СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Новый KIA Rio. Эволюция «бюджетника»
Новый KIA Rio. Эволюция «бюджетника»

послушайте
31 июля 2017 в 12:39

Нормальная интересная комплектация у нового КИА РИО под миллион рублей. Не могу понять-или мы стали беднее или машины дорогие!)))

Гость
31 июля 2017 в 12:56

бюджетник это автомобиль равный по стоимости среднегодовой зп в стране,т.е до 400 тр.

Гость
31 июля 2017 в 13:34

сомнительное удовольствие за миллион!

Alex
1 авг 2017 в 12:20

Купил Поло в фарше( 7 скоростей дсг+ 1.4 ТУБРО 150 л.с турбированых и великий крутящий момент!!!!+ все примочки в безопасности) и 3 года гарантии.845 тыщ КАРЛ. Пощение руля как немец( кореец рядом не стоял). динамика так вообще: не кто не ожидает такой прыти от полика , ухожу со светофора практически от всех. Очень легкая а двигатель мощный( грузаки и остальные тойоты просто не в счет в жизни не догонят( не считая камри 3.5 литра и то после 100), мерсы и бэхи округляют глаза) а я угараю. Машину купил как рабочую, есть с чем сравнивать.(точнее с представительским классом).Даже жена иногда упрашивает погонять. т.к НУ реально не кто не ожидает что она так прет аж вдавливает в сиденье.

ГОСТЬ
31 июля 2017 в 15:04

за 670 тыс. голая комплектация. Думаю выгодней купить пустую приору за 380 тыс. Да она меньше будет салоном и багажником, но 3 года так же отъездит без проблем, если просто передвигаться от работы до дома. Да и и потеря в цене через 3 года у приоры явно меньше. Но большинству нужны понты, так он ездит на иномарке, хотя одинаково не престижно что приора, что солярис, что рио.

Гость
31 июля 2017 в 13:50

Рассматривал рио как 2-й авто в семью. Думал будет дешевле форда фокуса 3, но нет на одинаковую комплектацию: 125 л.с, автомат, климат цена одинаковая под 1 млн руб. Форд чтобы оживить спрос цены скинул, а рио наоборот приподнял с учетом выхода новой. Лучше фокус 3 взять.

Гость
2 авг 2017 в 07:01

Долбаная страна, какой это бюджетник???!!! У меня ипотека 1,2 млн. на 20 лет, а тут бюджетная машина за миллион.

Гость
31 июля 2017 в 14:07

Уж очень он похож на пежо 301...

31 июля 2017 в 15:46

всё бы не чего но:
год назад выбирал машину (первая с автосалона) надо было кредит на 5 лет и с малой начальной ценой. Был выбор кио рио и логан сандеро сандеро 662т р против 680т р хмм и дём дальше сандеро 1первонацальный платёж от 15% я отдал 120т р а рио от 30% тоесть мин 200т р. Рено у всех на устах машина-робот не когда не ломается. рио не так сильна на народное радио.
Вывод:
1)Я точно знаю что проехав 5 лет я не поеду в сервис с поломкой крупной.
2)Программа покупки не у всех есть сразу 200т р
Ребята сделайте доступнее машинку и будут покупать и не надо цены ломить с переплатой как делаете.

Гость
1 авг 2017 в 12:29

ИМХО конечно, но машина стала больше и дороже!
Стала она лучше? Не факт!
В обзорах всегда машины в максималках, а покупают в основном минималки и средние комплектухи.
Поэтому сложно говорить, жизнь покажет
Брать конечно будут, но продажи будут явно ниже чем в прошлом кузове.
Рио сейчас хапали, потому что по цене 600-700 можно было взять нормальную машину по вменяемой цене.
Когда речь идет о категории 800 и выше, конкурентов становиться больше.
За 950 можно взять новую Октавию в базе, которая по качеству будет заметно лучше. Я уже не говорю о родственном Сиде за 850-900.
P.S. Солярис например относительно прошлого года просел на 30%, Рио думаю просядет не меньше

Гость
2 авг 2017 в 12:57

Что бы тут не писали, все равно продают старые и берут новые а цены как цены очнитесь калина стоит в минимальной комплектации 450 т, все прошло время когда киа стоили 449 т . Государство поддерживает банки, автопроизводителей. Когда вы сдаете авто в трейд-ин или утилизация, в качестве взноса за новую, вам занижают цену, аргументируя скидкой на новую, но эту скидку салону возмещает государство, чтобы салон брал по рыночной стоимости но салон получает двойную выгоду от вас и от государства, а платим мы налогоплательщики

Вместо
31 июля 2017 в 13:26

Читаю статью и получается "Солидность... для рутинных перемещений". Эволюция "бюджетника" - только в цене. Какой это бюджетник за 700 000? Им непонятно, что тем у кого нет денег не нужна хромированная линия на авто "для рутинных передвижений". Представляю сколько она стоит в салоне. А их в этом кузове дополна. Практичность/вложенный рубль нужно, а не пыль в глаза/кредит на 5 лет с переплатой 100 000 руб.

