СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Работа на двух стульях: плюсы и минусы
Работа на двух стульях: плюсы и минусы

Оха
14 апр 2015 в 22:51

Я работала на 3-х работах: в НИИ на 1 ставку, преподом в вузе на 1,5 ставки, брала заказы на разные работы (исследования, дипломы), редактировала тексты по своему профилю, плюс много дополнительной бесплатной работы "за спасибо". Умственный труд и мощная физическая нагрузка, беготня сплошная. Деньги получала нормальные, но тратить уже не могла, не было сил. Меня хватило на 7 лет, да ещё как аукнулось: заработала серьёзную болячку, плюс ко всему полное профессиональное выгорание, тяжёлой формы депрессняк и лишний вес. Осталась на 1 работе, но там стали наглеть, говорили, ты же свободная, вот и работай за других. Конечно и з/пл стала меньше. Я плюнула и уволилась. Пошёл 5 год как я не работаю. И мне 43. Конечно же, денег не хватает, но когда нет здоровья они тоже не помогут. К сожалению, в погоне за карьерой и деньгами, семьёй и детьми не обзавелась, жила с родителями, ухаживала за больной мамой, недавно она умерла. Так что обстоятельства бывают разные, и мы от них очень зависимы :(

Лентяй
15 апр 2015 в 12:32

Уважаемые работники! Вы все умны, профессиональны, но никак не поймёте простой вещи-работать нужно ТОЛЬКО В СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ! Работать в интересах работодателя нужно когда ваши интересы совпадают. Поэтому абсолютно наплевать,что думает ваш рабовладелец о вашей второй работе. Если есть здоровье и возможность, то работайте на 2-х работах. Единственное - работы должны быть разными по направлениям и условиям. Нельзя работать на второй работе более 3-х часов в день, иначе надорвётесь. Лично я много лет совмещал работы и знаю о чём пишу. Не пытайтесь "гореть"на работе - всё равно никто не оценит. Помните "дурака работа любит и дурак работе рад". Удачи всем.

Гость
14 апр 2015 в 06:33

Вообще-то не каждую работу можно совмещать.
Я например, работаю системным администратором. И в данный момент обслуживаю 7 организаций (правда только в трёх из них оформлен официально, что в общем-то тоже не слабо), плюс ещё есть время на всякие мелкие подработки.
Но тут специфика работы такая, что я могу сидя в одном из офисов (или даже дома) выполнять 90% своей работы сразу на всех "рабочих местах", подключаясь удаленно через интернет.
Конечно, иногда бывает нужно за день оказаться в 3-5 местах, но это даже полезно учитывая мой сидячий образ жизни.

девушка
13 апр 2015 в 16:36

Как-то устраивалась на подработку... Выдержала месяца 4, ходила с синяками под глазами. Как вы работаете без выходных? Вы что, роботы? Я с одной то работы прихожу без сил в 6 часов и сплю...

13 апр 2015 в 16:42

Работал в 2х компаниях одновременно. Во второй по договору оказания услуг, не скажу, что плохо было, но прошло это время. И в первой компании не знали и не знают, что я на 2х "стульях сидел". Главное успешно совмещать и если первая работа отнимает много времени и исключает наличие выходов, то о второй можно даже не думать.

Ксения
14 апр 2015 в 22:06

Всю жизнь подрабатываю, потому что зарплата на одной работе - это просто смех. Когда будучи за границей сказала об этом знакомому-англичанину, он спросил - ты наверное оплачиваешь ипотеку за дом или большую квартиру? Когда я сказала ему какой у меня доход с двух работ, он не поверил. Потом сказал - вам не работать надо, а бастовать

Гость
13 апр 2015 в 13:46

Рабовладельцы не хотят делить рабов с другими рабовладельцами...

Гость
13 апр 2015 в 14:59

Совмещаю... иначе никак не заработать на жилье. Правда нет выходных и отпусков уже много лет... Очень редко выдается свободное время - надеюсь выдержу

Работник
13 апр 2015 в 13:37

Какое свободное время? О чем это? На основной работе такая загрузка, что работаешь сверхурочно без доп. платы. Внутреннее совмещение вообще невозможно, т.к. считается, что ты не доработал, раз есть "окна". Обедать некогда.

