СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Эксперты признали российский бензин весьма доступным

Гость
14 окт 2016 в 16:01

хватит всё считать переводя в валюту,житель Германии со средним доходом,может купить на свою зарплату 800-1000 литров бензина, а у нас с нашими зарплатами 320-400 литров. это нормально? в Германии когда цены на нефть идут вниз то и бензин дешевеет, а у нас как задрали цены так и не опустят.

Нищета рождает нищету
15 окт 2016 в 11:25

Саудовскую Аравию чё забыли? Качают не меньше нашего- а уровень жизни абсолютно другой. США качают чуть меньше, но у них сланец и он трудоемкий и дорогой. Кто в теме, тот знает что Венесуэла не может наращивать объем и увеличить экспорт- нельзя. А то что мы качаем нефть и продаем её сами себе по заоблачной цене, ничего при этом не производя? Бензин у нас должен быть дешевый как в Венесуэле и доступный как в США.
И то что распоряжаются всеми недрами частники под прикрытием государства- беззаконие и произвол!!!

ярый
14 окт 2016 в 18:33

забыли учесть эти аналитики в статье . что у нас этой нефти 5 точкой жуй .

Хаимыч
14 окт 2016 в 15:27

Внимательно прочитал - не согласен с размером среднедневной зарплаты россиян.

Гость
14 окт 2016 в 17:36

А жизнь-то налаживается! Одна мелкая неприятность - денег нет

16 окт 2016 в 15:38

Имея собственные запасы нефти мы занимаем 33 место по доступности бензина, и это эксперты считают весьма доступно?

Гость
14 окт 2016 в 17:27

Качество бензина с норвежским еще сравните для объективности ......

Гость
14 окт 2016 в 19:42

Всё, уезжаю жить в Норвегию.

Гость
15 окт 2016 в 19:49

Цены приближены к европейским,только есть одно но!!! У них в цену на бензин налог заложен!!! А мы везде попадаем!

Гость
15 окт 2016 в 20:59

при зарплате 5000евро, наш бензин для них дешёвый, вообще, кто такую дезу выбрасывает?

Влад
14 окт 2016 в 17:24

Сегодня заправлялся в Казахстане. 95 бензин 28 рублей за литр. Средняя зарплата 560$.

15 окт 2016 в 07:51

Сейчас подсчитал... и правда 2.31 от дневной ЗП, но легче не стало! езжу не ооочень много, но всё равно пытаюсь экономить на горючке!

Гость
17 окт 2016 в 18:15

Как у народа подгорает. Меня вот больше коммуналка волнует, бензин дело десятое, можно и пешочком

Гость
18 окт 2016 в 06:51

Интересно, почему не проводили эти эксперты анализ когда доллар был по 28 и бенз также по 28?
Доллар взвинтили и потом начали аналитику собирать. и пришли к выводу, что бенз то подешевел!!! Всего пол бакса!!! Доступный ВСЕМ!!! Пол бакса!!!

Гость
18 окт 2016 в 13:58

какой на хер бензин, людям жрать не на что купить!!!!!!

Гость
21 окт 2016 в 00:59

«кто ошибется, кто угадает, разное счастье нам выпадает, часто простое кажется сложным, черное—белым, белое—черным».
а на самом деле бензин продолжает дорожать, а реальная зарплата —снижаться.
сматериться хочется...

15 окт 2016 в 18:45

Вот когда для меня бензин был реально "весьма доступный"- так это в армии, в 1989 году. Ремонтирую машину. Перемазался. Слил со своего Газ-66 ведро бензина, разделся до нижнего белья да и выстирал ХБ прямо в этом ведре. Развесил, просохло махом, немного выветрилось - ты снова чистый, старшина не докопается!
Не могу сказать, что сейчас бензин уж совсем атомно бьёт по моему бюджету, но на такие подвиги не тянет.
Тем более, что если цены терпимы для меня, то это совсем не значит, что для всех. Все мы работаем, только доходы у нас разные... И зачастую, не по вине людей. Просто у многих в генах - работать в коллективе за зарплату на дядю... А я - волк одиночка...

Армейский
15 окт 2016 в 13:59