СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Хана историческому городу»: ярославцев возмутил проект по строительству пятиэтажки в центре
«Хана историческому городу»: ярославцев возмутил проект по строительству пятиэтажки в центре

8 янв 2023 в 14:46

Удивляюсь комментариям: - "Старое гнильё", "ничто не вечно" и т.д. и т.п....!! Но простите, а почему в Европе, Франция, Англия, Испания, Италия, там особняки, здания, музеи, дворцы со времён королей стоят, так сказать, не одну эпоху пережили. Пусть даже с незначительными преобразованиями. Но свою уникальность, историческую ценность, роскошь нисколько не потеряли. Может опять будете Запад винить.?!

1 янв 2023 в 22:56

Давно пора ввести ограниченный мораторий на стройки в центре города. Хочешь построить? Ремонтируй старое, фасады, как минимум, оставь... Если отремонтировать нельзя, то построить новое в стиле старого. А то понавтыкают всяких "илиток" в стиле барон де Голодран. Давно пора гайки закручивать, но нет... у нас ни мэра, ни администрации толковых нет, которые хотели бы этим заняться, у всех корыстный интерес.

Гость
1 янв 2023 в 19:13

Пусть строят,красивый дом будет а эти бараки старые,уже надоели.Что то все молчали,когда такую высотку выстроили около зав.моста. Вот ,где архит.была нарушена.

Гость
1 янв 2023 в 16:53

Депутат надо изменить нормы застройки по парковкам. Они не соответствуют времени. Там были депутаты застройщики в основном, они и принимали нормы. Они сменились, пора изменить и нормы. Оставить проект как старое здание, его основа по улице Собинова два этажа, во двор можно поднять чуть выше, до Трех с мансардой.

Гость
2 янв 2023 в 11:34

Сколько еще в центре города ,заброшенных старых домов,полуразвалившихся.Жители страдают снести все гнилье и построить новые красивые дома.

Гость
2 янв 2023 в 11:40

А почему такой заголовок,красивые дома в цетре,это хорошо.,Старые развалины никому не нужны.На пр.Октября д5 тоже развалился,на Чайковского и др.улицах
Не нравится стройка тем,кто живет рядом,но они то в благоустроенном живут жилье,почему другие не должны жить то же в центре.

гость
2 янв 2023 в 18:52

Продумайте паковки вглубь земли, запретите парковки на дорогах в центре и во дворах, спецмашинам не проехать, ни убрать территорию.

ГАЛИНА
2 янв 2023 в 20:06

А У НАС ВО ДВОРЕ ПО
УЛИЦЕ СОБИНОВА ЗА
УСАДЬБОЙ СОРОКИНА
ОКНО В ОКНО КАКОЙ ТО ЧИНОВНИК НАЧАЛ
СТВОИТЬ ВЫСОТКУ И
БРОСИЛ ЭТО ЗАНЯТИЕ
УЖЕ МНОГО ЛЕТ .ТЕПЕРЬ ИЗ ОКОН ЛЮБУ
ЕМСЯ И ДНЕМ И НОЧЬ
НА ЭТУ СТРОЙКУ ДУРАКА.ПОСТРОЯТ
БУДЕМ ХОДИТЬ В ГОС
ТИ ИЗ ОКНА В ОКНО ПО
ДОСКЕ. ВОТ ТЕПЕРЬ
КАК СТРОЯТ.

гость
3 янв 2023 в 13:28

Что там улица Собинова -вы посмотрите что творится во дворах центра охраняемой зоны ЮНЕСКО: точно такой же новодел этажностью только пониже - исторического центра уже давно нет

Гость
8 янв 2023 в 10:44

Отремонтируйте те дома исторические-которые еще остались, вся ваша история в запусщении, а вы современность строите там, где плюнуть некуда, идешь по улице со стороны балконов исторических и смотришь, чтоб ничего не прилетело на голову

Гость
8 янв 2023 в 12:17

У нас в управлении города вредители что-ли сидят? Или откаты глаза им закрыли? Что делают с городом с попустительства властей?!

Гость
8 янв 2023 в 23:47

Снесли старую рухлеть, у которой по сути никакой архитектуры не было,там были комун. комнаты Красивый дом выстроят,приятно будет смотреть и гостям города и Ярославцам.

Гость
1 янв 2023 в 17:15

Так конечно. Оставьте им пустырь. Ну или хлев в средневековом стиле постройте. Они так привыкли.

Гость
1 янв 2023 в 20:33

Да пусть строят, что хотят.