СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Ночлежка для авто»: ярославцы требуют ограничить парковку у Ярославля-Главного
«Ночлежка для авто»: ярославцы требуют ограничить парковку у Ярославля-Главного

18 февр 2022 в 06:59

30 минут мало, мне с другого конца города доехать, а чемодан поднести к вагону. Два часа бесплатно в самый раз.

18 февр 2022 в 07:55

Пишет что заставлено хламом а сам на этом же хламе и приезжает.там авто стоят тех кто куда то уезжает на пару дней.такси в нашем городе не дождёшься.тем более с детьми не берут порой.многодетным вообще сложно.поэтому и проще доехать и оставить.чтобы и через два дня утром приехать и не искать на чем доехать по несколько часов.

18 февр 2022 в 08:39

почему у нас не ввели как в Европе? Парковаться в центре города можно только с парковочным диском (паркшайбэ), на котором отмечаешь время прибытия и на определенный период (час-два чаще всего). Перестоял - получи 20 евро штрафа. И так по всему городу (платные парковки никто не отменял при этом - они есть и довольно много) + бесплатные парковки отдельные для велосипедов, мопедов и мотоциклов. Даже на окраинах и в деревнях парковка ограничена, максимум, что может быть - разрешение ставиться жильцам дома по парковочному удостоверению)

18 февр 2022 в 06:55

а у нас весь город заставлен тарантасами. ГАИ вообще фиг знает чем занята. ни эвакуаторов, ни хороших штрафов. у фока и торпедо на Чкалова вообще тротуар захвачен внаглую. асфальт весь разбит. данунафиг! пусть этот никому не нужный город катится к чертям!

18 февр 2022 в 09:08

Наконец-то услышали людей. Давно пора делать платные парковки хотя бы в центре. Надоело, что все заставлено жоповозкамм. Город должен быть для людей, а не машин.

Гость
18 февр 2022 в 11:41

Одно только но! Мы живем прямо напротив вокзала и весь этот автохлам будет стоять в нашем дворе…

Гость
18 февр 2022 в 08:55

Проблема такая есть. Нужна платная парковка. Пару часов бесплатно, а потом по тарифу.

Гость
18 февр 2022 в 09:42

Я против платных парковок, они делают лучше не горожанам, а владельцам. Но в данном случае полностью согласен с организацией платной парковки. Жители сами превратили ее в отстойник, а не стоянку для встречающих и провожающих.
2 часа вполне достаточно для бесплатного времени, поезда до сих пор бывает, что значительно опаздывают, как ни странно.
Еще, уберите такси от тротуара у вокзала, пусть ожидают пассажиров на этой парковке, например.

здешний
18 февр 2022 в 14:27

Надо как то из дворов авто убирать, а то заставили все дворы и газоны

Ипомея
18 февр 2022 в 10:07

Почему не сделать как в Москве-шлагбаум, свободный въезд на 15 мин (для разгрузки или загрузки). А если опоздал поезд, так переждать в другом месте, а не на вокзале, это ведь не трудно еще раз подъехать...А хочешь постоять-платите денежки...

Денис
18 февр 2022 в 09:11

Редакция, пожалуйста, сделайте запрос в мэрию, напомните им о проблеме.

Гость
18 февр 2022 в 10:03

Платная парковка хорошая мера. Еще бы на улице Свободы так сделали, Республиканской, Большой Октябрьской, Победы, Чайковского. Припаркованные авто мешают движению транспорта.

Гость
18 февр 2022 в 10:03

Так стройте подземный паркинг под площадью , собирайте да него деньги , в чем проблема. Бесплатная альтернатива должна быть . То на старой инфраструктуре хочется получать и ничего не вкладывать , а деньги конечно передавать не городу , а какой нибудь своей конторе по концессии , да ?

Потерявшийся дед
18 февр 2022 в 18:12

ярославцы требуют убрать на кучерском переулке трамваи!

Гость
18 февр 2022 в 09:12

Так там и делали парковку для тех кто уехал. Что за нездоровый кипиш? Ещё один честный способ отъёма денег?

Гость
18 февр 2022 в 09:47

И кто эти ярославцы? Лично мне по барабану

Житель
18 февр 2022 в 10:09

Богатеи хреновы, мы и так уже за всё платим, снега до черта, хоть бы вывозили его, а зачем, платить же надо, лучше украсть, вот это дельнее.

Гость
18 февр 2022 в 10:24

Ну, допустим, сделают парковку платной, но гарантии, что машин станет меньше нет все равно. Да, город будет получать деньги за парковку, но людям, которые требуют убрать авто от этого не горячо не холодно. Платная парковка на площади не решит проблему.

Дмитрий
18 февр 2022 в 13:38

Сократить размер парковки и сделать платной.добавить ещё одну полосу для машин.столько дорог сходиться на площади в час пик постоянно пробки из-за этого

Гость
18 февр 2022 в 14:45

Мало того, что площадь заставлена, так и дворы соседние постоянно вынуждены дышать выхлопными газами от прогревающихся машин встречающих/провожающих у себя под окнами. Все дворы в брошенных бутылках и отходах жизнедеятельности пассажиров!!! К подъезду страшно пройти…

Горожанин
18 февр 2022 в 15:08

Статья с исключительно коммерческим подтекстом. Заботы о горожанах, пассажирах и гостях города в ней не прослеживается.

Гость
18 февр 2022 в 16:27

Надо не только у вокзалов площадь освобождать но и со всех дорог второстепённых и дворы освобождать от железа.В некоторых придомовых территорих людям не пройти.Беспредел полнейший.

111
18 февр 2022 в 16:52

У меня не хлам. Новое авто 22 года. Могу ставить где хочу!

Гость
18 февр 2022 в 16:57

Там всегда есть много свободных мест.Нечего жаловаться

Гость
18 февр 2022 в 19:59

А не таксисты ли об этом беспокоятся, потому, что им надо там стоять и ждать поезда

Николай
20 февр 2022 в 11:26

Да это лобирует кто-то эта парковка и построена была чтоб сел на поезде,автобус машину оставил платную парковку если уж на то пошло и кому-то там прямо не в терпеж поднят денег надо делать с права за будкой полиции в сторону по свободе там как раз для такси она для тех кто приехал не надолго вот идеальное место

Комаров
21 февр 2022 в 22:49

30 минут очень мало . Бесплатно 1 час это будет нормально. У нас бывает что и поезда опаздывают. Сделают платную парковку - все близ лежащие улицы будут заставлены автомобилями. Да есть там авто которые с начала зимы стоят и не двигаются.

den
18 февр 2022 в 11:00

Там вообще надо убрать парковку. Площадь перед вокзалом должна быть пешеходной.