СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

244 комментария к публикации Стая псов загрызла жительницу Переславля. Хозяева своры выдвинули свою версию: «Она их спровоцировала!»
Стая псов загрызла жительницу Переславля. Хозяева своры выдвинули свою версию: «Она их спровоцировала!»

13 февр 2022 в 20:18

Подмена понятий. Выросшие на улице в стае, эти животные от волков мало чем отличаются. Разве что размеры могут быть меньше. Но когда их хотя бы 7 -10, вам это не поможет. У меня у самого была собака в детстве и я их люблю и не боюсь, тем не менее я призываю понять, что уличные стаи - это не собаки. Это дикие опасные животные. И воспитать их уже невозможно.
Либо распределить на цепи по частным домам, либо усыплять.
Все же человеческая жизнь дороже..

Гость
12 февр 2022 в 19:29

У приятеля в подъезде жила собака , бабки её прикармливали , пройти было нереально. На своих конечно она не лаяла, но если шли люди которые не живут в подъезде то лай стоял адский. Собака скалилась , а когда проходили мимо кидалась кусать за ноги. Ну в итоге один нормальный мужик устал от этого , а после как она его укусила взял её за шкаварку и прирезал . Зоофилы могут успокоится, это было лет 20 назад .

Гость
12 февр 2022 в 19:25

Эти собаки попробовали человека и будут нападать опять . Там у местных чиновников мозг есть ? чего они ждут , еще чтобы кого то съели? дело дойдёт до Бастрыкина и они за бездействия понесут наказания

13 февр 2022 в 12:09

Мутная какая-то история, почему охрана собак не отогнала если слышали? и почему она там оказалась как утверждают ночью?

Гость
12 февр 2022 в 18:24

Почему полиция не приехала и всех не пристрелила?

Гость
12 февр 2022 в 22:27

Почему собаки свободно могут выбегать с территории? Кормите - кормите и держите внутри территории. Могли бы и ребенка загрызть. Не так давно девочку загрызли. Видимо, по аналогии с некоторым комментариями она тоже была пьяная и спровоцировала, когда шла из музыкальной школы.

Наталия
13 февр 2022 в 13:04

А зачем она ночью в 2 часа бродила по пустырям и гаражам, когда люди все спят? Маньяка искала на свою пятую точку? Писали уже, что была попытка изнасилования и убийства, поэтому и брюки спущены. А собаки, почувствовав запах крови, набросились уже после.

Гость
12 февр 2022 в 19:31

Это ведь не дикая тайга, не стая диких волков - ПРЯМО В ГОРОДАХ, ОРУДУЮТ СТАИ БЛОХОВОЗОВ-УБИЙЦ!!! Власть что недееспособна?!

Гость
12 февр 2022 в 23:37

«По словам близких Светланы, у нее не было вредных привычек. О том, что и зачем она делала глубокой ночью в промзоне, они не знают. Предполагают, что погибшая могла идти к знакомым.» В 2 ночи могла идти к знакомым? Логика железная.

Гость
12 февр 2022 в 18:58

Всех признавшихся в кормлении шавок, признать хозяевами и по суду посадить за причинение смерти их блохоносами! За то что пустили агрессивную стаю гулять без надзора, что повлекло убийство женщины с особой жестокостью!

Гость
12 февр 2022 в 18:25

Чесино сказать что собака любая это прежде всего оружие которое воспиловамь в тех или иных условиях, второй момент у меня был друг они держали собаку и вот я значит вышел из частного дома, так она и вольер сломала я пытался всиать у забрра иине шевилиться она меня кусала заноги за руки, хорошо соседи услышали так бы незнаю, и третий момент люди иногда вообще не понимают как воспитывать своего питомца, и четвертое собака это всегда хищник, и как он себя поведет не кто не знает, любая собака это хищник,

Гость
12 февр 2022 в 18:51

1 - лающая нечисть не имеет права никого грызть даже если их хоть 100 раз спровоцируют.

2- зоошиза преступная лжет и поливает нечистотами жертву своих блоховозов!

3- самосери ОБЯЗАНЫ быть в намордниках и на привязи!

