СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Автошколы против нового экзамена на права
Автошколы против нового экзамена на права

25 февр 2016 в 15:55

Интересно, знает ли министр Колокольцев, что проблемы на дорогах по большей части создают не те водители, что учились в автошколах и сдавали экзамены по "старой" процедуре, а:
-те, кто купил права у "оборотней в погонах";
-плюющие на ПДД обладатели "корочек", "пропусков-вездеходов", полезных родственников и знакомств;
-уверенные в своей безнаказанности сотрудники всевозможных "органов"
?

Водитель с опытом и стажем
25 февр 2016 в 16:51

Работникам ГИБДД было бы неплохо заняться своими прямыми функциональными обязанностями, профессионально и не предвзято рассматривать ДТП на всех уровнях, а не заниматься круговой порукой. К сожалению, подобных примеров очень много. Что касается ПДД, то нарушители сплошь и рядом: в потоке, при перестроении, повороте, на зебре. Много стало нареканий к маршруткам, которые летают с пассажирами, как угорелые. Действительно, по городу в последние годы ездить стало не совсем безопасно.

Гость
25 февр 2016 в 16:26

Колокольцев сам то может ждать но новым правилам, посадить его на Логан и пусть попробует здать площадку!!

Гость
25 февр 2016 в 18:38

Они все ужесточают ,совершенствуют ,а толку, раньше на дорогах все было гораздо лучше !вопрос кому от этого хорошо !!!

Гость
25 февр 2016 в 18:44

Увеличение времени обучения особенно практики вождения в реальных условиях, и что бы инструктор был в большей части психологом.Приём экзаменов оставить прежним. И ещё, всю брошюру по ПДД от корки до корки могут процетировать не все. в том числе и преподаватели, поэтому надо делать ставку на практическое вождение. Экзамены на автодроме сделать внутренними под контролем ГИБДД при этом ужесточив ответственность лиц принимающих внутренние экзамены.

Ольга
26 февр 2016 в 08:15

Я бы ещё добавила нововведение: сотрудник ГИБДД перед началом экзамена обязан продемонстрировать курсантам, как необходимо его сдать - конечно же без единой ошибки и на время. Не смог - в отдел кадров за трудовой.

Гость
26 февр 2016 в 07:13

К сожалению в автошколах сейчас учат как сдать экзамен, а не как ездить по правилам! и в это вся проблема.

Гость
26 февр 2016 в 07:54

Им просто бабла мало, они ещё лучше жить хотят, поэтому и придумавают всякие правила.А мы эти правила выполняем.2334

25 февр 2016 в 15:38

когда коту делать нечего он ...... лижет, так и тут придумывают не пойми чего

25 февр 2016 в 22:03

и что это за упражнения с которыми инструктора не справились? сами придумаем или все таки напишите?!

Гость
25 февр 2016 в 20:15

Большинство моих знакомых, а это молодые, здоров, образованные люди дают "взятки" за сдачу, а чаще пересдачу, экзамена на ВУ. К сожалению, система ГИБДД, насквозь коррупционная и любые изменения правил, которые направлены на повышение уровня подготовки водителей, а в широком смысле и вообще на улучшение ситуации на дорогах, если и повышают, то только уровень благосостояния владельцев заветных полицейских жезлов.

Гость
25 февр 2016 в 17:18

Сколько можно мусолить с обучением в автошколах? Неужели так трудно понять, при нынешнем "контроле" за соблюдением ПДД любой экзамен на получение в/у так и будет по "правилу трёх Зе" проходить?

Гость
26 февр 2016 в 09:44

А сейчас там коррупции нет?

Гость
25 февр 2016 в 17:22

Всё правельно, экзамены должны быть жесткими. Не плохо было бы сразу контраварийную подготовку включить. Чтоб из автошкол профессионалы выходили. А то права получат, а педали путают.

Гость
25 февр 2016 в 17:16

С 2015 года права. Город сдать сам так и не смог, надоело в итоге, купил права, куда еще сложнее то.

25 февр 2016 в 20:24

"...приведет к возникновению коррупции." Читаешь и диву даешься. А что тогда до этого было, белые и пушистые?

Гость
25 февр 2016 в 22:01

хи хи хи ,сначала заставили электронные автодромы сделать, а теперь будем с электрошокерами пдд сдавать . хихихихи.

Гость
26 февр 2016 в 07:41

Когда сдавал "город" в 2010, был свидетелем ситуации из анекдота: парень приехал сдавать экзамен на лендкрузере. Припарковался в сторонке, сидел, ждал. Прибегает к нему тетка из автошколы, начинает что-то тихо говорить. А он ей: «Да вы что, ох...и? Я еще и ездить должен?» Ну и как ужесточения помешают таким права покупать?

