СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации ОСАГО: лютые штрафы и полис втридорога
ОСАГО: лютые штрафы и полис втридорога

Блондинка за рулём
11 авг 2016 в 14:16

Какая прелесть! Если стоимость полиса будет завязана на количество штрафов "вообще" мы получим ситуацию, когда выгоднее всего будет страховать автомобили тем, кто вообще не выезжает (не имеет практики вождения)!

Гость
11 авг 2016 в 14:41

А где в законопроекте скидка за езду без нарушений ?! Или "всевидящее око" сделает всё, чтобы таковых не было ?!

Гость
11 авг 2016 в 14:27

Мать вашу! Сижу второй час в офисе Уралсиба. 1 полис выписывается за 40 минут. Выписывает 1 сотрудник и 3 окна пустые. Господин Юргенс, как поднять скорость работы страховщиков?

11 авг 2016 в 14:25

Кормим кучу дармоедов, отменить ОСАГО к черту, пусть идут делом займутся. Что еще за оброк такой придумали?

sks
11 авг 2016 в 14:17

Страховые в край уже обнаглели, все идет к тому, что скоро выплат по ДТП не будет в принципе, а платить осагу будут даже пешеходы. Просто налог на воздух, а для тех, кто его сотрясает сильнее остальных, еще и с коэффициентом.

11 авг 2016 в 15:01

Супруга сдала на права....полис ОСАГО стал вместо 6 с небольшим стоить 16 тысяч, так как нет стажа 3 года.

Если попадет в аварию в первый год заплатит 39 тысяч, на второй 37, на третий 22, а уже потом снова 16.

Так и получается: надо приехать в страховую компанию ночью- занять очередь чтобы купить полис за 16 тысяч, а при небольшом ДТП(ни дай бог) выгоднее рассчитаться самому при сумме ущерба до 50 тысяч.

Не понимаю в каком месте страховым невыгодно работать:)

11 авг 2016 в 14:05

Вот примут эти законы и останется только забрать паспорта и объявить крепостное право. А владеть нами будут чиновники и прикормившие их монополисты.

Гость
11 авг 2016 в 16:39

Пошли. Они. НА....
ЯСНО?? Я в лицо плюнуть хочу тому человеку, что предлагает такие поправки со штрафом за езду без полиса!!
Я С апреля месяца НЕ МОГУ купить полис!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ПРИКАЖЕТЕ???
Судиться у меня НЕТ времени! Я работающий человек!!! Брать отпуск ради этого??? ИЛИ ЧТО ВООБЩЕ.
ФАС И ПРОКУРАТУРА, ОЧНИТЕСЬ, АЛЁ!
Вы только на бумаге существуете! Но НИ ХРЕНА не делаете! ЯСНО?

Гость
11 авг 2016 в 15:36

Как поднимут штраф за отсутствие полиса, так вообще его продавать перестанут, - бизнес по-русски! Обязанность есть, возможности ее исполнить нету.

Гость
11 авг 2016 в 15:55

Юргенс - это яркий пример человека, который ЯВНО сидит не на своем месте! Он не решает вопрос с СК и навязыванием ДОП услуг, РСА вообще не понятно чем занимается - на любое заявление у них стандартные отписки без результата, по вопросу очередей по ОСАГО, Юргенс предпочитает молчать. Единственная задача - это вытягивание денег из автомобилистов, в плане клеветы на юристов, повышения коэффицетов и т.д. Отсюда вопрос: ЗАЧКМ ВООБЩЕ НУЖНЫ ТАКИЕ СК И ЗАЧЕМ НУЖЕН БЕСПОЛЕЗНЫЙ ЮРГЕНС????

гость
11 авг 2016 в 14:47

Все круто... столько денег наше правительство зарабатывает на нас...!! и им все мало и мало!! лучше бы дороги сделали нормальные и наконец то заработную плату подняли!!!! а цены ростут, штрафы ростут, а ЗП на месте стоит! как то обидно....!

11 авг 2016 в 16:37

Отлично, даже не против! Но! Но давайте увеличим сумму выплат в 5-10 раз в виде штрафов для страховщиков, которые занизили оценку повреждений и выплатили копейки! Например, независимая экспертиза насчитала 100000 руб., а "страховая" 15000 руб., тогда СК пусть заплатит 500000 руб. в виде штрафа за махинацию! Оценку повреждений сделать полностью прозрачной для водителей. А то игра в одни ворота! Сдерживаю себя, не употреблять ненормативную лексику!