4- в жилых домах псинятина должна быть запрещена! Кал, урина, инфекции, круглосуточный лай, покусы!

Гость
12 февр 2022 в 19:14

Валить надо с бензоколонки.

Гость
12 февр 2022 в 22:53

Все пишут про собак и лишь немногих заинтересовал тот факт, что женщина в два часа ночи без телефона, без денег, ходила туда сюда мимо стоянки, подходила к воротам сторожа, Внимание!! Стояла на четвереньках и тыкалась в нос собаке! Ау? Все нормально у вас там нет? Или вы считаете это адекватное поведение прилежной улыбчивой, прошу заметить скромной домохозяйки? Тут явно не так все просто как хотят показать, не удивлюсь если окажется что погибла она далеко не только по причине стаи бродячих собак, что-то было ещё чего не озвучивают

Гость
12 февр 2022 в 18:55

Точно такая же шавка у соседей алкашей с вислыми ушами с черной мордой, наглая, лающая, беспричинно агрессивная, с поводка рвется кидается на все живое что рядом ходит. Приходилось пару раз пинать ей прямо в морду, потому что с лаем кидалась кусать.

Гость
12 февр 2022 в 20:37

Наверняка убили женщину, власть хочет списать на собак. Похоже боятся очередного висяка как обычно.

Гость
13 февр 2022 в 19:22

Вранье одно! Мы через этих собак в гараж ходим каждую неделю практически, собаки добрые не набрасываются, они сытые. На самом деле её изнасиловали и выкинули в гаражах. Вот правда!!!

внятно
12 февр 2022 в 18:14

Хотите позаботиться, сделайте вольер, выгуливайте под присмотром неужели большие траты

Гость
12 февр 2022 в 22:53

А что так много злобных комментариев про собак? Но почему-то никто не пишет про травмы головы и умерла она не от укусов собаки.

Гость
12 февр 2022 в 19:15

Компания собак живет в гаражном кооперативе.те кто имеет там гараж кормят их.рассчитывая и понимая,что ночью если придут жулики собаки не пропустят вора или загрузки.,а своего узнают (по голосу,запаху,и в темноте собаки видят)
Собаки своих не трогают.

Гость
12 февр 2022 в 19:03

Странно, что все срываются на собак, а не на городских чиновников, которые должны организовать отлов и нормальное содержание животных.

Тумба-юмба
13 февр 2022 в 18:03

Интересно, кто сказал, что она "хорошая домохозяйка" и прочее... Знаю её с самого детства. Бухает ужасно! Муж с ней измучился! Все об этом знают. Долопывалась до белочки неоднократно, вероятно и этот случай был в таком состоянии. Несколько раз резала мужа ножом, он уходил от нее с сыном, потом опять, вроде, жалко ее... Есть видео с того дня, где она ходит по улицам рядом и тянет воображаемые веревки с неба. Конечно, человек в таком состоянии мог спровоцировать свору.
Так что, ваши репортёры, так себе "насобирали"

алекс
12 февр 2022 в 18:26

Было бы неплохо сделать анализ на алкоголь у этой женщины Какого чёрта её понесло на автостоянку в 2 часа ночи? Верю только в то что собак спровоцировали на нападение

Гость
12 февр 2022 в 19:23

Ошибка в том, что собак бездомных кормить нельзя! Собаки охраняют свою территорию и место кормешки! Если хотите возьмите животного в свой дом и кормите, ухаживайте за ним. Но дикие собаки и кормящих их могут покусать и сожрать если в стае. Люди Вы виноваты, а собак усыпить.

Гость
12 февр 2022 в 19:31

Это что такая акция по отстрелу безнадзорных животных началась? Слишком уж много сразу пошло инфы о нападении собак это подозрительно. А что делала дама в промзоне одна ночью в горожах не у кого никаких вопросов не возникает?

Гость
12 февр 2022 в 18:18

Собакафилы в своем репертуаре песели просто поиграться хотели, собачки не кого сами не обидят и прочей бред далекий от реальности.

