СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Автовладельцы требуют заморозить ОСАГО
Автовладельцы требуют заморозить ОСАГО

Иван
14 апр 2015 в 19:57

Хотелось бы добавить к своему комментарию что "Россгосстрах" вообще "оборзел" по навязыванию доп. услуг связанных с увеличением тарифа по ОСАГО уже два года тому назад! И главное что этому беспределу страховых компаний никто не может поставить их в рамки закона! Такое впечатление что у нас отсутствуют контролирующие органы!

Гость
14 апр 2015 в 18:57

Если я 20 лет езжу без ДТП - за что меня обдирать ежегодно всё больше и больше???

Иван
14 апр 2015 в 19:48

Страховые компании не привели ни одного расчёта обоснованности повышения тарифов ОСАГО! Если это было убыточно эти компании давно бы ушли с этого рынка! Они привыкли получать не менее 100% прибыли, а 20% прибыли, как в кап.странах, их не устраивает! Но вот не понятно почему Банк России идёт у них на поводу, или считают что их руководители получают "маленькую" зарплату!?

14 апр 2015 в 20:33

В нашей стране всё сделано не людей. Кто то может мне объяснить почему надо страховать машину а не водителя? Мне надо на нескольких машинах поездить, надоело каждую страховать . Сделайте скажем 5т.р в год и выплата допустим до 500 т.р кто считает ,что в случаи дтп ему не хватит может больше платить. можно по месяцам платить пенсионеры зимой мало ездят. Можно ведь всё обсудить ,а то все молчат ни каких идей .Ни один депутат не выступил против, мы для чего их выбираем? чтобы они молчали? Тогда всех их надо пнуть от туда. Пусть один Президент за всё отвечает.

афтор
14 апр 2015 в 21:36

это ж рашка,здесь как хотят,так и зарабатывают.В данном случае просто повышением тарифа!И безнаказанность им в этом в подмогу!

14 апр 2015 в 20:11

Вся эта кабала с тарифами строятся на странном постулате о наличии некоей общности интересов самых разных людей , которые в реальной жизни и на одном поле площадью в сто гектар вместе никогда в своей жизни не присядут.
Есть множество бедных людей , которые ездят осторожно и предусмотрительно и за всю историю Российского ОСАГО не нанесли своим страховщикам ни копейки убытка. И есть другие клиенты , которые считают , что страховщики обязаны им платить, просто за то , что те ведут свой бизнес на их территории. А страдают, оплачивая неутолимую алчность страховщиков и "блатных" (Die Blatte (нем. идиш) — лист, бумажка, записочка это....... нечто вроде синонима итальянского мафиозо, человек с нужными связями) простые и дисциплинированные водители.

Самарец
15 апр 2015 в 08:56

Правительство, Депутаты Вы призваны защищать права народа, а Вы своими решениями их грубо нарушаете. Причем тут автомобили? Если страхуем Гражданскую ответственность? каждый житель должен иметь эту страховку, а на чем он едет на тракторе, автомобиле, на танке, на теплоходе или самолете какая разница...?

14 апр 2015 в 17:14

если убыточно то пусть уходят с рынка на их место пустить иностранных страховщиков например из китая
p.s. хоть тарифы и подняли мне кажется как пихали страхование жизни в довесок так и останется

Гость
14 апр 2015 в 19:12

Где подписать можно??

Гость
14 апр 2015 в 21:35

Меня, как инвалида 2 группы с установленым законно ручным управлением в автомобиле, не имели права принуждать страховать жизнь в Росгосстрахе, а без этого отказывались вообще оформлять ОСАГО. Я уже не говорю о том, что никаких скидок за безаварийную езду в течение нескольких десятков лет нет. Предложили застраховать кошку. Пришлось вписывать ещё одного человека и страховать его, т.к.без автомобиля я вообще не передвигаюсь. это разве не называется беспределом?

Град
15 апр 2015 в 07:34

Уже несколько лет идут ожесточенные дебаты об убыточности или прибыльности ОСАГО (Кто же лжёт?), что бы снять социальную напряженность в обществе по этому вопросу, государство уже давно, руками той же счетной палаты например, могло бы провести полный аудит компаний страховщиков и обнародовать результаты, ну нет, всё тихо, не трудно догадаться почему.

Гость
14 апр 2015 в 20:15

повышением тарифов хотят больше зароботать, в любой другой стране этот метод может быть и прокатил, но не в России!..

