"Стаи собак — это особый организм, они рассматривают кошку, дикого зверя и даже человека как дичь". - комментарий зоозащитницы, президента фонда «Забытые животные» Анастасии Комагиной"

Гость
20 февр 2022 в 15:39

Только отлов и усыпление, другие средства не помогут решить проблему. "Согласно расчётам, только в 35 регионах РФ за 2,5 года от нападений бродячих собак пострадали 910 889 человек. Это население целого города!

Гость
20 февр 2022 в 09:50

Этот специалист вообще встречался с собаками ?
Да и у кинологов другие задачи ..

Гость
20 февр 2022 в 18:32

Необходим налог на содержание собак, тогда желающих сильно держать поуменьшиться

Гость
20 февр 2022 в 20:04

Ни одного дня не проходит без нападения собак на людей, иногда и не по одному разу. Не все могут отбиться, как мужчина. Поэтому зачастую при нападении на женщин и детей все заканчивается плачевно.
"Следователи начали проверку из-за случая с нападением бродячих собак на мужчину в Краснокаменске, которому 20 февраля пришлось отбиваться от них с помощью ножа, сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.
«По информации СМИ, несколько бездомных собак напали на мужчину, возвращавшегося вечером из гаража домой. Защищаясь, мужчина был вынужден отбиваться камнями и ножом от агрессивных животных», — говорится в сообщении.