Гость
12 февр 2022 в 18:32

Думаю в такой темноте мало можно было что разгледять, второе момент канечно наверное человеку нужна была какая-то помощь, она пыталась скорей всего попросить помощи вместо этого кто то напал сначало, а потом и свора собак

гость
12 февр 2022 в 18:55

Давно такого бреда не читал! С чего это вдруг дамочки ночью (!) зимой (!) часами (!) слоняются в черти какой дыре? И куда подевались её телефон и документы - тоже собаки сожрали, да? А брюки с трусами сняли всё те же собаки-извращенцы? Короче, не морочьте людям голову, пытаюсь выдать банальную уголовщину за очередные "зверства собак".

Алексей
13 февр 2022 в 09:12

Петарды выручают, когда по Магистральной хожу.

Галина
14 февр 2022 в 16:53

Эта беда не только в Переславле,но и в селе Нагорье тоже самое.Собаки носятся стаями по всему селу. Что удивительно,я по-поводу загрызенных у меня двух кошек,жаловалась в местную администрацию.Но ничего не изменилось.Так и хочется спросить:вы что хотите повторения Переславский трагедии?

Гость
13 февр 2022 в 11:02

Да, что уж говорить про бесхозных собак, когда собаки идущие на поводке с хозяином, на людей кидаются. Иду с ребенком по проспекту Ленина погулять в детский парк, навстречу женщина с овчаркой без намордника, на поводке, кинулась в нашу сторону, зубы скалит, лает, женщина не может ее сдержать. Я ребенка на руки подхватила, женщине говорю, хотя бы намордник ей оденьте, раз по улице ведёте, а она же на меня огрызается, ровно как и псина ее - сами говорит намордник носите. Что у собак на уме - все что угодно может быть! Сегодня она ласковая, а завтра и самого хозяина может погрызть!

гость
13 февр 2022 в 16:52

Почитайте подробности на местных сайтах. С женщины были СНЯТЫ (именно сняты!) БРЮКИ и ТРУСЫ. На теле ПОБОИ и раны. Отсутствуют ТЕЛЕФОН, ДЕНЬГИ, ДОКУМЕНТЫ, УКРАШЕНИЯ. Ага, собаки! Завели в безлюдное место, изнасиловали, ограбили, убили - точно собаки!

Лет уж 35 назад родственник-охотовед застукал браконьеров. Те его убили, одежду порвали, ножами истыкали-подрали "под зверя", медвежьей шерсти подбросили, типа это медведь напал. Потом все спецы-охотники хором говорили, что это чушь, не медведь. Но дело так и закрыли по медвежьей версии.

Михаил.
13 февр 2022 в 17:44

На видео нет сюжета, где собаки напали на женщину, я считаю, а что ей нужно было в другой части города. Сидела с мужем воспитовала своего сына, а не шлялась бы по городу, а может это её загрызли не собаки, а прайт львов, кто знает или двуногие маньяки.

Гость
13 февр 2022 в 18:00

Ну да, конечно, собак спровоцировали. Они не выспались, усталые, голодные, а тут эта тётка идет и мясом своим ягодичным перед ними туда-сюда, туда-сюда, но это так себе обед. Каждый пёс знает, что дети вкуснее. У них даже косточки мягкие. Впрочем, большинство чиновников могут спать спокойно. Сало собаки не очень любят, так чего им кипишиться?😁

Гость
19 февр 2022 в 22:26

А что гуляла Светлана ночью по улице да вдобавок раздетая странно.Собак сделали виноватыми.Бедные они говорить не умеют. .

Гость
19 февр 2022 в 22:41

Нужно было сделать анализ на алкоголь..Странно босая без денег и телефона .И в два часа ночи..,? А собак виноватыми сделали..Дело не в собаках а в женщине

Вольдемар
13 февр 2022 в 22:19

Денег нет для операции детям. Вся страна собирает,а вы собак бездомных содержите. Неужели детей уже не жалко,собаки дороже.

Агент Смит
12 февр 2022 в 19:02

Т.е. женщина, которая в два ночи пришла и дразнила собак, ползая на коленках и тыкая в них чем-то, у вас является невинно пострадавшей? Вы её ещё святой сделайте. 😂😂

Гость
12 февр 2022 в 19:40

И вот в очередной раз нашли мертового мужчину около ресторана Углич на улице угличиской в г Ярославле

Гость
12 февр 2022 в 19:46

Почему не написали что делала одна женщина в 2:00 ночи в промзоне? Может нужно быть объективными и написать правду?

