СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Риски медосвидетельствования по-новому
Риски медосвидетельствования по-новому

Гость
23 мар 2016 в 17:56

А в инструкции феназепама написано, что при начальном приёме лекарства вождение надо производить с осторожностью. И как это понимать? Кстати такие формулировки есть во многих таблетках. Так можно или нельзя, если с осторожностью? Я задаю вопрос, как медицинский работник, а не тролль.

Водитель стаж 22 года
24 мар 2016 в 17:32

Хватит врать ! Нет никакой связи аварийности и "красного" лица...В пон-к утром встаньте на дорогах города с приборами (гипотетически) - во вторник пол-города пешком на работу пойдет... Эксперты называют более 10 факторов, влияющих на аварийность куда более явно. В этом законе главная составляющая - экономическая ! Всегда было - деньги и "ехай дальше". Твердят на каждом углу "пьяный за рулем- убийца" а пешеходы повторяют. Убийца- тот,кто убил и это доказано компетентными органами. А у меня руки дрожат,потому что не каждый день полиция останавливает,и лицо поэтому покраснело. И вообще, почему я этому дяде должен рассказывать,что делал вчера вечером...Не надо гонять,тогда все будут целы ! Больше 120 км/ч не ездил уже 18 лет,как второй сын родился и ни одной аварии за все время. Удачи на дорогах!

Гость
24 мар 2016 в 13:11

как можно подменить или разбавить анализы? КАК???. если комната изолирована-вещи (сумка и верхняя) оставлены за дверью. Я против камеры...я просто в шоке от этого. человеку трезвому и адекватному это ужасно.

Гость
25 мар 2016 в 08:56

Из статьи непонятно, кто будет отвечать за машину, пока инспектор возит на освидетельствование, и если выяснится что подозреваемый трезв как ему добираться до места откуда забрали?

Гость
23 мар 2016 в 16:06

Ну что господа гаеры будем вместе проходить мед.освидетельствование и думаю,что после данной процедуры многие спросят свои погоны.

Алёна
24 мар 2016 в 10:15

"Не исключено, что эта неприятная процедура будет происходить под присмотром камер или медиков."- предлагаю собрать консилиум, и для лучшей объективности кроме медиков должен присутствовать представитель ГИБДД и 2 независимых свидетеля с улицы. У меня у одной сие предложение вызывает когнитивный диссонанс?? ПРинудительно справлять естественную нужду под присмотром пусть даже врача или камер, это ....ц товарищи. У нас вообще где нибудь остались права человека как Человека?

Гость
29 мар 2016 в 09:20

Пьяниц за рулем не оправдываю, но когда же вину за все будут перекладывать не только на народ, но и Государство будет что-то делать, а не только душить население капремонтами, штрафами и прочими сборами (пытались убрать оброк). Боримся с парковками в запрещенных местах ( а запрещено практически везде (во дворах, в центрах городов), с тонировкой и тд, а то что наши дороги с колдобинами являются причиной страшных аварий с жертвами, усиленно умалчивается. Сначала создайте условия, а уж потом требуйте!!!

Гость
23 мар 2016 в 15:39

Дебилизм у нас в половине лекарств если не больше написано что управлять механизмами не желательно и аналогов этим лекарствам нету в частности болеутоляющим. И что все теперь всех в нарики записали???

Гость
23 мар 2016 в 14:33

Видеокамера в туалете, это дичь какая та.

Гость
24 мар 2016 в 18:23

Вот интересно , почти ко всем лекарствам есть пометка "не рекомендуется водить", получается лечиться вообще нельзя?

27 мар 2016 в 09:45

видеофиксация мочеиспускания???? ужас. в законе прописано? в каком, дайте ссылку! потом кто-нибудт выложит на Ютюб, мог бы врач рядом постоять-этого было бы достаточно.

24 мар 2016 в 20:20

Об этом в новостях говорили. Там один фактор, который никак в законе не оговорен, адвокат сразу же отметил: "суд имеет право не принимать во внимание данные медосвидетельствования". По опыту друзей вспомнил ещё 4 фактора: 1)данные гаишного алкотестера суд ТОЧНО учтёт; 2)данные медосвидетельствования - суд ТОЧНО не учтёт; 3)данные алкотестера крайне легко подделать (просто куча способов!!!), и инспекторы их знают, и некоторые практикуют; 4)данные медосвидетельствования подделать почти невозможно. И отсюда вывод: законодательно закреплена ситуация, когда данные с низкой надёжностью, которые легко подделать, имеют безусловный приоритет над данными, надёжность которых на несколько порядков выше, и которые подделать почти нельзя. Такова правда жизни. Выводы делать только вам.

Гость
25 мар 2016 в 17:49

Алкотестер показал ноль. Может ли инспектор все равно направить на медосвидетельствование?