Гость
13 апр 2015 в 14:29

Совмещаю основную работу с леваками. Таково было условие сохранения меня на боевом посту, если бы не позволили - я бы просто встала и вышла. На зарплату жить как-то трудно, хоть и неплохая, по городским меркам. С леваками получается вполне вменяемый доход, на который получается содержать семью.
Как-то задавали вопрос: что лучше, одно место работы, или несколько. Честно сказала, что зависеть от одного работодателя трудно, особенно сейчас, когда не ясно, начнутся сокращения или нет. Сокращения я перенесла спокойно именно потому, что для меня никакого катаклизма в связи с этим бы не произошло. Но с другой стороны - работ-то несколько, и пока никто от тебя не отказался - уровень нагрузки большой.

Гость
13 апр 2015 в 23:33

Если по нашим законам человек за 8 часовой рабочий день не может обеспечить нормальный жизненный уровень, то это государство рабовладельческое. Во всём цивилизованном мире даже минимальная зарплата начинается от 8$ в час и измеряется она в часах, а не месяцах, как у нас. В тех же США бедным считается, тот кто имеет доход ниже 1500$ в месяц. Нам бы такую бедность. Читая такие комментарии делаешь выводы, что Россия - это страна рабов, которые только оправдывают своё рвачество и низменность, поскольку права их не интересуют.

Гость
13 апр 2015 в 22:37

иногда подработка нужна, чтобы сохранить основное место работы, например, начинающий менеджер по продажам первое время работает на основном месте на копеечный оклад или процент, а дополнительно вечером на "черной" работает зарабатывает на хлеб насущный, а когда на основном месте работы все устроится, то и подработка будет не так нужна, да и в кризисное время, когда многих сокращают или урезают зарплату, а цены растут, доп. доход просто необходим

Гость
13 апр 2015 в 21:03

Несколько лет брал подработку на дом: вечерами и выходные дни, а то в отпуске делал: когда не успевал-
помогала вся семья- собирали до 50-ти устройств в месяц. Примерно 40% основного заработка.

Гость
14 апр 2015 в 10:10

Я довольно настороженно отношусь к сотрудникам, которые работают где-то еще, – говорит директор по развитию Александр Винников -
Так и хочется спросить у Александра Винникова, а вы платить нормально не пробовали?

Гостья
14 апр 2015 в 08:18

Ищу зарплатодателя! Работодателей прошу не беспокоить!

Гость
15 апр 2015 в 19:59

Читаешь ваши изыскания и понимаешь, что живете вы ради работы! Потребляйте меньше и отдыхайте больше! Жизнь дана не для совмещений и подработок...А денег много как известно и не бывает!

гостья
13 апр 2015 в 15:18

Чаще совмещение на одной работе получается так: и швец, и жнец, и на дуде игрец. Но за одну зарплату.

13 апр 2015 в 21:38

я скажу по простому все ваши переработки рано или поздно скажутся на здоровье.и на травматизме

Дядька Джо
14 апр 2015 в 19:59

На двух работах работают в основном опять же офисники-даже заголовок статьи об этом весьма недвусмысленно говорит. А вот попробовали бы производственники так-свалились бы замертво через несколько дней! А то водном офисе посидел, в другом прилёг, да ещё требуют хорошие оклады!

Гость
16 апр 2015 в 06:11

На одну работу не пристроишься, а Вы про 2 пишите!

Гость
17 апр 2015 в 20:49

Вся проблема заключается в том, что многие из нас просто не умеют любить себя. Пахать на нескольких работах, чтобы обеспечить свою семью. Но Вы при этом обделяете вниманием свих близких, детей, которые в Вас очень нуждаются. Я все время смеюсь, как проходят тендеры на выполнение каких-либо работ (к примеру строительно-монтажных). Есть стартовая цена контракта, которая составлена на основании сметной документации, утвержденных расценок и коэффициентов к ним, и от этой цены происходит снижение. Т.е., люди готовы работать гораздо дешевле (в чистом поле на коленках воробья загонять). Был один случай, когда на частной стройке таджики сетовали на то, что на соседнем участке их земляки заливали фундамент по 200 рублей за куб, а они договорились по 150, подчеркиваю ДОГОВОРИЛИСЬ, так вот они считают, что им не доплачивают. Работа не должна быть дешевле, чем была (при условии, что не было изначального завышения).

Нумизмат
13 апр 2015 в 16:18

Совмещаю внутри одной организации. Штатная должность + договор ГПХ. Все законно и работодателя устраивает. Считаю шикарным вариантом. По поводу ответственности, то приоритет абсолютный на штатную должность, ГПХ(оплата сдельная) как доб заработок если нет работы по основной специальности или после работы. Для организации несомненный "+" все что связано с штатной должностью, выполняется всегда в срок, так как мотивация сделать быстро и качественно выше чем у не совмещающих сотрудников(в случае не качественно выполненной работы для меня не существует отмазки "времени не хватило", так у работодателя есть доказательство того что время у меня было(в виде отчета о проделанной работе на ГПХ(сдельная оплата))

13 апр 2015 в 17:36

Всегда у меня было минимум 2 работы. Мне нравится совмещать разные проекты. Одно место всегда постоянное в течение нескольких лет, а второе меняется, профессия позволяет работать на удаленке или иногда приезжать в офис. Из минусов только то, что иногда приходится работать вечерами. Стараюсь на выходные работу не брать

Гость
14 апр 2015 в 23:58

Все это чушь про 2 работы! Работаю 8-17, проснулся 6:30 вышел из дома в 7 пришел домой 18, с 18 до 22 часов позанимался домашними делами (сходить в магазин, сготовить пожрать, постирать, и.т.д) в 22 часа лег спать. Трудоголики х... подскажи как мне найти еще 2 нормальные работы? Не спорю можно куда нибудь в ночь охранником устроится ходить туда спать!

гостья
16 апр 2015 в 18:24

Я тоже на 3 работах работаю куда деваться жить то как то надо, а если не работать так всю жизнь дома просидишь и ничего не увидишь....вот она правда жизни

Гость
14 апр 2015 в 08:52

вышла на пенсию, нашла непыльную работу за неплохие деньги, а график -2*2. Естественно , после того, как всю жизнь горбатилась в пятидневку с ненормированным рабочим днем (как у всех управляющих в рознице) - 2-х выходных после 2-хдневной недели слишком много. Вот и ищу дополнительную работу, но что б еще и для души или разума... Хотелось бы няней, например, - с малолетними детишками. А работодатель ? Он да. Например есть такая компания - сеть винных бутиков Бристоль в Ярославле - так директору там надо работать 5 дней в неделю с 8 до 18-00. Причем обед будет у тебя 2 ! часа без права выходить за территорию предприятия (умно придумано). Да и з/п директорская там меньше , чем сейчас у меня где-то на четверть. А уж если на часы перевести - то на 30-35 %. Так и хочется сказать - возьмите меня в рабство.

Гость
17 апр 2015 в 20:59

Понятно, что стоимость работ определяет рынок, но проявите к себе уважение, не опускайтесь ниже плинтуса. Лучше сделать 1 работу за 1000 рублей, чем 10 аналогичных за 100. А оставшееся время потратить на поиск еще такой же за 1000. Или просто отдохнуть, позаниматься собой. Держите марку и рыночная стоимость изменится. Ведь если работу выполнить надо, а никто за 100 не согласен, то купят за большие деньги. Но есть одно, но очень большое НО, работа должна выполнять качественно, а не так, как в большинстве своем сейчас все делается.

18 апр 2015 в 17:46

Рабство-это Конституция любой страны

Гость
20 апр 2015 в 19:42

устроиться по совместительству не дадут ни тот, ни другой работодатели: они боятся, что ты будешь крепче их сидеть одной жёпой на двух стульях

Владимир Ващенко
25 апр 2018 в 12:43

Хоть это и тяжело дается, просто решил не заводить детей. Тут много коментариев, что мы как в рабстве. Я хочу чтоб мои дети были свободными, а не рабами. Когда уровень жизни в норму придет, тогда буду думать отдавать ли своих детей стране или нет

Петрович
15 апр 2015 в 07:32

"...Дизайнер, к примеру, может успешно совмещать и должность копирайтера..."

Если бы у бабушки ...., она была бы дедушкой!