СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Обещали 47 новых трамваев и километры путей: что сейчас с миллиардной трамвайной концессией в Ярославле
Обещали 47 новых трамваев и километры путей: что сейчас с миллиардной трамвайной концессией в Ярославле

14 февр 2024 в 18:48

Может у них ещё, наконец-то, хватит ума проложить рельсы от Блюхера до 9 больницы? А то домов понастроили, а с транспортом там туговато.

Гость
14 февр 2024 в 19:33

Восстановить трамваные пути мимо цирка до мукомольного переулка,как было раньше!.Сняли пути,очень неудобно стало и далеко ,ходить пешком от цирка..до остановки трамвая,т к никакой транспорт общественный по этой улице не ходит

14 февр 2024 в 18:54

жалко деревья чтобы вырастить новые потребуются года да и посадят ли новые всё под вопросом были бы саженцы организуем субботник и посадим сами брагинцы вы согласны с этим ведь для наших детей это нужно в первую очередь

Гость
14 февр 2024 в 19:46

Вчера на омеге в сторону Брагино на остановке 25 минут простояла, по не увидела толпу людей, идущих по рельсам, все понятно сразу стало, знала бы, сразу на автобус пошла, но по Труфанова только трамваи, а сломался один-остальные встали тоже.

Гость
14 февр 2024 в 19:31

Надо бы начать с пятерки, там рельсы вообще убитые, в Брагине рельсы лет 20 назад меняли, после продажи депо на ул.Победы.

Гость
14 февр 2024 в 20:33

Счастливо им начать! Много лет жила напротив трамвайных путей. Каждую весну по трамвайным путям несётся водный поток в сторону улицы Колесовой. Во время интенсивного таяния снега это БУРНЫЙ поток. Снега в этом году как никогда! Будем посмотреть, как это будет происходить.

Гость
15 февр 2024 в 13:03

А ничего, что грунт в марте еще не оттаивает? Какие могут быть земляные работы, если потом все это замечательно поплывет вместе с рельсо-шпальной решеткой и мы снова получим чудо-пути с болтанкой как на испытательном полигоне.
Поучитесь у Москвы в этом плане. А если таких денег нет, то и нечего было начинать. Мы бы и по старым рельсам также ездили.

Гость
14 февр 2024 в 19:37

Вы уж, пожалуйста, побыстрей с этой вашей концессией, а то в ужасном состоянии переезд через трамвайные пути на Ленинградском проспекте в районе ТЦ "Омега". Сейчас там и трамваи не ходят и проехать толком невозможно - сплошные огромные ямы.

Гость
14 февр 2024 в 20:19

хоть пару трамваев дождемся или как с траликами? делаем ставки

Гость
14 февр 2024 в 21:09

Хотят в марте уложить рельсы на промёрзлую землю, а когда земля начнёт оттаивать вспучит все рельсы сы. Или главное отчитаться и деньги освоить!?

Гость
15 февр 2024 в 00:51

"Окончательно всю модернизацию трамвайного хозяйства обещают закончить в 2025 году."
- ключевое "обещают", как обычно. Но ярославцы уже прекрасно выучили, что власти не считают нужным выполнять обещанное, как в поговорке: " обещать - не значит жениться".

Гость
15 февр 2024 в 08:07

И так все уже « раскобылили» сломали, но не построили! Осталось как в Твери, нагадить, украсть все и бросить! Люди опомнились, а поздно! Чиновница воровка, с командой, уже « орудовать приступила в ЯРОСЛАВЛЕ! Толку , что сидит она сейчас? “ДЕЛО ТО ЕЕ - ЖИВЁТ» А вот население города столкнулось с необратимыми последствиями!

Гость
15 февр 2024 в 08:11

И своровать за одно под шумок!

Гость
15 февр 2024 в 09:33

ко всем обещаниям, со сроком исполнения март и позднее, официальным лицам необходимо добавлять: "если вы придете на выборы и проголосуете правильно, но это не точно"...

Гость
15 февр 2024 в 09:42

Когда 6 трамвай вернёте, демоны окаянные ?? Как удобно было, что творите с городом?

Гость
15 февр 2024 в 10:45

Планируют начать, такая какая красивая обтекаемая фраза, а звучит очень неуверенно и ненадёжно.

Гость
15 февр 2024 в 12:45

Троллебусное депо когда обещали ? уже и не вспоминают. Теперь за трамваи взялисьь....

Гость
16 февр 2024 в 14:38

Я обещал и ещё раз обещает.

Гость
16 февр 2024 в 14:37

Он обещал и ещё раз обещает.

Гость
14 февр 2024 в 18:30

хорошая идея давайте дождёмся реализации А трамвай Ярославлю нужен с такими пробками Возможно хоть немного разгрузят улицы

Гость
14 февр 2024 в 21:55

Как Ярославский мэр ведёт городское хозяйство-трамваи должны быть на воздушной подушке...а завтра -опять,снег.

Гость
15 февр 2024 в 03:03

Чтобы реально скоростной трамвай пустить (как хотели ещё 50 лет назад, но не сдюжили), необходимо не просто заменить все пути и КС, нужно ещё в целях безопасности оградить их на всём протяжении!

Гость
15 февр 2024 в 08:10

ВОТ ПРЯМ НЕ ТЕРПИТСЯ , чинушам на чем нибудь вновь опозориться!

Гость
15 февр 2024 в 08:29

Пока вопрос из разряда - невыполнимых!

Гость
15 февр 2024 в 10:45

Вот прямо покоя не дают им деревья, все надо выкорчевывать! чем они мешают?! работать аккуратно не умеют, лишают город последних насаждений!

Гость
15 февр 2024 в 12:34

Трамваи старые, изношенные. Остановки трамвайные не чистят. Почему создают опасные для условия для входа в трамвай?

Гость
14 февр 2024 в 18:21

Как низкопольный трамвай будет ходить в наших сугробах на путях?

14 февр 2024 в 18:59

до 9 больницы навряд ли ведь Брагино построено на болоте не зря застроено пятиэтажками в советское время

Гость
14 февр 2024 в 18:45

Чем деревья помешали?

Гость
14 февр 2024 в 19:11

Супер!!!!!!

14 февр 2024 в 20:39

О опять заныли, зарыдали🤣сначала плакали, что пути сняли и все плохо. Делать начинают, ещё хуже. Вы уж определитесь плакальщики🤣

Гость
15 февр 2024 в 07:50

Нафиг надо, траваи прошлый век, надо убирать. На них только пенсия катается.

Гость
14 февр 2024 в 18:25

Конечно не отразится - какая связь.
Черемных с Советниковым там что то помутили друг с другом, а Концессия тут не при чем )

Гость
15 февр 2024 в 06:32

Спасибо меру и губернатору!!!!

Гость
15 февр 2024 в 08:01

Вот НАКОЙ? Накой, спрашивается вся эта « операция икс» Во всем мире и в крупных городах, ценятся именно высоковольтный ретро парк! Зачем желтого цвета недоразумение! Так же , как и электроавтобусы, будут ломаться, создавать пробки на дорогах, взрываться, гореть вместе с пассажирами. В итоге встанем на. « лыжи» и пёхом!

Гость
15 февр 2024 в 08:03

Высокопольный трамвайный парк оставьте, ретро трамваи новые есть! У нас трамвайный небольшой город! Ценен именно исконный стиль трамвайного парка! Иначе нарушается вся особенность и стиль!