СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Закрыли больше, чем открыли: сколько школ появилось в Ярославле за последние 10 лет
Закрыли больше, чем открыли: сколько школ появилось в Ярославле за последние 10 лет

10 июля 2022 в 13:15

Образование скоро будет для избранных.. Служить пушечным мясом можно и без образования...

10 июля 2022 в 18:11

Вот это точно русофобия

10 июля 2022 в 14:10

со школами понятно, а давайте посчитаем, сколько за это же время воткнули человейников? Вроде как население города не увеличилось, но как-то верится с трудом.

Гость
10 июля 2022 в 13:57

Зато менты бездельники воры генералы и разное ворье настроило много дворцов

Глеб Жеглов
10 июля 2022 в 15:07

Образование для рабов не требуется, думают чинуши

Гость
10 июля 2022 в 13:56

Зачем считать за 10, давайте за 20, для масштаба. 90 открыта в конце девяностых. 91 недавно. Одна школа за 22 года. Позорище и для страны и для города. Всех на восстановление Мариуполя. Может там принесут больше пользы.

На Перекопе вон вообще пара школ, а район расткт. Еще ивняки под боком.

Гость
10 июля 2022 в 16:06

Серьёзно? За 10 лет построили 1 школу и одну пристройку? А на каком основании тогда дома строятся? Почему застройщиков не принуждают строить вместе с домами школы, садики, поликлиники?

10 июля 2022 в 15:43

Сами себе посадили на шею этих благодетелей.

den
10 июля 2022 в 13:58

Куда катимся

Гость
11 июля 2022 в 08:08

А что случилось, почему все это происходит?

Гость
10 июля 2022 в 13:04

Да временные регистрации стоило бы рассматривать в последнюю очередь. Сначала постоянные регистрации где ребёнок проживает несколько лет.И вся проблема тут же решится. Проблема в другом. Строятся новые микрорайоны, а вот инфраструктура там не строится. Нет ни школ , ни поликлиник. Далее. Есть школы которые при СССР учили 1,5 тысячи детей, а сегодня заявляют только 750 мест. Почему так? Может использовать потенциал школ и выяснить, на каком основании они уменьшили численность учащихся. Департамент образования!!! Ау-у-у-у-у-у!!!

Очами видно.
10 июля 2022 в 11:50

Это были "почки", сегодня "цветочки" :

Минфин предложил отказаться от 1,6 трлн рублей расходов по госпрограммам в 2023–2025 годах.
Минфин предложил снять более 500 млрд руб. расходов бюджета с госпрограмм и непрограммных направлений в следующем году. План оптимизации для «обеспечения сбалансированности» казны приведен в методике расчета предельных базовых бюджетных ассигнований федерального бюджета на следующие три года («Ведомости» ознакомились с материалами). Расходы планируется сокращать на аналогичную в целом величину также в 2024 и 2025 гг.

А "ягодки" еще впереди.

Владимир.
10 июля 2022 в 21:54

Зато "Точек роста" понаоткрывали. Отчитались перед министром, что деньги освоили. А " Точки роста", да ещё "Кванториумы" превратились ,фактически , в точки спуска.

Гость
10 июля 2022 в 19:09

Одно дело попасть в школу №53, а другое в пристройку школы №43. Вот вообще не равноценная замена.

Гость
10 июля 2022 в 17:32

А что будет с детьми, которым не хватит места в школах? Будут, как Маугли в каменных джунглях?

10 июля 2022 в 16:53

Какой народ, такие и правители.