СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Мусор обойдётся нам дорого: за вывоз отходов ярославцы заплатят на треть больше
Мусор обойдётся нам дорого: за вывоз отходов ярославцы заплатят на треть больше

Гость
28 дек 2018 в 16:56

все для народа!!!

Гость
28 дек 2018 в 19:54

А почему жители частного сектора платят больше? У них мусора больше?

tina
28 дек 2018 в 19:02

Что изменилось с приходом Хартии, что тарифы за мусор так резко растут??? Контейнеры поменяли, так в этом не было необходимости, да и пластиковые хуже, поджигают их, что не сделаешь с металлическими..... А как возили в Скоково, так и возят... Чем обоснован рост??? Экономического обоснования на поверхности нет

Житель земли Ярославской
30 дек 2018 в 09:48

Который год из каждого утюга нам поют одну и ту же песню: услуги ЖКХ не будут расти больше, чем инфляция. И вроде бы все так. Рост СУЩЕСТВУЮЩИХ услуг не превышает инфляции (мусор не в счет, про него позже). Но за это время появились другие поборы. Самый явный, например, капремонт, который составляет более 10% квартплаты, что ну никак не вписывается в размер инфляции. Появились во всех квитанциях (не только в квартплате) строчки под названием ОДН, суммы в которых долгое время никто не мог обосновать. В итоге на освещение площадки для 4 квартир одна лампочка "съедала" электроэнергии больше, чем трехкомнатная квартира. А вот теперь про мусор. У меня лично, до сентября 2018 года обращение с ТБО из семейного бюджета уходило 86 рублей. И это уже после недавнего повышения в связи с пересмотром схемы начислений, если кто помнит, когда мусор привязали к квадратным метрам. Тогда пытались как-то обосновать такой ход. Народ пошумел м проглотил. А теперь за обращение с ТБО я листаю по 221 рубль в месяц, что в 2,5 раза!!! больше, чем до прихода единого оператора.2,5 раза! Не 4,5%, как заявленная инфляция, а +150%. Кроме того, в новом году эта сумма вырастет еще на треть. То есть я буду платить 293 рубля, а итоговый рост на август месяц составит 3,41 раза, что соответствует +241%.

Ich
28 дек 2018 в 16:18

А чайки всё жиреют

Гость
28 дек 2018 в 17:26

Миронов совсем оборзел??????????????

28 дек 2018 в 18:13

Радость то какая! Чем больше налоги, тем богаче страна?

Ално
28 дек 2018 в 19:03

Рэкет.

Гость
29 дек 2018 в 09:29

Оброки растут) заводы не построили,а тарифы повысили. Самое главное ничего не сделаешь,все на лапу получили.

Mel
29 дек 2018 в 11:29

Вот мерзавцы! Отжали бизнес у наших ярославских компаний, и тут же поднимают тарифы! Завода по переработке мусора как не было, так и нет! Нового оборудованного полигона подальше от города - нет! Скоково переполнили московским мусором, сваливают прямо на землю, фильтрат впитывается в почву, воды загрязняются, в Волге уже купаться нельзя. Позор администрации города! Позор российским властям!

Evgen
29 янв 2019 в 06:47

Появился мусорный король без конкуренции

ярославец