26 февр 2016 в 19:59

Почитал комменты - все прямо такие правильные. А вы хоть экзамен на права сдавали? На вождении завалят кого угодно, и завалят обязательно если об этом не позаботиться заранее занеся куда надо энную сумму денег. Просто некоторые понимают это не с первого раза и даже не со второго, думают, что экзамены можно сдать на одном умении. Наивные.
И пока такая система существует можно вводить хоть какие правила сдачи, лучше не станет.

Винчестер
26 февр 2016 в 06:50

Лишь бы показать видимость деятельности. Кому нужны эти усложнения? Все равно кто хочет тот получит права или так будет гонять! Справки продаются-психи, слепые, сердечники и т.д. за рулем, тех.осмотр продается-30% авто по городу не понятно как вообще ездит (ревет, дымит, фонари не горят/тонированы/разбиты и т.д.). Вот с чем разбираться нужно причем жестоко и на корню, потому что этого уже никто не стесняется и не боится, стало нормой.

Николай
26 февр 2016 в 09:24

Поднимите вопрос о перездаче экзамена.Моя жена здала теорию но не вытянула город,теперь чтоб перездать,необходимо пройти полную регистрацию на сайте гос услуг.Затем оставить заявку на перездачу,все бы ничего но,какую бы дату невыбирали ответ один,нет мест или что то в этом роде.Как записаться если оно не работает??????????????

Сергей
26 февр 2016 в 12:58

Почему бы господину Колокольцеву для начала не подумать над КАЧЕСТВОМ обучения, привлечением более квалифицированных специалистов по обучению, а вот потом уже и возможно к новым требованиям по сдаче экзаменов, ужесточение процедуры получения ВУ сейчас, приведет только к росту коррупционной составляющей в этой сфере, для тех кто сейчас "покупают" права ничего не изменится, а тем кто действительно проходит обучение и честно сдает экзамены, эта процедура действительно усложнится и скорее всего часть этих людей уменьшиться, им будет проще "купить" права. Так какую же цель преследует Колокольцев - вывод напрашивается неоднозначный!?

Гость
25 февр 2016 в 16:57

Он сдал,но в аренду

2742
26 февр 2016 в 05:21

В одном городе N представитель ГИБДД, за вознаграждение заполнял доки по сдаче экзаменов. Я-невольный свидетель.

26 февр 2016 в 06:07

А будет как всегда! Кто сомневается Гнилое государство может принимать только гнилые изначально не работающие законы а мы на них сразу ложили

Гость
26 февр 2016 в 11:34

Я за ужесточение! На днях буква У въехала в задний бампер моего автомобиля. На что инструктор сказал:"- Так мы же еще учимся!" Учимся!!! Так давайте теперь таранить всех! Я вот стесняюсь спросить, чему этот человек может научить сидящую за рулем даму?

Гость
27 февр 2016 в 20:25

Скоро видимо отбор в отряд подготовки космонавтов будет проще пройти, чем экзамены в ГИБДД сдать...)))

28 февр 2016 в 10:35

Помнится мне, ещё по старым правилам девочка с работы не могла экзамен ГИБДД сдать, так ей ГАИцы сами сказали цену заветной галочки, так что не в экзамене проблема, а в оборотнях, которые экзамен принимают.

Гость
28 февр 2016 в 22:35

да уж, насмешили. "спровоцируют" наших ГАИШников? Ха-ха. ни и так уже давно-давно... Даже если и знаешь практику, сдал отлично в автошколе, всё равно найдут к чему подкопаться, чтоб на пересдачу направить и добьет, пока не передашь что ему нужно. Споришь, что не было нарушения, а он усмехается только. Все, пересдавай через неделю. А уж система-то налажена давно, знают кому и через кого! Посмотрите все видео в нете, все беды из-за пьяных или "ЗОЛОТОЙ" молодежи!!! А нормальные водители знают и правила и цену ремонтам! Это ведь цены на всё растут у нас, и на ЖКХ, и на продукты, и на бензины, и на взятки-то тоже нужно.

stemnos
29 февр 2016 в 13:28

Ужесточение правил компенсируется необязательностью их выполнения. ГИБДД, начните наконец следить за безопасностью на дорогах, а не правила ужесточать!! На дорогах народ беспределит, на красный ездят, полос не видят, что они правила плохо учили? Всё они знают, просто никто их не наказывает

Гость
25 февр 2016 в 15:35

Вот и замечательно.
Осталось у половины водятлов из автомотосообщества отобрать права - и пробок меньше, и ДТП реже.

Аффтар
26 февр 2016 в 06:39

а я считаю что ошибок допускать вообще нельзя. а то получается когда учишся, можно совершить 2 наезда на пешеходов или 2 раза въехать в кого нибудь. давайте тогда тоже 2 ошибки после получения прав. въехал в кого нибудь, ГАИ приехали поставили тебе -1 бал, и поехал дальше без штрафов и наказаний.