Гость
14 февр 2022 в 17:26

Она или секса хотела найти, или что-то стырить, но если стырить, то навряд ли одна бы на дело отправилось. Хотелось бы узнать у мужа, как он сам себе объяснял отсутствие жены ночью? Телефон не взяла, разрядился что ли или поссорилась? Не хотела, чтобы ее вычислили, если бы кража произошла, может воровка-одиночка?

Анатоль
12 февр 2022 в 22:44

Здесь в первую очередь виноват человек.Мы в ответе за тех,кого приручили.

Гость
13 февр 2022 в 19:30

"Пять минут ада: В Оренбурге на девочку напала стая собак" - почитайте защитники бродячих собак. Сегодня очередное нападение. Если бы на месте покусанных, в т.ч. до смерти , был бы ваш ребенок, то мнение бы явно изменилось.
"Дочь пошла в магазин, возле мусорной площадки увидела стаю бродячих собак, решила обойти стороной. Но за ней увязалась одна собака, стала гавкать, тем самым привлекла внимание стаи псов. Порядка десяти крупных собак набросились на дочку, покусали руки, ноги, особенно пострадала спина. Девочка сообразила, что нужно лежать лицом в снег, чтобы псы не повредили его. Жизнь моей дочери спасла куртка, летом страшно и представить, что было бы." --рассказ мамы девочки.
"Отмечается, что бродячие собаки нанесли ребенку множественные телесные повреждения. Предстоит длительное лечение".
"11 февраля сообщалось, что во Всеволожском районе Ленинградской области стая бездомных собак напала на мужчину. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи зафиксировали у пострадавшего травмы и множественные укусы."
Бродячие собаки почти каждый день нападают на людей в разных регионах

Гость
14 февр 2022 в 16:46

А кто сделал этих собак бездомными, бродячими?
Кто заводит животных а потом выбрасывает?

Гость
12 февр 2022 в 20:43

Дело ясное, что дело тёмное. Куча воплей от человекоподобных, трусливых зооненавистников! Вы дождитесь заключения судмедэксперта, умники, а потом уж и брызгайте слюной. Мне тоже не нравится, что в городах есть бездомные собаки, но виноваты в этом только люди. Нужен закон и его неукоснительное соблюдение, для всех, кто решил завести себе собаку. У нас обязать навоз за своей собакой владельцев не могут. Весь город скоро будет усыпан вытаявшими экскрементами!!! Великая страна!

Гость
12 февр 2022 в 22:27

По правде сказать очень жаль человека, в России нет будущего и нет жизни.

Наталья
13 февр 2022 в 06:16

Если псина бегает по улице, значит она ничья! Только отлов и усыпление!
И ещё, брать плату за собаку, как за человека, за ком.услуги в многоквартирных домах!

С пальмы слез
13 февр 2022 в 13:16

О чём вы тут все) Вечером на стрелку сходите. Центр города, историческая часть, давно превращена в собачью площадку. Начинать надо с зоошизы из элитных районов, вся кровь на них

Иван
17 февр 2022 в 09:04

Что вы раздуваете, посмотрите на статистику. В ярославской области за год совершено 4500 тяжких и особо тяжких преступлений. Это более 100 убийств. Совершенных людьми, не собаками. В ДТП погибло более 180. У вас священников ножами режут. ЛЮДИ ОПАСНЕЕ СОБАК!!! Это чистая статистика. А если подобные журналистки, которым больше нечем заняться будут наводить психоз то подобные случаи будут происходить все чаще. Ибо собаки очень хорошо чувствуют агрессию и исходящую к ним злобу. По этому для своей защиты будут сбиваться в стаи. И заложенную вами же агрессию будут выплёскивать на слабых: детей, стариков, одиноких прохожих.

Владелец
19 февр 2022 в 11:49

Собак получается этот хозяин стоянки, собаки по формальным признакам не бездомные. Пусть он и отвечает, причинение смерти по неосторожности, а при чем тут муниципалитет? Этот Павел ведь не дал бы отлавливать псов, живущих на стоянке?