Да, если он выявил другие признаки опьянения

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/instructor/147072737333248.html#comments/c147072737333248/page/2

Если на трассе остановят,трубочка показывает ноль, Но после адреналина раш у меня красное лицо он что: предложит мне сьездить на медосвидетельствование за 200 км. или предложит как-то иначе решить проблему?( за день надо проехать около 800 км.)

Гость
29 мар 2016 в 09:06

Забота государства, заключается в сборе денег с народа, по видом заботы о них, безопасности и прочей лабуде! Только сбор денег-вот главная задача, а уж тратить их властьимущие научились! Потом говорят, скоро будут в росы информации, очерняющие власть и тд., а расследование беспредела министров обороны, прокуроров, они же сами (министры) признают ложью и будут дальше не воровать!!!

Гость
23 мар 2016 в 15:57

Бокал шампанского 0,3 пром., и что человек пьян или реакция хуже , конечно нет ! Все сделано для сбора бабла .А почему норма не 0,2 ?

666
25 мар 2016 в 22:54

все зависит от гайца хочет наказать или нет - дальше в суде ни че го не докажеш

Замкадыш Дрюмучий
23 мар 2016 в 21:03

Похоже, слёзные просьбы полицаев вернуть им кормушку в виде "пьяных" водителей дошли до законодателей.

23 мар 2016 в 19:02

*Какая ответственность грозит за езду в нетрезвом виде?*
Какая ответственность грозит за необоснованное направление на мед освидетельствование?

ирина
27 мар 2016 в 05:45

ага меня вот полтора года с мигалками и по встречке полиц..... за 0,17 после вечернего отмечвния юбилея свадьбы утром в 07,00 утра запаковали.. 15 лет за рулем.. ни штрафоф ни аварий не было.....через час сама машину забрать дали.... вот тебе план... теперь хочу спросить как им спится по ночам...... уголовницу поймали.....

Гость
23 мар 2016 в 18:16

Послушайте за 20 лет моего водительского стажа не один гаиишник до меня не докапывался . Просто не надо бухать всю ночь, а по том за руль, и думать прнесет или нет. А когда поймают с выхлопом, еще права начинают качать. А Лекарств, кефира, кваса надо пол фляги выпить чтобы алкотестер показал промили.:

Констриктор
24 мар 2016 в 13:52

А мельдоний в список запрещённых препаратов входит?

24 мар 2016 в 06:16

Странная статья.
Приказ 308 - не отменен. некоторые его положения действуют.
Признаки опьянения для водителей утверждены Постановлением Правительства 475 и их как было пять, так и осталось.
Лекарства причиной лишения прав быть не могут. Если лекарства обнаружены, заключение о медицинском освидетельствовании вообще не выносится.
И т.д. и т.п.

Гость
25 мар 2016 в 11:06

а кто-нибудь видел пьяного человека с 0,54 бокала шампанского?

Гость
31 мар 2016 в 11:04

После каждого резонансного ДТП общество требует -ужесточить!!!
Вы получаете что просите,по какому поводу скулёж?!

Гость
24 мар 2016 в 07:26

Реальный случай как отмазаться : поймали подозрения на наркотики, здал мочу результат положительный, (здал вечером отпустили, утром за положительным резутатом не пришел) прав не лишили (хотя их и не было, уже был лишен) вопрос как избежать наказания, кто догадался

25 мар 2016 в 07:48

Съездить на медосвидетельствование не проблема. Проблема в том как вытащить со спец. стоянки свое авто, которое может быть эвакуировано. В Тюмени такая система успешно работает.

В горле кость
28 мар 2016 в 12:37

Хочу обратить внимание на грамотный стиль изложения. Приятно читать.

владимир
30 мар 2016 в 01:52

кто за кого если надо то дпс подставит любого под 12.26 и суд по судебной накатоной практике привлечет всех отталкиваясь от обьястнений дпс Я нахожусь под 12.26 так дпс захотелось из за неприязненых отношений ко мне Привлекут однозначно и суд разбираться не будет но я не буду сидеть на месте и буду добиваться справедливости Надо свою правду предоставлю об людях оиспользованию

Владимир
24 мар 2016 в 12:25

Я был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде 10 лет назад. Если я вновь попадаюсь, это считается повторным?

Конопля
25 мар 2016 в 10:43

Про траву напишите лучше. Как быть, если тест показывает факт употребления несколько недель назад, но не состояние опьянения в данный момент?
Разве лишают прав за пьянку недельной давности???

Гость
28 мар 2016 в 13:36

Может алкотестер среагировать на временную пломбу и лекарство в зубе? Временная пломба быстро разрушается, вкус и аромат препарата во рту присутствует.

