СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Ярославле власти заложили единственное трамвайное депо и троллейбусы под кредит
В Ярославле власти заложили единственное трамвайное депо и троллейбусы под кредит

11 янв 2022 в 14:00

всеми правдами и неправдами "выжимают" из города ГЭТ. а фраза в мэрии"поспешили успокоить" -ничего кроме гомерического гогота, не вызывает. наш город, видимо, кто- то проклял. корабль дураков плывет в никуда...

Гость
11 янв 2022 в 12:55

Лучше мэрию бы заложили

Гость
11 янв 2022 в 12:55

Всё к тому и шло. Сейчас быстренько добьют электротранспорт, на радость питерским и московским перевозчикам, и будем жить в раю, молиться на мэра и губера, восхваляя их за успешную транспортную реформу, и рассекая по городу в роскошных б/у ПАЗиках с 2 млн пробега и Джамшутами за рулем.

Гость
11 янв 2022 в 12:41

Я валяюсь! С приходом Евреева ничего не изменилось. Наш колобок Ярославль так и катится под горку, еще и с ускорением! )))))(

Гость
11 янв 2022 в 14:01

Эх, как это все печально, хочу добавить к всему сказанному-Волков кричит из каждого утюга , что город не берет кредиты, а это что??? Ну что осталось всего два ДЭПО, одно уже в залоге, давайте не будем испытывать иллюзий, если они и так в убытке то на что им платить кредит? Разве не Волков их в эту кабалу толкнул, не рентабельно блин стало, а холостой пробег каждое утро и вечер в связи с подарком друзьям московским ДЭПО в центе города-ПОКА ГОРОД ПОЛУЧИЛ только гнусную подстанцию и все...........

Гость
11 янв 2022 в 12:27

ну вот через 1 - 2 года там будут чтоять многоэтажки

Гость
11 янв 2022 в 14:46

Какая это по счету попытка за последние три года уничтожить электротранспорт в Ярославле и в области? Даже дилетантам сумма оценки имущества покажется маленькой. Возможна очередная транспортная афера. Получилось с троллейбусным депо, значит, получится и дальше? Как можно было площадку для электротранспорта областного центра обменять на две многоэтажки? Вопросов пока больше, чем ответов.

Гость
11 янв 2022 в 12:49

интересно, а поинтересоваться, не связана ли необходимость этой кредитной кабалы, ставящей под угрозу, само существоание ОТ с неисполнением обязательств одной "не связанной с мэром" строительной компании, получившей жирный кусок городской земли в обмен на определенные обязательства, в т.ч и по организации переноса и, собственно, работы тролейбусного депо, уже считается государственной изменой или еще можно надеяться на рсмотрение этого вопроса "компетенными" органами?

Гость
11 янв 2022 в 15:34

Волков-МЫ УСТАЛИ ОТ ТЕБЯ!!!чую выборы осенью будут интересные и не в пользу ЕР и СР,он уже Губера тянет в болото

Гость
11 янв 2022 в 12:40

Застройщик мкр "На депо" уже принимает заявки на квартиры?

Гость
11 янв 2022 в 12:33

Лучше бы заложили властей)))

Гость
11 янв 2022 в 12:43

официальный сайт мэрии.раздел муниципалитет
29 Декабря 2021
Депутаты обсудили итоги работы городских предприятий за 9 месяцев 2021 года

...Члены Советов директоров предприятий «ПАТП-1» и «Яргорэлектротранс» обсудили итоги работы городских предприятий пассажирского транспорта. По состоянию на 1 октября 2021 года акционерное общество «ПАТП-1» имеет 194 единицы подвижного состава, из которого полностью амортизированы 28 единиц. План по перевозкам пассажиров выполнен на 97,3%, что выше показателя прошлого года на 37%. Доходы общества за 9 месяцев 2021 года составили 513,9 млн. руб.
- Расходов ,видимо, не было.Что уж про прибыли /убытки говорить.

