СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Почему бензин не дешевеет вслед за нефтью?
Почему бензин не дешевеет вслед за нефтью?

Гость
21 янв 2016 в 10:38

Аналогичные новости поступают из США – по данным телеканала ABC, на днях стоимость галлона (около 3,8 литра) бензина в городе Хоутон в штате Мичиган упала до рекордных 47 центов. Это менее 10 рублей за литр. Когда ж вы научитесь новости перепечатывать полностью, а не вырывать нужный кусок из контекста? Стоимость литра бензина в одном из городов штата Мичиган упала почти до 12 центов (менее 10 руб. по курсу ЦБ). Эксперты объяснили произошедшее не только падением нефтяных котировок, но и ценовой войной между заправками. Как сообщает телеканал ABC, стоимость галлона (около 3,8 литра) бензина в городе Хоутон в штате Мичиган упала до отметки в 47 центов, что является рекордом для США за последние 10 лет. Как объяснил ABC Патрик Де Хаан, представитель издания GasBuddy, мониторящего цены на бензин в США, в минувшее воскресенье бензоколонка Beacon Bridge Market в Хоутоне продавала галлон бензина на 82 цент дешевле, чем АЗС в штате Виргиния, которая до этого считалась самой дешевой в Америке.

Владимир
20 янв 2016 в 19:07

В основном это полная чушь, в стомости бензина 99,9% это доход наших нефтяных компаний, которые монополисты и готовы раздеть народ до гола. А хозяева этих компаний члены правительства. Россия.

Гость
22 янв 2016 в 09:42

короче отп....лись опять, а русский Ваня уши развесил.

Гость
20 янв 2016 в 20:32

Хочется произнести всем известную цитату из собраний высказываний министра Лаврова, короткую и емкую, в адрес составителей статьи, а также приведенных экспертов. И так, доллар по 35, бензин по 32-34, делим одно на другое, получаем 0,94 доллара за литр. Далее, те же самые 33р за литр делим на 80 уже, получаем 0,41. Для особо одаренных в математике, попробуйте сделать расчет стоимости бензина не в деньгах (рублях, тугриках, долларах и еврах), а в баррелях нефти, уверен, вы удивитесь, что цена - константа на протяжении последних 10-12 лет. Дальше допрет, или нужно еще что-то разжевать?

Владимир
21 янв 2016 в 13:04

Нефть добывают в России, а не в Америке, и бензин делают у нас, и з/п платят в рублях и налоги, и у нас основные деньги это рубль, при чем здесь доллар. И мы покупаем бензин в России. Правильно нет конкуренции, есть сговор, чем дороже, тем больше налогов, государство поддерживает, а чем больше налогов, тем больше можно украсть чиновникам. Россия.

Гость
20 янв 2016 в 21:21

Бензин не дешевеет потому что нефтяной бизнес монополизирован и нет конкуренции.

Гость
21 янв 2016 в 08:15

Это и есть страна- периферия дикого капиталистического мира. Почему дикого? Читай Ч. Диккенса. Там об этом подробно. О нравах. Ценах. Философии. И дальнейшей полной безнадеги. Бывшие" товарищи". Нонешними" господам".

Гость
22 янв 2016 в 22:09

все остальное налоги...хорошо, на налоги содержатся врачи, учителя, милиция, военные, депутаты... может врачи стали хорошо зарабатывать или учителя? или люди в погонах (сейчас речь не идет об индивидуальных личностях) поголовно на крузаках ездят и в ресторанах питаются???

Гость
22 янв 2016 в 22:11

если идти такой логикой (в-третьих...) давайте перестанем добывать нефть и бензин у нас станет стоить 2-3 рубля за пол-бака!..

Гость
4 февр 2016 в 15:09

Вопрос согласно темы поста: почему бензин дорожает вслед за дорожанием нефти?