Володя
24 мар 2016 в 00:16

Полностью нарушаются права человека не кто неспрашивает простых граждан правильно ли это просто чиновники с удостоверениями уверенные что их это не коснётся придумывают такие глупасти чтоб собрать денег в казну с которой они все уже растащили просто бред а если какой-то инспектор и у него к примеру личная неприязнь и будет таскать человека пол дня по врачам и не чего невыявиться что грозит инспектору все законы в одну сторону делаю их только чтоб можно взять и в случаи чего неотвечать за это

Гость
23 мар 2016 в 14:48

Короче все сделали что бы водителя признать бухим. Наши власти только гайки закручивать умеют. Два раза возили трезвым с легкого похмелья, никаких признаков только запах вчерашний, оба раза признали. А бесправники продолжают сбивать людей на остановках

Виталий
23 мар 2016 в 22:58

Наказание одинаковое или нет, если один человек со вчерашнего с небольшим перегаром, а другой в хлам пьяный, так сказать только из за стола встал и поехал ничего не соображая?

Гость
25 мар 2016 в 22:46

А как прибор-алкотестер сработает, если водитель- астматик и его легкие выдают только 40% воздуха?

федор
26 мар 2016 в 11:46

Почему удостоверения которых лишили в состояний 0,16 проломили и до, по новому постановлению не возвратят водителям а их ставят на учет в нарко диспансер на учет автоматически без суда, и лишают прав после окончания лишения еще на год + с постановкой на учет вы также не можите автоматически устроится на работу пока в течения года вы стоите на учете. Совет купите пистолет сразу как палучили права как только лишились можите стреляться сразу, или вешайтесь как делали многие молодые парни.

Гость
27 мар 2016 в 17:47

НЕНАВИСТЬ!!!

Гость
28 мар 2016 в 07:54

Удалено одно легкое, физ.нагрузки противопоказаны. Дышать в трубочку со всей силы не смогу. Это будет приравнено к отказу или фальсификация?

Гость
28 мар 2016 в 11:12

По три раза в год вносят изменения в ПДД

бывалый
9 мая 2016 в 09:37

в гибдд балуються ватками и фильтрами от сигарет с моченными спиртом.так что если вы трезвы но перегар остался они сто проц эделают вас пьяным и ещё есть есть способы.был бы повод.

Гость
4 мар 2017 в 18:30

Прошу прощения, случай правда не автомобильный. Не знаю, что делать. Начальник на работе заподозрил в состоянии алкогольного опьянения и потребовал писать обьяснительную, которая ведет к лишению премии. Писать я отказался, в ответ выступило требование писать заявление об увольнении по собственному желанию, я также отказался. Тогда был вызван охранник и 2 человек из начальства и составлен акт , в котором подтверждалось мое опьянение. Подписывать я отказался. Тогда пошла угроза увольнения по статье через мед освидетельствование. Медосвидетельствование алкоголя не выявило. Кровь и мочу оиправили на анализы. Начальник лишает премии и обещает уволить, мол найдет способ. Вопрос такой, имеет ли акт, составленный на работе и законно ли лишили премии.? А также результаты крови и мочи будут влиять на ситуацию.? Ведь я был трезв, а с работы отстранили и премии лишили и грозятся увольнением.

Гость
7 апр 2018 в 05:28

Работаю в охране, с 2015 сдаю каждый год тест на наркотики в связи с тем, что на работе ношу служебное оружие, зашёл с банкой в туалет, а там 2 камеры, я не стеснительный и сделал как положенно, но ведь нужно предупреждать не каждый на такое унижение согласится или я не прав?

Гость
29 мар 2016 в 09:36

надо массово перестать водить машины.. и будет всем счастье

Гость
25 мар 2016 в 08:34

Автомобилей очень много. Надо сокращать кол-во транспорта на дорогах. Все разговоры про лекарства, квас, кефир и т.п. - чушь, надо вновь возвращать 0.000 промиле и будет всем нам счастье! Выпил и с похмела сел за руль - виновен! Давление подскочило - не садись за руль. На дорогах много нервных на всех доброты и прощения не хватит.

Гость
25 мар 2016 в 09:42

Законы на пустом месте не ужесточаются, Есть статистика, с каждым годом все хуже становилось, может теперь, будут на такси за добавкой бухла ездить!

зефир
3 апр 2016 в 10:06

За сорок лет вождения ни разу меня не проверяли, не отправляли на освидетельствования. ищут лазейки кто любит посидеть до ночи или в компании пива баночку за компанию. надо помнить НЕЛЬЗЯ значит НЕЛЬЗЯ и гусарить не надо тогда и вопросов не будет.

igor
25 мар 2016 в 21:21

надо машины делать без водителей,,
и будьте пассажирами и ездите какими угодно и не будет больше придирок со стороны ГИБДД
вот чего надо Добиваться от жизни

24 мар 2016 в 18:02

Да Че за проблема то???либо не бухай,либо вызови такси.

Чиновник
27 мар 2016 в 07:12

Народ, бросай пить за рулём, или пользуйся общественным транспортом.