Акционерное общество «Яргорэлектротранс» за 9 месяцев 2021 года перевезло 13,4 млн. человек, что соответствует выполнению плана на 86,9%.
- тут вообще без цифр, действительно, к чему?

Найдите результаты финансово-хозяйственной деятельности патп-яргорэлектротранс за 9 месяцев 2021 года,хоть какую то картину увидим...

Гость
11 янв 2022 в 14:32

За эти 39 миллионов похоже кто-то "очень важный" всё это и заимеет. Схема давно отработана. Сколько стоит заложенное имущество? Явно не 39 миллионов, а в разы больше. Наверно тут должна уже интересоваться прокуратура. Ведь затем при неуплате этого кредита заложенное имущество переходит в собственность кредитодателя. А ведь кредит можно запросто купить.

Гость
11 янв 2022 в 16:46

Я знаю одно,если берешь кредит,твои дела совсем плохи.

11 янв 2022 в 12:26

Эти. товарищи заложили депо, 7 троллейбусов и ещё кучу всего за какие-то 39 миллионов? Это вообще серьёзно?

Гость
11 янв 2022 в 14:29

Оппозиции, в свете предстоящих выборов, надо обратить внимание на весь этот бардак. Есть шанс консолидироваться, найти поддержку и изменить что-то к лучшему.

Гость
11 янв 2022 в 13:27

Построим конюшни, и как 120 лет назад - конка! Заодно туристов привалит в город . Ура "властям" Ярославля.

Ярославна
11 янв 2022 в 17:05

Прокуратура похоже.никогда не проснется, или всё ещё решает кому отдать стометровую квартиру на Тверицкой набережной. Главный претендент следом за Мироновым успешно отбыл в Москву, скорее всего тоже получит повышение, не зря же он столько времени молчал и не видел всех художеств московско-люберецко-красковской власти.
С прокуратурой всё понятно, а замечательные слуги народа, то бишь депутаты где. Скорее всего из-за боязни не переизбраться, прячут концы в своём "прозрачном и социально ответственном бизнесе". И решают как сделать так, чтобы не было голосования по партийным спискам, по одному легче будет открещиваться от членства в ЕР. В своё время некоторые ярые единороссы, прикидывались закадычными друзьями Урлашова и часть избирателей повелась на это.
Надо думать головой, когда в сентябре пойдем голосовать. Из действующих депутатов, кроме Каширина, ещё 2-3 человека достойны доверия жителей.

Гость
11 янв 2022 в 17:41

Переславль стоит на коленях и молится, чтобы бог отвёл от встречи с Волковым. Им уже хватило. Думаю что Ярославле пора заказывать молитвы, чтоб забрали сего деятеля хоть нибудь-куда!

Гость
11 янв 2022 в 12:34

Наконец-то сбылось! Скоро у нас как и в Москве не будет троллейбусов!
Слава мэру Волкову!
Слава труженику Волканевскому!
Ну и ВРИО тоже слава!

Гость
11 янв 2022 в 13:45

До развалить и распродать , так бы и говорили на выборах о своих целях

Гость
11 янв 2022 в 18:39

Одновременно пишут, что ангар хотят для троллейбусов за 35 млн построить, из профнастила скорее всего А тут пятиэтажные двухэтажные здания, территория огромная, ещё куча всего, трамваи, троллейбусы, за 39 млн + одних рельс наверное на миллиард. Нормально они оценили. На Урицкого трамваи битком ходят, и кроме как на них туда и не добраться, дорог нет.

Гость
11 янв 2022 в 12:35

Че % такой маленький?

Гость
11 янв 2022 в 15:28

Так нужно активнее всякие мутные инвестиционные соглашения заключать. Глядишь, скоро и людей начнут закладывать

Гость
11 янв 2022 в 17:43

Все уйдёт с молотка........ Останется долг.

Гость
11 янв 2022 в 17:42

По ходу попал Яргэт! Первая ласточка прилетела, когда зп персоналу не смогли выплатить! Теперь кредит подсунули. Следующая остановка-банкротство? Рукойводители видимо на это заточены?

Гость
11 янв 2022 в 17:45

Заложили депо,чтобы выдать кредит очередному ключу здоровья.Сейчас всё заложат и в Люберцы.

Гость
11 янв 2022 в 13:32

Волков как Харита Игнатьевна из Жестокого романса. Все имущество заложено, перезаложено у этих горе-управленцев.

Гость
11 янв 2022 в 20:02

Браво! Я думал, что хуже уже некуда

Деолигия
11 янв 2022 в 21:21

5ти этажный бытовой корпус и массу других объектов за 39 лямов???!! вы серьезно!!!??? огромный объект, землю, инфраструктуру и транспорт по цене трех Крузаков???? организацию и фамилию оценщика назовите нам...

профессия - Зачищаю Родину
11 янв 2022 в 13:26

Я двадцать лет мучался с трамваями на пятерке, и врагу не пожелаешь. Долой их из города, пусть прокладывают пути между городами и там ездят, если так хочется...

андре
11 янв 2022 в 14:57

Вот это процент!!! Они там в мэрии с ума посходили на таких условиях брать кредиты?! Дорого и условия плохие...😠

Гость
11 янв 2022 в 22:58

Так скоро и жителе заложат опять в крепостные!!!

Диллинджер
12 янв 2022 в 11:58

Все это бестолковые разговоры и писанина.
Город продали кусками.
Все теперь не город а разделенный по частям большой рынок .как В 90х подвешенный между ворьем бандитами район.

профессия - Зачищаю Родину
11 янв 2022 в 13:07

Долой паровозы из города!!! Даешь личный электротранспорт!!!

Гость
11 янв 2022 в 14:45

Так видимо кто-то до сих пор думает что можно взять в долг и не отдать

Гость
11 янв 2022 в 17:23

Волков уходи Переславль вновь тебя ждёт .И всю команду не забудь собой взять

Гость
11 янв 2022 в 19:39

Чего творится , ой чего творится

гость
11 янв 2022 в 19:55

да при путинской власти развалить легко все

шурикЯ
11 янв 2022 в 22:43

учитывая гроши, полученные в замен приличного участка земли, расположенного в отличном месте, стоимость ОДНОГО троллика и проценты, в невозможности возврата этого кредита, в первую очередь заинтересован... банк.

Гость
11 янв 2022 в 23:21

Это конец... Надеюсь, воздастся этим ни хорошим людям, что убивают ЯрГорЭлектроТранс.

Алексей
12 янв 2022 в 00:55

Интересно какие тролебасы заложили. Тверские дрова или новые из вологды. Кстати новыц тролебас минимум 15 лямов стоит, а тут

Пасажир
12 янв 2022 в 06:54

Очень даже хорошо!
Сдали объекты!
Вы думаете банку это ржавое железо нужно?
Им земля нужна!
И городу тоже это железо не нужно!
Вдумайтесь сколько денег вы выкидываете на эти депо?
Откажитесь от них, автобусы, вот решение!

Гость
12 янв 2022 в 08:19

Жадность Сбера безгранична. Видимо посыл торги и доставка еды не приносят нужного дохода. 🤣🤣🤣

Гость
12 янв 2022 в 09:05

Предлагаю отправить Мера прапорщиком в америку (как в том анекдоте) когда люди остаются,а имущество исчезает.

Гость
12 янв 2022 в 10:35

Город разоряют планомерно и нагло. Везде лапа Масквы!

Гость
11 янв 2022 в 17:44

Народ,кончай язвить вместе с автором статьи.!Обычная кредитная линия под залог имущества.Ежегодная.Многие предприятия в ЖКХ,в строительстве и т.п. бюджетозависимых отраслях так делают.Особенно в начале года,когда в бюджете денег нет.Разберитесь в проблеме сначала,а потом пишите.

профессия - Зачищаю Родину
11 янв 2022 в 13:48

Ха-ха, видать нашли дурака...

профессия - Зачищаю Родину
11 янв 2022 в 14:09

Еще бы столбы выкорчевать, просто мешают ходить по тротуарам.