СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации 850 рублей за умерщвление: как в Ярославской области тратят деньги на борьбу с бездомными животными
850 рублей за умерщвление: как в Ярославской области тратят деньги на борьбу с бездомными животными

Гость
22 февр 2022 в 11:10

Не верит никто этим отчётам в региональном Департаменте ветеринарии.. Какой с бумаги спрос..? Деньги идут в карманы..!

Все свалили на животных..
Так проще всего, и полиции не надо настоящих преступников искать и живодерам весело..!

Гость
22 февр 2022 в 08:28

в в региональном Департаменте ветеринарии наверно на одни премии в год раз в 10 больше тратят чем на животных выделяется

Гость
22 февр 2022 в 07:57

Да не набросились они на жертву зачем врать.

Гость
22 февр 2022 в 16:04

Может и деньги выделяются .но по чьим карманам они распределились ..То что пишут огромные суммы на бумагах . На эти деньги можно было стелеризовать и кастрировать собак и кошек и они не плодились бы .Но чиновникам лучше убить и дело вконец а на эти пировать..А то что пишут загрызли якобы в Переславле женьшину.может собаки ее и раздели и в два часа ночи в гаражи приволокли .Свалили вину на бедных собак .Вот так работает полиция

Гость
22 февр 2022 в 16:25

Не верю этим отчётам..Все на бумаге и вилами написано...Празднуют на собачьи деньги ..Природу загубили теперь взялись за беззащитными животными..Люди нужно добрее относится к животным.. Заграницей спасают собак и кошек. А у нас только все на уничтожение

Елена
23 февр 2022 в 14:38

Правильно не надо кормить брошеных собак, кошек пусть сами добывают себе прпитание. А может нужно разобраться с теми кто выбрасывает бедолаг на улицу наигравшись. Ведь на улице не просто уличные собаки беспородные, а и породистые от лаек , алабаев и до болонок. Может начнем защищать животных от людей и тогда неприйдется защищать людей от собак. Хотя о чем я говарю, если мы не можем защить детей от страданий по вине " взрослых", то что говорить о собаках.

Гость
22 февр 2022 в 07:43

Врут что деньги до бездомных животных доходят

Валентина
22 февр 2022 в 16:04

Ай да молодцы. Нашли выход. Как вам не стыдно такое говорить. Вы ведь и до этого убивали и издевались над животными. Садисты, вам бы только убивать, а на другое извилин нет. Слов нет. Бедные собачки. А потом и кошечки. С ними легче справиться. Вы все, которые за убийство, живодер.

54321
22 февр 2022 в 08:47

Момент истины настал - любящие животных должны перейти от слов к делу и спасти своих любимцев.

₹æv
22 февр 2022 в 10:00

зачем весь этот отлов и содержание? дайте официальное разрешение на уничтожение, а исполнители найдутся.Человек должен ходить где захочет ,в любое время, и в любом состоянии.Область будет безопасной.

гость
22 февр 2022 в 12:45

А вот кинолог очень правильную вещь сказал, сразу видно, что человек что-то понимает в биологии. Популяция будет существовать до тех пор, пока для этого есть условия. В данном случае эти условия создают наши сердобольные сограждане, которым "жалко же!" и которые создают кормовую базу. Перестерилизовать всех навряд ли получится. Отловить всех со 100% вероятностью - тоже. Биология не оперирует понятием 100% в контексте популяции, всегда есть некоторая вероятность противоположного исхода. В нашем случае, если стаю не отловили до конца и осталась хотя бы одна фертильная сука на всю свору - будьте уверены, что поголовье весьма быстро восстановится ровно до того числа, насколько позволяет количество еды вокруг. Если есть экологическая ниша - всегда найдётся тот, кто её заполнит. Вывод - нельзя прикармливать. А если народ не понимает - вводить за это ответственность.

Гость
23 февр 2022 в 11:23

не против собак но чтоб они были наморднике и ошейнике

Татьяна
23 февр 2022 в 18:12

И это наше гуманное государство!!!????Как мы быстро забыли как в войну собаки и кошки спасали миллионы жизней людей!!!А мы сейчас что творим ,используем деньги государства ,наши , налогоплательщиков на убийство бездомных животных!!????Что с нами люди????Сначало разводим,выбрасываем им и так плохо ,они голодные,холодные,битые ни за что ,просто потому что хотят есть,просят , бегут навстречу в надежде на спасение на то что их покормят.А мы люди от страха неизвестно какого ,готовы убивать,набивать карманы,вытирать ноги о закон о защите животных!!?????Разве так можно????Мы же люди,давайте решать проблему цивилизованно,строить приюты,ставить кормушки, стерилизовать,пристраивать.А самое главное учить через животных добру и любви.Ведь убивая никто не становится добрее!!!!Остановите бойню,начните строить приюты,брать на баланс ,деньги на убийства пусть пойдут на жизнь и пристрой!!!!Начните любить всебе Человека и творить Добро!!!!!

Ирина
24 февр 2022 в 07:12

СМИ раздувает лживую информацию, в одночасье вся страна покусана загрызена, сегодня идёт жестокая бойня живых существ на глазах детей, вышли догхантеры, садисты сатанисты живодёры!!!!! ПРЕКРАТИТЕ УБИЙСТВА
НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!!

Гость
24 февр 2022 в 07:19

Казнокрады замывают,собачьей кровью деньги федбюджета направленные на стерилизацию, живодёры сегодня как никогда лютуют, какие только мучительные казни не творят с котами, собаками! Позор!!!!!!!!

Ююююю
22 февр 2022 в 14:19

Есть простой способ решить проблему и не потратить бюджетные деньги: открыть в каждой районе города кофе корейской кухни.