Гость
14 апр 2015 в 21:35

что за охи ахи? государство занимается своими проблемами,и проблемы 40 милионнов их мало волнуют. как будто первый раз нас обувают. вот захотели и повысили 40 или 80 процентов. и мы ну можем повозмущаться . но это мало что даст.барыши уже посчитаны. все решает москва. а там другие критерии, и люди которые принимают законы. что такое 8-10т. рублей? да они с их доходами, зарплатами и денег то таких не знают. все как всегда,все для блага народа, по просьбам трудящихся.

Гость
14 апр 2015 в 21:32

Да, про росгосстрах уже давно легенды ходят. Вы гляньте на фамилию владельца этой конторы и вам все станет ясно.

гость
15 апр 2015 в 08:46

Среди 110 россиян, вошедших в рейтинг Forbes, есть представители страхового сообщества.

Данил Хачатуров, владелец «Росгосстраха», за год поднялся на 21 строчку в списке и теперь занимает 613 место. Его состояние эксперты оценили в 2,4 млрд долл., что на 400 млн долл. больше, чем годом ранее

МОЖЕТ ПОДНЯТЬ СТРАХОВОЧКУ СРАЗУ В 2 РАЗА? а то всего лишь 613 место

гость
15 апр 2015 в 08:46

Страхование должно быть добровольным, только тогда заработает рыночный механизм! Всем миром оплачиваем страховщиков, их офисы и алчные интересы - деньги из воздуха! Почему всем миром должны оплачивать ремонт дорогого авто, при этом, заранее?! Есть кредиты - сделайте специальные, на случай аварий. Есть страхование жизни... В конце концов, можно сделать обязательный индивидуальный счет для каждого автомобилиста, который будет пополняться и который может быть закрыт автомобилистом при прекращении эксплуатации автомобиля. Если весь грабеж оставлять, его следует перевести в налог - зачем полис? Налоги надо передать в налоговую службу! И пусть этим занимается государство, а не жулики, цель которых максимальная прибыль! Кто-то очень большой в правительстве лоббирует эти частные компании, если не обращает внимания на возмещения автомобилистов!

Сергей
15 апр 2015 в 14:29

В «АльфаСтраховании» настаивают на том, что ОСАГО сегодня является крайне убыточным видом страхования.

Если всё так плохо,то почему же вы не откажетесь от страхования?Ответ очевиден по моему.

Гость
14 апр 2015 в 22:34

Почему то про ЖКХ все молчат, хотя каждые пол года поднимают цены на кварплату! Про плохие дороги, куда деваются миллиарды наших дорожных налогов??? Про коррумпированное ГИБДД ??? Про постоянное подорожание продуктов??? Вы знаете сколько стоит ремонт авто и запчасти, они повысились за пять лет в два раза, а страховку только в этом году подняли на 50%. Разорилась на ОСАГО страховая компания "Россия", "Северная казна", "МСК" закрывается и многие другие....

Гость
14 апр 2015 в 20:47

Где подписаться под петицией?

Саня
15 апр 2015 в 07:39

подписал петицию, вот только для властей этого мало, надо чтобы в каждом городе крупном народ вышел...

Гость
15 апр 2015 в 13:14

ЦБ как контролирующий орган должен контролировать и наказывать страховые компании за навязывание доп услуг, а он на жалобы дает отписки - типа идите в суд это Ваши проблемы. Вопрос: все куплено включая ЦБ?

Григорий
14 апр 2015 в 21:50

Эти "не хорошие люди" попадают на каске, поэтому компенсируют осагой. Но будет хуже и хуже: Пенсия в 65 , это при зарплате 12т.р.и много много плюшек.

Гость
14 апр 2015 в 22:06

Убрать принудиловку ОСАГО и сделать свободное страхование

Гость
15 апр 2015 в 09:54

Думаю,чтопришло время отмены закона об обязательном автостраховании, страховым компаниям не нравится текущее положение дел их клиентам тоже, тогда зачем нам такой закон? Я согласен страховаться добровольно, но только на тех условиях которые мне подходят т.е. разумный ежегодный платёж и адекватная страховая премия.

Гость
15 апр 2015 в 19:53

По таким ценам ОСАГО должно быть только добровольно. В России все соратники правительства да и само оно ещё не могут существовать без воровства. Страхование, а ещё обязательное, только и создано, для воровства.

Игорь
16 апр 2015 в 00:20

Просто очень кушать хочется!!

Василий
17 июня 2015 в 18:48

а почему просто не отменить ОСАГО? если оно всем не выгодно?!

Гость
14 апр 2015 в 20:03

Из Китая? Смешно.

Гость
14 апр 2015 в 21:49

ну можно и вернуть своё, царапку найти на машине и оформить дтп с другом, если у друга скажем жигули классика