СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации 19-летняя ярославна — об отъезде и возвращении в Россию: «Я чувствую, будто у меня нет дома»
19-летняя ярославна — об отъезде и возвращении в Россию: «Я чувствую, будто у меня нет дома»

Гость
13 июня 2022 в 08:05

За границей никого не ждут! Максимум что вам там могут предложить это тяжелый физический труд. Притом что у вас там не будет ничего своего, даже жилья. Зарплаты там учитывая цены тоже невысокие. А все хорошие места там заняты своими и они вам не светят. По этой причине там будет комфортно если выскочить замуж за небедного иностранца но сейчас там полно конкуренток с Украины, или вы туда приедете с кучей бабла которое было награблено в России. Сказка о красивой жизни на Западе всего лишь фейк. Да если вы бежите на Запад с нищей африканской или восточной страны которую бомбили США то ЕС это другая жизнь.

14 июня 2022 в 12:27

19 лет... учиться надо. И она должна отдавать себе отчёт в том, что если хочет приземлиться в Германии и поступить в университет, то студенческая виза не даёт права работать, а блокированный счёт, на котором будет болтаться пара десятков тысяч евро открыть надо (без него просто не пустят в страну и нет, не на учёбу, она как правило бесплатно, на то чтобы жить, потому что работать не разрешают)

Алекс
13 июня 2022 в 09:07

К чему здесь эти статьи об эммигрантах? Пишите про наших работяг, а не о перелетных птицах.

гость
13 июня 2022 в 11:20

Интересно откуда у 19-летней девушки деньги на типографский бизнес -на альбомах много не заработаешь... И да - она права -у неё нет Родины - она сама от неё отказалась - участь эмигранта -это участь рыбы - плыть туда где корм и боятся чтобы не сожрали

СВА
13 июня 2022 в 10:18

Уехала в Минск чтобы забыть русский? Оригинально

Гость
13 июня 2022 в 11:23

Посмеялся. Спасибо. А ещё, неплохо бы текст проверить прокуратуре.

Гость
13 июня 2022 в 16:56

Ну и молодёжь валит - то бизнесмен, то стартапер. 🤣🤣🤣

А С
13 июня 2022 в 08:32

Бугага...:)) А когда будет статья с 12 летними бизнесменами?

пенсия
13 июня 2022 в 11:38

не интересно

Суздалка
13 июня 2022 в 18:16

Дома у неё нет, тут она права. Такие постояльцы России не нужны. Как, впрочем, и любой другой стране. Таки это её выбор. Даю бесплатный совет. Пусть устраивается дворником в небольшом российском городке. Там жилье можно снять недорого. Появится перспектива человеком стать. Если, конечно, будет работать над собой. Интересно, сколько получает из-за бугра администратор сайта за регулярный ежедневный живой интерес к судьбам таких "россиян".

гость
13 июня 2022 в 20:06

ее прблема

Арина
13 июня 2022 в 21:23

Писать больше не о чем!? Тоже мне "герой" нашего времени! Желающим - билет в один конец!

Дмитрий Солохов
13 июня 2022 в 23:06

Очередной русофобский вброс, как тут - плохо, как там - хорошо... я не могу себе представить, как можно не понять, как проехать на метро, если объясняют на белорусском? бывал в Минске сотни раз и ни разу не слышал чистого белорусского, скорее смесь русских, польских и белорусских слов, в деревнях - да, есть носители исконного языка, но и то всё понятно.. девочка без профессии и образования, утратившая и Родину и связь с реальностью, наверняка понимание этого придет очень скоро... кто мешает ей в России получить хорошее образование и тут работать и жить???

Свет Лана
14 июня 2022 в 01:54

Ага, оказывается, чтобы поступить в немецкий университет, надо только выучить разговорный немецкий язык, а математику, физику и химию, не обязательно)))) девочка явно лишена жизненных ориентиров и понимание ситуации... если её "поделки" не берут и всё дорого, то всё пропало - надо валить из страны...

Гость
14 июня 2022 в 09:08

Я придумаю никому не нужный бизнес и буду ругать всех, что спроса нет.

Анна
13 июня 2022 в 14:28

Она уедет в США, он уедет в Бонн.
Я попpощаюсь с ними молча, навсегда…
Все бегут на Запад: выездной сезон,
И даже солнце каждый день спешит туда.
Солнце уходит на Запад и убегают за ним
Те, кто не знает, что все в этой жизни имеет исток.
Солнце уходит на Запад, но чтобы снова pодиться спешит на Восток, на Восток.
Стиpает каждый новый день в стаpой книжке записной
Моих дpузей Московских адpеса…
И в Новый год не смеется телефон компанией ночной,
А в тpубке слышу я чужые голоса…
Солнце уходит на Запад и убегают за ним
Те, кто не знает, что все в этой жизни имеет исток.
Солнце уходит на Запад, но чтобы снова pодиться спешит на Восток, на Восток.
Она сломалась в США, из Бонна он исчез,
Я это знал, пpощаясь с ними навсегда…
У эмигpантов гpустная судьба, а тот, кто останется здесь,
Увидит, как солнце встает и pождается новый век,
Кто выдеpжит здесь, тот поймет что он - человек…

Гость
13 июня 2022 в 09:11

И более старшего возраста люди учитывают не все нюансы переезда, так что опыт получен малой кровью, нужно объединятся решать проблемы совместно

Гость
13 июня 2022 в 12:34

Очередная история очедной предательницы.

Ремеди
14 июня 2022 в 15:22

Вот все бы такие свалили, представляете насколько стал бы чище воздух и наладилась атмосфера в стране))) все эти никчемный фотографы, колумнисты, блогеры, коучи, философствующие бездельники и предприниматели, которые ничего не предпринимают....

Злой ярославец
14 июня 2022 в 22:05

Истеричное повествование..

Злой ярославец
14 июня 2022 в 22:08

Истеричное повествование...

Наталия
15 июня 2022 в 10:34

Конечно ей нужно расширить кругозор, пока она видит только себя.

Гость
13 июня 2022 в 09:19