СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Как не нужно общаться с инспектором ДПС?

26 июня 2014 в 19:29

Посмотрел 1 минуту, до конца не стал смотреть. Знаешь свои права - тогда и езди по правилам. Сомневаюсь, что автор ролика не нарушает ПДД, очередное быдло, насмотрелось интернета.

saw123лох
27 июня 2014 в 12:29

Водитель на видео насмотрелся роликов,а на самом деле вообще не шарит в законодательстве.

Гость
28 июня 2014 в 15:48

поймали - будь мужиком - возьми корешок и едь себе дальше спокойно

Петр
26 июня 2014 в 20:50

Главная задача ГИБДД -оказание помощи участникам движения...Нарушителей ,особенно злостных надо наказывать...Но бывают случаи ,когда человек непредумышленно нарушил. Такого можно было бы и просто пожурить,без наказания...Но это редко бывает...Наше ГИБДД превратилось в карающий орган (какая там помощь водителям) и в орган по выкачиванию денег у водителей...
А вообще лучше доброжелательно общаться -иногда это помогает ))

29 июня 2014 в 20:36

Господа водители вы тоже вроде люди,но как вы себя ведете когда нет рядом ГАИ?

Гость
3 июля 2014 в 12:14

ИНФОРМАЦИЯ ВОДИТЕЛЯМ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ И ВОЗИТЕ С СОБОЙ!!!
1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие
службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).

Гость
3 июля 2014 в 12:15

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).

Гость
30 июня 2014 в 18:24

за 3,5 года вождения останавливали раз 5-6,пару раз за что что не включил дневные ходовые огни,один раз за грязные номера, и еще были рейды,где всех подряд тормозили и проверяли документы и не пьяный ли. Гайцы даже штрафы выписывать не стали,"отделался" предупреждением,чтобы фары включал и номера были чистые.показал документы-все в порядке,счастливого пути.и всегда вежливо общался с сотрудниками дпс. Как ты к ним-так и они к тебе. Но бывают всякие ситуации, гаец "не в духе" и тп, но если ты вежливо и адекватно общаешься,то проблем не возникнет..В любой ситуации нужно быть человеком, а не быдлом!

Гость
3 июля 2014 в 12:14

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ).
В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката»