СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Нашла на участке. Трясет»: в Ярославской области активизировались опасные змеи
«Нашла на участке. Трясет»: в Ярославской области активизировались опасные змеи

Суздалка
3 мая 2022 в 21:07

У всех змей, и гадюк, и ужей есть предпочтения в выборе мест обитания. Например. В Ярославской области существуют обширные пространства, где никто никогда не видел ни одной змеи. Я не специалист по зоологии, но смею предположить. Что этот феномен связан с характеристиками грунта в этих местностях.

Гость
3 мая 2022 в 16:13

В том-то и дело, что необязательно у гадюки зигзагообразные полосы. Есь и чёрные гадюки. Их часто путают с ужами. Главная особенность такой змеюки - отсутствие жёлтых пятнышек на голове.

Гость
3 мая 2022 в 17:12

Похожа на мою бывшую

Гость
3 мая 2022 в 23:22

А откуда змеи знают, когда 12 июня и 25 сентября? У них календарь есть? А 11 июня точно можно в лес, или 13 , например?

Гость
4 мая 2022 в 07:46

Вообще-то змеи - очень полезные животные уже хотя бы одним тем что питаются мышами, причем если кошка ловит только тех мышей кого подстережет то змея ловит их активно заползая в их норы.

Яд змеи по количеству и силе действия рассчитан именно на мышей, а на человека его не хватает
В целом смертность от укусов змей составляет три процента по сравнению со смертностью от мышиной лихорадки. Изредка случающиеся единичные смерти от укусов змеи происходят из-за того что у данного конкретного человека аллергия на змеиный яд.

Гость
4 мая 2022 в 17:55

Гадюки бывают разного окраса.Зигзаг не всегда присутствует.Я видела и черных и серых и болотных гадюк и оранжевых с темными зигзагами.Все они опасны.Размеры тоже всякие...Будьте осторожны.А еще на заброшенном огороде на бывшем разрушенном кирпичном здании и ужей и гадюк...Как они уживаються для меня загадка???

Александр
4 мая 2022 в 19:00

Не надо рот разевать, ни кого тогда наши змеи не трогают, милейшие создания.

Ольга
5 мая 2022 в 23:31

Чушь в статье . Пишут что яд гадюки поражает нервную систему . У гадюк гемолитический яд , т.е. свертывает кровь а вовсе не выщывает паралич , это вам не мамба какая ни будь с нейротоксическим ядом. При укусе гадюки вполне достаточно по возможности дать вытечь крови с частью яда , промыть рану , лучше с перекисью или марганцовкой , наложить не очень плотную повязку ( Ни в коем случае не жгут !!! Без конечности останетесь от такой меры ) , зафиксировать конечность неподвижно и вызвать скорую . Все эти киношные разрезания раны , прижигания и т.п. меры только навредят . Если есть , можно выпить антигистаминное типа супрастина . Ну , или таскать в лес шприц и преднизалон , если переносите , им можно обколоть место укуса . А так , под ноги смотрите и руки с телефонами к змеюке не суйте , ей селфиться очень не нравится....)

гость
3 мая 2022 в 16:02

Медянки еще есть. Только они очень маленькие.

Гость
3 мая 2022 в 19:32

На первом фото змея явно в предсмертных судоргах, убивать то зачем? Проводить её в лес или поле.

Андрей
3 мая 2022 в 22:13

Пятна на голове бывают и у гадюка, только оранжевые.

За державу обидно
4 мая 2022 в 08:27

Не убивайте змей и ужей! Берегите природу...Мать вашу!!!

Гость
3 мая 2022 в 17:37

Волков, что за дела?

Суздалка
5 мая 2022 в 00:03

Их можно ловить и есть. Экономия бюджета.

Гость
30 апр 2024 в 13:43

Они занесены в красную книгу. Вас могут оштрафовать.

den
3 мая 2022 в 17:05

Змеиный яд помогает от коровьего вируса?