СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак
Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

12 февр 2022 в 01:49

за выброшенную собаку на улицу должен отвечать хозяин и наказывать надо его, собака не виновата, что её хозяин оказался нелюдем

11 февр 2022 в 16:52

Вопрос к государству: почему же животные появляются на улице?
Имеет смысл ввести обязательную регистрацию животных, стерилизацию и штраф за лишение животного дома. Когда государство будет заботиться о животных, тогда люди страдать не будут.

11 февр 2022 в 15:21

А вот ещё совет - ходите с цитатником пут и его фоткой. Лучше оберега не найдешь! 😜

Гость
11 февр 2022 в 16:06

Обращаюсь к Мэрии города:.. чем писать глупые Инструкции защиты в одиночку от голодных бездомных собак, создайте 3 - 4 мобильные бригады кинологической службы для отлова животных по тревожным звонкам/сигналам жителей города. Только так с этой бедой можно справиться.

Гостья
11 февр 2022 в 16:30

Нужно, как в СССР, уничтожать бродячие стаи! И нечего оглядыааться на так называемых зоозащитников! Они все человеконенааистники, раз ставят жизнь собаки выше жизни людей. Почему мы должны бояться ходить по улицам. Ещё бы приструнить владельцев, которые распускпют своих питомцев! Вообще развели бардак в стране!!!

Гость
11 февр 2022 в 15:11

они себя чувствуют хозяевами везде, в любом месте, по дворам бегают, осматривают свои владения, на детских площадках вольготно чувствуют себя, из дома многоквартирного выходишь, а они тут как тут, идешь и думаешь, как дойти до остановки... чтоб не успели наброситься... сколько раз такое было, и это в городе, какие отшибы, вы о чем ?

Гость
11 февр 2022 в 17:34

Можно с томиком Уголовного кодекса ходить. Собаки, теперь когда они у Бастрыкина на контроле, точно испугаются наказания и убегут.

Ольга
11 февр 2022 в 19:42

Мало нам неадекватных подростков, пьяных и обкуреных мужиков на улицах, так ещё и и стаи собак. Наши депутаты, которые принимают законы не для безопасности человека, тоже выходит не адекватные? Закон по защите бродячих собак отменят, когда псы не на шутку нападут на членов депутатских семей.

Гость
11 февр 2022 в 15:39

Хорошая перцовка посильней и собак отгонит и уродов всяких

Гость
11 февр 2022 в 16:05

Ну, значит закон править не будут, хрен нам, а не спокойная жизнь? Когда отлавливать начнут и изолировать чтобы не было их на улицах?

Гость
11 февр 2022 в 16:46

А если я с ребёнком, где инструкция в такой ситуации? Может уже сделаете инструкцию для спецслужб, которые занимаются отловом этих собак, как им нужно работать!?

Гость
11 февр 2022 в 20:43

Вы лучше проконсультируйте в какую организацию Заявление подавать и на кого жаловаться за бездействие по отлову бездомных собак.. и на какую сумму подавать иск в Суд в случае нападения зверей.

Гость
11 февр 2022 в 15:27

моего знакомого овчарка схватила за кисть руки,прокусила насквозь,и сломала фаланги пальцев,лечился 2 месяца

Гость
11 февр 2022 в 15:21

Детишкам особенно очень поможет.

den
11 февр 2022 в 15:55

Арматура - оружие пролетариата

пессимист
11 февр 2022 в 17:57

Придется биться насмерть, как волками.
.

Ах,какая женщина,вредина,однако.
11 февр 2022 в 16:07

Раз не принимают,не каких мер по отлову бродячих собак,значит человек имеет право поступить так как считает нужным.А именно спасти себе Жизнь.

Гость
11 февр 2022 в 18:07

Это вам за ваше зло, двуногие.

Гость
11 февр 2022 в 16:56

Просто перестаньте их боятся. Животные чувствуют ваш страх. Спокойно идите дальше. Может прикрикнуть но поставленным голосом военного. Если не можете сказать им что то типа муси-пуси. Язык так сказать присох от ужаса перед собачками.

Гость
11 февр 2022 в 18:08

Собрать всю волю в кулак и драться. Если отмахиваться нечем, можно взять одну из псин за шкуру и отбиваться ей.

Гость
11 февр 2022 в 18:24

У нас во всём доме собаки лаяли только на одну пару. Папа сам трясется от вида любого мопса. И ребенка напугал. При виде собак ребенок с диким криком как из дурки всегда бежал по улице. Бродячим псам грех было не обратить внимание и не пуститься в догонку.