СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Увы, я не Путин»: как журналиста 76.RU не пустили в мэрию Ярославля. Колонка Анны Ёлкиной
«Увы, я не Путин»: как журналиста 76.RU не пустили в мэрию Ярославля. Колонка Анны Ёлкиной

Работяга
8 апр 2021 в 17:17

Забарикадировались! Город делят!! Кому пожирней кусок достанется!?! Наш город делят!!! Ярославль!!! А вы сидите по своим ипотечным каморкам, и горбатьте на свои кредиты!!!!

8 апр 2021 в 12:53

чего ж вы так боитесь-то, господа? неужто народа? отгородились и не попасть.

Гость
8 апр 2021 в 23:29

Это просто скотство какое то.Власть отгородилась от народа бумажками и турникетами.А если пендаля вам дать хорошего ,чинуши,может придёте в чувство?

Гость
8 апр 2021 в 08:44

Опять двадцать пять! Сколько раз вы будете обсуждать это?!

Гостья
8 апр 2021 в 15:47

Как жителям города не доверяют. Всё потому что они назначенцы и проблемы ярославцев их не волнуют.

Гость
8 апр 2021 в 08:46

Это вам не сплетни из "подслушано в Ярославле" собирать.

Палыч
8 апр 2021 в 11:24

Хватать и не пущать! Это мы уже походили!

Нюша
8 апр 2021 в 23:18

Волков насажал в мэрию всех своих знакомых из Люберец.От замов а также от самого Волкова толку нет..господа чиновники научитесь работать для граждан а не в своих интересах

13 апр 2021 в 23:17

Елкина самый активный гражданин Ярославля и порядочный журналист, обсуждали свои дела без свидетелей!

Гость
8 апр 2021 в 10:28

Ее величество "зам самого главного редактора" не пустили. 😂😂😂

Гость
8 апр 2021 в 08:18

"Также мы направляем обращение в прокуратуру", - давно пора, молодцы. А что там с этим в других городах? Хайпаните погромче-то, лишним не будет.

Гость
8 апр 2021 в 11:11

ОАО золотой ключик воды путь к вашему здоровью через ларьки господина мэра Волкова, и открыл он для себя пути направления потсадить жителей города Ярославля на золотую водичку тоже круто, здоровья и путь к успеху через золотую водичку от мэра города

Гость
8 апр 2021 в 09:20

Зачем нам Путин, его команда и ЕР, они откровенно плюют на чаянья народа. Страна погрязла в коррупции, нищете и разрухе, Русский народ вымирает. Вместо решения проблем чиновники продолжают наживаться за счет государства и Русского народа.

Гость
8 апр 2021 в 08:58

В муниципалитете , хотя бы для проформы, назначили служебную проверку по поводу отсутствия трансляции и технических проблем? Причем , с участием независимых экспертов.

Анна Ёлкина, есть еще один занимательный документ для изучения

МЭРИЯ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 января 2010 года N 58
Об утверждении должностных инструкций заместителей мэра города Ярославля

2 февраля 2021 года, в очередной раз , сменился исполняющий полномочия мэра.Вместо,небезызвестного Вам, господина Мотовилова.Теперь

5. Заместитель мэра города Ярославля по социальной политике исполняет полномочия мэра города Ярославля в случаях временной невозможности исполнения мэром города Ярославля полномочий, а также временно исполняет полномочия мэра города Ярославля в случае досрочного прекращения полномочий мэра города Ярославля.
(п. 5 введен Постановлением Мэрии г. Ярославля от 02.02.2021 N 79)
Как раз перед отпуском мэра.Совпадение?

У нас ,получается, госпожа Новик руководила городом с 8 февраля , во время запредельной снежности,скользкости, колейности. Состояние города мы видели, госпожу Новик нет.Неужели она за всё в ответе? Может тогда депутаты муниципалитета или сми запросят отчет о деятельности госпожи Новик с 8 по 20 февраля 2021 года.

Сергей
8 апр 2021 в 09:15

Вот интересно стало, что ж такого находится в этом чудном месте, где работают слуги народа и его избранники? Там деньги лежат в коридорах? Или просто надо отгородится от всех посетителей?!

Гость
8 апр 2021 в 09:47

А что же Анна Елкина не сообщает дорогим читателям, что на заседание муниципалитета ее пропустили и она там присутствовала?

Гость
8 апр 2021 в 11:05

Да уж теперь полная не разбириха кто кому кому должен платить крутяк

Гость
8 апр 2021 в 14:17

Прежде чем делиться своими эмоциями, изучите повнимательнее матчасть, дабы не вводить читателей в заблуждение и, тем самым, не нарушать Закон о СМИ (п. 2 ст. 49; ст. 51).
Объясню почему. Цитирую выдержки из Вашего опуса:
1. …«В среду я приехала на заседание муниципалитета без предварительных договоренностей и со знанием, что представительный орган власти априори должен быть открыт для жителей. И тем более — для журналистов. Но ошиблась.» …
Действительно, ошиблись, или может быть знания подвели (см. ст. 15 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ).
2. ..."Для муниципалитета инструкция такая: «Граждане, в том числе представители организаций, общественных объединений, вправе присутствовать на заседаниях муниципалитета в случае направления в муниципалитет соответствующего письменного обращения... Депутат Алексей Малютин тогда пытался поднять вопрос о том, чтобы можно было зарегистрироваться через интернет, но за год пандемии этот вопрос ушел на дальний план."...
Про "дальний план" ошибочка вышла - еще в декабре 2020 года была уточнена редакция указанной нормы (исключено слово "письменного"), что позволяет направлять заявления, в том числе, в электронной форме.
3. Вы не пробовали пройти на заседания Госдумы РФ или Облдумы по пресс-карте без предварительной аккредитации? Попробуйте. Не забудьте потом поделиться с читателями своими впечатлениями )))

Гость
10 апр 2021 в 16:06

Вылезли из мира уютной копипасты ламповых кафешек в мир разрушенных иллюзий и апокалипсиса розовых мечт? Вливайтесь.

Гость
8 апр 2021 в 09:21

Инструкция действует с 25 марта 2020 года, "уважаемая" редакция, у вас времени не хватило для того, чтобы ее изучить!? Раздуваете из мухи слона, никому эта тема не интересна! Уже второй раз её поднимаете.

Гость
8 апр 2021 в 10:19

Щас тысячи всяких порталов,блогеров и прочих.Все ходят фоткают ямы,грязь,снег,пишут всякую шнягу в нете.Они чё,все журналисты?Если всех елкиных,палкиных, и других пускать надо заседания проводить на стадионе.

den
8 апр 2021 в 09:42

Люди добровольно отказались от человеческих прав и человеческой жизни весной под предлогом фейковой "пандемии".. Так что вот теперь и будет отношение. Кушайте

Гость
8 апр 2021 в 12:57

Уважаемая заместитель главного редактора,Вы прежде чем эту ерунду строчить,спросили бы у сотрудников той же мэрии как они туда проходят. Вы наверное удивитесь узнав что с 2020 года сотрудники мэрии (тадам!) тоже вынуждены пропуска оформлять для прохода в здание. Так что же Вы за пуп земли такой,раз для Вас должны все двери быть открыты?