самарец
26 февр 2016 в 06:08

Нововведение для дам надо внести: каждые 2 года пересдавать вождение, парковка в обязательном порядке,при не сдачи, отстранение от вождения на год и опять пересдача,а то паркуются как хотят,да и ездиют .......... Ну давайте дамы,вперед с возражениями...

Гость
26 февр 2016 в 10:49

Вы посмотрите на ГАИ, какие там профессионалы? Одни фантики в глазах, пора делать из них служащих с зарплатой в 15000 руб, и посмотреть кто останется, деньги для пенсионеров России сэкономить

26 февр 2016 в 16:58

Дороги убитые,парковок нет,пробки-вот причина аварий №1.Пьянство за рулём-причина №2.Неопытность водителя-это не причина,а статпогрешность.Отсюда вывод:сдача на права-очередное обворовывание граждан.

Гость
25 февр 2016 в 15:59

Смотри как бы у тебя не отобрали !

кот ученый
26 февр 2016 в 09:50

Верните Органам прохождение техосмотра и они сразу что? Правильно! Подобреют...

Гость
26 февр 2016 в 11:54

Надо не новые экзамены придумывать а контролировать выполнение автошколами Приказа Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. #1408, которым все уже предусмотрено, в том числе 56 часов обучения вождению, где 1 час это 60 минут. Автошколы иих инструкторы врут про продолжительность уроков, все положенные часы не проводят. Перед экзаменом в гибдд автоинструкторы предлагают передать взятку экзаменатору. При этом взятка делится на всех. Таким образом в Питере директор автошколы, автоинструктор и экзаменатор гибдд получают каждый по 5 тыс за экзамен по вождению в городе. Парковка стоит 5 тыс. Директора автошкол в преступном сговоре с гибдд. С пресечения их преступной деятельности надо начинать. А за полноценные 56 часов обучения вождению можно вполне подготовиться для сдачи экзамена с первого раза.

Гость
27 февр 2016 в 16:51

В 17 лет сдал на категорию "С" с первого раза, в 18 лет снова отучился (тогда был период, что нельзя было пересдать на категорию) на категорию "В" и опять же сдал с первого раза. Ни копейки не платил. Кто хочет, тот научится и сдаст без проблем.

Дмитрий
27 февр 2016 в 19:08

Вообще пофиг! Права есть! Будто если я сейчас буду думать о других, переживать и тд. Кто-то будет помогать мне, с моими же проблемами. Да всем по барабану. Вот тема дорог меня интересует. И когда они появятся в самаре, эти дороги, мне не совсем понятно.!!!

oleg
28 февр 2016 в 07:07

Надо бы всех чиновников собрать и предложить пройти процедуру сдачи на водительское удостоверение, уверен у 80% можно будет отзывать права

Гость
28 февр 2016 в 10:40

Каждый год реформы на получение водительских прав проводят. Уж маразмом попахивает. Сколько можно то ? Не пора ли сделать остановку ? а то ведь добром это не кончится.

игорь
25 февр 2016 в 20:17

пусть лучше думают Чему будут УЧИТЬ Школы если машины будут ездить без водителей
а скоро или еще раньше машины обязательно будут ездить без таковых
Инженеры Ученые обязательно сделают такие машины только потому что ИМ НАЧХАТЬ на ПРАВИЛА ГИБДД и тем более ШТРАФЫ
машины изобрели НЕ для того чтобы перед тем как их использовать надо учить какие то правила....которые НАДУМАНЫ по сути

Гость
26 февр 2016 в 12:22

ЗАПОЛОНИЛИ ВЁДРАМИ ВЕСЬ ГОРОД НЕ ПРОЙТИ НЕ ПРОДОХНУТЬ ПРАВ НАВЫДАВАЛИ КОМУ НЕПОПАДЯ ПОЛОВИНУ ВОДЯТЛОВ НАДО СРАЗУ ПРАВ ЛИШИТЬ ПОКА КОГО НИБУДЬ НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ

Павел
26 февр 2016 в 14:12

Правильно делают. Экзамены и так сложные, сам учусь на права, зачем ещё усложнять?!

Дэвушка
27 февр 2016 в 22:20

А мне по барабану. паркуюсь как хочу.

Николай
26 февр 2016 в 09:34

Решите проблему с перездачей,сейчас что бы перездать,нужно пройти полную регистрацию на сайте гос услуг,затем оставить заявку на передачу,все бы ничего,но как водиться,не одна дата не даёт этой возможности.Вопрос к законописцам:,,как можно записаться,если это невозможно?''.