Гость
11 авг 2016 в 16:36

А как быть кто ездит без аварийно? У кого второй - третий год 13 класс? Скидки больше 50 % не дают. А случись одно ДТП и тебя сразу переведут на 7класс, несмотря на то, что 13 класс имеешь не первый год. Об этом, кто нибудь думал?

Гость
11 авг 2016 в 14:49

Пошло это осаго вместе с поборщиками в ж..., я десятки тысяч вывалил, ни одной аварии и пользы от полиса. Я не нищий и по старинке если накосячу, обязательно расчитаюсь. Дармоеды обнаглевшие эти страховщики.

Гость
11 авг 2016 в 14:15

Скоро 17 год не долго осталось терпеть.

11 авг 2016 в 14:56

А как с обдираловкой в офисах страховых, имея ввиду доп.страховки не расскажет сей господин ,будет бороться или нет , ах да в своем глазу и бревно не видит а в чужом и соринку замечает.

Гость
11 авг 2016 в 15:00

Ну не отчаивайтесь! Вот, если пропихнут увеличение штрафа за отсутствие ОСАГО до 8 т.р. Вот тогда любая очередь сказкой покажется! А, вообще, конечно, жесть! Доят со всех сторон! Скоро по квартирам начнут ходить, под матрасы и в холодильники заглядывать - что бы такого еще у нас оттяпать?

Гость
11 авг 2016 в 14:47

Т.е это что получается? За одно и то же нарушение человек будет платить два раза: в первый раз - штраф, во второй раз в качестве повышающего коэффициента за полис? Это почему?

Гость
11 авг 2016 в 14:47

Аварийность из-за плохих дорог!!! С дорожников надо брать штрафы,а не с автомобилистов!!! Задолбали твари!!!

11 авг 2016 в 19:20

Единственный эффективный способ борьбы с "этими" страхователями это всеобщий бойкот страховки! Только всеобщий! больше ни как

Гость
11 авг 2016 в 15:01

На совсем понятно: если собственник страхуется по ОСАГО и вписывает ещё, допустим, одного водителя, 5 нарушений будет на двоих, или по 5 на каждого? Если на двоих, то он может справедливо возмутиться: я нарушил всего 1 раз, а второй водитель 4 раза и они оба не должны попасть под повышение. Или ещё, допустим, 4 штрафа собственнику уже пришло, приходит 5-ый, он берет второго и второй признаёт нарушение за собой, и еще может три следующих признать, таким образом злостный нарушитель уходит от повышения, а страховые имеют повод завопить о повышении тарифов и устроить саботаж с полисами.

Гость
11 авг 2016 в 14:44

Юргенсон пусть лучше расскажет как и где в электронном виде застраховаться по осаго

Постоялец
11 авг 2016 в 16:19

А нельзя всех этих "удотов страховых" разогнать и вменить страхование по КАСКО/ОСАГО работникам МФЦ? Паспорта РФ ведь МФЦ будет выдавать и вроде как обмен прав тоже.

Гость
11 авг 2016 в 16:34

За такую стоимость полиса Юрий Деточкин просто обязан мне его домой приносить, чтобы я свое время не терял. Стоишь в очередях, теряешь время, тебя унижают, за это ты платишь деньги, а выплаты когда будут реальными, а не взятыми с потолка?

Гость
12 авг 2016 в 07:02

Если осаго такой убыточный вид страхования, зачем загоняют людей штрафами покупать полис?

11 авг 2016 в 20:09

Что толку от полиса ОСАГО, если виновник пьян, без ВУ или без полиса. КАСКО не предлогать!!!

Гость
11 авг 2016 в 17:02

Вроде за нарушение не имеют права наказывать два раза?

Кулебяка.
11 авг 2016 в 17:43

Думаю дождутся выдумщики,что люди просто будут ездить без всяких полюсов и прав в наглую.Потому что денег будет жалко отдавать в их бездонную кормушку.

