СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В оправдание депутатов, или Кое-что о вашей адекватности
В оправдание депутатов, или Кое-что о вашей адекватности

Гость
19 мая 2017 в 08:35

"Если вы вдруг где-то ошиблись, и вам просто укажут на вашу ошибку, как вы отреагируете? Поймете и больше нарушать не будете."
Смешно)))
Положите руку на сердце, и честно ответьте, что было бы, если бы вообще перестали штрафовать? Сколько раз в своей жизни, вы нарушали ПДД? Помогли вам ранее выписанные штрафы что-то понять и осознать в жизни и больше не нарушать ПДД? На людей штрафы то плохо действуют, а вы предлагаете их вообще заменить предупреждениями? Увеличивают постоянно штрафы за вождение в нетрезвом виде, вплоть до уголовной ответственности. И что? Уменьшилось количество бухариков за рулем? Да плевать бухарики хотели на эти штрафы. А что будет, если вообще взять и убрать штрафы, и заменить их предупреждениями? Будет то, что все на эти правила положат болт. Раз за несоблюдение правил не наказывают.

18 мая 2017 в 16:47

Весь смысл - в конце статьи. Как показывает история - законодательство всегда было направлено на регулирование толпы и защиту власти. Но сейчас наша власть воспринимает слово капитализм буквально и все законодательство направлено на защиту власти и максимальный сбор денежных средств. Все ратуемые при этом "защиты свобод" гражданина идут просто как реклама и не содержат под собой никакой реальной защиты...

19 мая 2017 в 05:31

Все делятся на пастухов и стадо. Кто куда попал так и мыслит

Упырь
19 мая 2017 в 09:10

Все поступают так, как им выгоднее, и государство этот процесс возглавляет. И, в зависимости от выгоды, оно будет либо руководствоваться духом закона, либо следовать букве. Нужно больше штрафов? Будет! А соблюдение Правил негативно сказывается на наполнении бюджета, тут безопасностью граждан нужно смело пожертвовать.

angry bird
19 мая 2017 в 00:26

да все мы отлично понимаем. Изначальным смыслом всей околоавтомобильной законотворческой суеты было и является выжимание денег из карманов автовладельцев. Независимо от того, какие при этом слова говорятся и пишутся.

Гость
20 мая 2017 в 09:29

Не знаю, как вам, а мне камеры уже не мешают, на спидометр стал чаще смотреть, на перекрёстке уже на мигающий зелёный останавливаешься, даёшь завершить манёвр встречным,кто поворачивает. Единственное, что люди почему-то тупят, медленно стартуют с перекрёстка, его нужно проезжать по возможности быстрее. И в некоторых местах(пример: пр-т Ленина - ул.3-го Интернационала) заторы часто создают, вы смотрите вперёд,водители вы или кто?! Быть настоящим водителем престижно для меня всегда считалось, а вот обычных наездников терпеть не могу, не за авто не следят, не зачем, мне кажется права они так же не хотя получали.
Вот и пора уже присмотреться к заторам, лишение ВУ ввести что ли, раз не уважают других. Хватит кричать уже как дикари, что вы пушистые и вас ни за что не про что штрафуют, данное нарушение грубое и останавливает движение, вот и подумаете в следующий раз, стоит оно того или нет, видно всегда поток движется или стоит, плотный или рваный...

Гость
21 мая 2017 в 09:54

Единственное, что люди почему-то тупят, медленно стартуют с перекрёстка, его нужно проезжать по возможности быстрее.

согласен, но надо убедиться что нет помех на 200%, что какой -нибудь ... не выскочит.

Гость
18 мая 2017 в 16:06

Да у нас вся страна "плати"... Ни кто тебя ни отпустит бесплатно!!!

19 мая 2017 в 10:56

Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман государству!

666
18 мая 2017 в 16:33

А у нас в Уфе установят еще камер,каждая обходится в пять лямов,все опупели от этой информации,их же надо окупить,а вы говорите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Гость
19 мая 2017 в 10:31

Слова. Стоит посмотреть на то КАК начинают себя вести крутые в РОссии водители, поадая на дороги той же Германии-и скорость начинают соблюдать и пропускают всех, кого положено...