правовед
12 авг 2016 в 00:46

как можно сделать штраф 8 тыс? Это минимальная ЗП. И некоторые такую получают. Как можно делать такой штраф? Это маразм! Как и ОСАГО, как можно 9000 платить за самую бюджетную Нексию??? Как? Пишу завтра жалобу, в администрацию, ГИБДД, ФАС, а также др. ведомства, получаю ответы-отписки и в суд! Как говориться будем воевать. и пусть докажут, что это необходимость такая. Кто желает присоединяйтесь! пишите asx@mail.ru

11 авг 2016 в 19:23

Тем более, что это обязательная страховка! Она должна вообще быть бесплатной! Автолюбитель сам должен решать как ему страховать свое имущество! Я же не покупаю Осаго к телефону, а почему ДОЛЖЕН к машине покупать?

Вася
11 авг 2016 в 15:11

За нарушение,платится штраф,а тут получается двойное наказание,это незаконно.

Александр
11 авг 2016 в 18:46

А страховые компании за злостные нарушения по отношению к страхователям привлекать к ответственности будут?И какие санкции будут применяться страховым компаниям?

Гость
11 авг 2016 в 19:44

...да зажрались там уже все последнее готовы отобрать лишь бы набить карман

Гость
12 авг 2016 в 06:45

Приведет к тому, что народ будет покупать левые полиса.

Гость
11 авг 2016 в 14:42

Что совсем там все с дуба рухнули!!!

Гость
11 авг 2016 в 15:21

вот они реально выбешивают законами каждый день придумывают как н.... водителей

Гость
12 авг 2016 в 08:09

что-то мне это напоминает. а вспомнил: "когда мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать! молчать! теперь мы вводим новый налог - на осадки! молчать! на простой дождь 1 лира, на дождь с грозой 2 лиры, на шторм 3 лиры! молчать!" (Чиполино). кризис на дворе, казну пополнять надо как-то, так что крепитесь, люди, дальше - больше.

Гость
11 авг 2016 в 15:10

А если штрафов с камер вагон, а ДТП ни одного за много лет? Что в этом случае? С какого перепугу должны поднимать стоимость страховки, если нет ни одной выплаты страховой? Умники долбаные!

Гость
11 авг 2016 в 16:22

заключив настоящий договор (в среднем 6000 рублей)
Мы не в Чечне живем, а в Челябинске - тут средняя стоимость осаго 20 тысяч.

павел
11 авг 2016 в 19:37

скоро и этого мало им будет придумают налог за воздух.

12 авг 2016 в 06:28

идиоты.станет меньше вотителей,для которых автомобиль необходимость,а роскошь.а кто купил права и дорогущие иномарки,тот и за тройную цену купит полис.и будет так же гонять

Челябинец
12 авг 2016 в 07:47

Приземлить всех этих бездельников можно только одним способом: Массово отказываться от таких условий страхования по ОСАГО! Несколько дней а то и недель бегаешь по страховым чтобы отдать им денег за полюс бред полный!!! Они должны бегать за каждым водителем и предлагать различные условия и разумные цены а не наоборот!

Гость
11 авг 2016 в 22:06

О чем вы говорите, вот в краснодарском крае вот это очереди на осаго по 600 человек запись и еще в 17 часов нужно отметиться. А вообще почему все терпят и молчат осаго очень дорого не реально дорого в кз страхует до 2 см куба 1000 руб и без проблем даже бегают айда к нам а в рф у барыг легально 12000 за 1,3 это норм? Автолюбители вы только подумайте мы карячимся целый месяц чтоб купить осаго на год а они за два полиса и зарплата где справедливость?

сергей
11 авг 2016 в 18:27

я за то чтобы полисы ОСАГО взем навязать, и водителям и не водителям, бабушкам и только что родившемся. а вдруг что? Так скоро и будет

12 авг 2016 в 23:09

Если водитель совершил нарушение,то он заплатил штраф т.е. был наказан,а почему он должен быть наказан второй раз?

Гостья
11 авг 2016 в 21:08

двойное наказание за один проступок: сначала штраф, а потом лишний % за автогражданку. и все бы ничего, только не все нарушения выливаются убытком для страховой,зато все теперь в прибыль.... в троектратную.... а когда нарушители пересядут на общественный транспорт, остальным еще раз в 5 коэффициенты поднимут... И крайними опять окажутся законопослушные граждане....

Гость
12 авг 2016 в 06:19

Катаюсь без страховок и мне хорошо

Сашок
12 авг 2016 в 06:35

Без полисов половина водителей, и никто из не уменьшит на дорогах.

Гость
12 авг 2016 в 07:41

живем в дурдоме!

Гость
12 авг 2016 в 07:52

это еще что вот скоро и блатон заставят подключить а вы дальше молчите и терпите