Ну да ладно. Но вместо того, чтобы лепить "красивую" оптику и катафоты куда попало лучше бы добавили еще одну подушку безопасности или как-то еще повысили безопасность. Неужели нельзя найти более выгодное применение деньгам, которые заплатит клиент? Но, да, забыл, 90% русских скорее заплатят за "красоту" и понты, чем за безопасность. Ведь мало просто быть, надо казаться!

Ощущение от машины, что она раздута как шар - красивая снаружи, а внутри не соответствует внешности. Предыдущая Рио была гармоничнее, по-моему

Гость
31 июля 2017 в 14:01

Какая польза от седанов? Минимум универсал, а так только миривен/микроавтобус. А по городу можно и на такси, тем более у них цена как в фикс прайсе.

Гость
1 авг 2017 в 22:16

Странно что при всех сравнениях журналисты не замечают не хуже оснащённую, но более дешёвую Ravon Gentra. Полноценный C класс, многорычажная подвеска сзади. 6 ступенчатая АКПП и цена гораздо ниже чем у упоминаемой здесь Vesta.

Депутат
1 авг 2017 в 14:31

Да тяжело, спорят чей кусак г. лучше, спокойна нам прислужникам всегда ездим лехусах, мы же не можем на таком ездить, вдруг растрясёмся, как вам потом прислуживать.

Гость
2 авг 2017 в 19:12

Цена не бюджетная, это точно....(

Гость
31 июля 2017 в 12:39

Не пойму почему корейцы, если собирается в РОССИИ????

Гость
1 авг 2017 в 10:57

Обычная кредитная повозка, просто умные люди хотят больше зарабатывать вот ценник и растет как на дрожжах, 700т. за Российский авто перебор.

Гость
1 авг 2017 в 10:55

Ну конечно же лучше иксрея взять или весту..все попытки корейцев безуспешны))))))

Гость
5 авг 2017 в 08:06

Внешний вид стал страшный! Предыдущий был гораздо интересней и приятней! ЦЕНА просто отталкивает большинство покупателей!
Кто хочет нормальный авто берите старые кузова рио и соляриса пока они еще есть!

ненавижу ваз но вынужден признать что веста за 650 000 гораздо интересней чем рио за 800 000+!
ЗРЯ ОНИ СМЕНИЛИ КУЗОВА НА ТАКИЕ СТРАШНЫЕ ДА ЕЩЕ И ЦЕНУ ПОДНЯЛИ!
ПОРА ПРОЩАТЬСЯ С "БЕСТСЕЛЛЕРОМ КОРЕЙЦЕВ"!!!!
Продажи упадут и очень сильно !

В ТАКОМ СТРАШНОМ КУЗОВЕ Я БЫ НЕ КУПИЛ! ЛУЧШЕ СИД!

ску
31 июля 2017 в 13:38

На вид точно не хуже старого РИО. Но конечно же кто нибудь скажет "какой новый дизайн отвратительный"!

Гость
1 авг 2017 в 10:27

Цена нормальная. Что из новых авто вы купите за 700 в нормальной комплектации? Старьевщиков просьба не беспокоить

Гость
3 авг 2017 в 08:49

веста с автоматом, кондером и подогревом лобового стекла стоит 650, солярис с этими же функциями 850, рио 900... выходят эти красавчики дороже больше чем на треть... и нужно еще помнить что еще нужна страховка, которая пропорционально дороже...
"корейцы" сделали "прекрасный", "бюджетный" автомобиль для России...

Гость
1 авг 2017 в 09:41

Отвратительный дизайн! Будто школьник на уроке нарисовал!

Гость
31 июля 2017 в 19:30

C чего Rapid дороже? Сейчас можно купить 1.6 на механике с кондером нормальной музыкой и подогревами за 700 000
И это не седан, а лифтбек! Поло седан по моему еще дешевле!

Гость
31 июля 2017 в 13:17

Что то я так и не уловил в чем разница старой и новой модификаций. Размеры те же двигатели сопоставимы. Фейслифтинг, 6 ступенчатый автомат и несколько примочек?

Чёрный лебедь
5 авг 2017 в 15:09

А мне наоборот, именно новый дизайн больше нравится, он стал более хищным и агрессивным, что ли, вместо этой дурацкой "улыбки". На Рио как-то не очень, а посмотрите новый Спортейдж, Сорренто - красавцы. Но Рио не куплю, как и Соляриса. Рио ассоциируются у меня с дамочками за рулём (кто-нибудь проводил такую статистику, интересно ж, почему в основном зап рулём Рио - девушки?), а Солярис - с такси. Причём с гонорком, типа "вип". От всех этих авто, к тому же, ещё за версту воняет кредитом.

От белых бюджетно-деревянных немцев уже тошнит тоже. Таз - вот когда робота не будет, а будет полноценная АКПП современная - тогда можно глянуть.
Эх, не из чего выбрать сейчас даже...
Пойду-ка я к своей шушлайке... ))) Всем добра.

Гость
1 авг 2017 в 10:38

Купил три месяца назад турбополика, рву всех и вся!!! Расход по городу около 5 литров, по трассе - около 4 (правда 98-го).

Гость
31 июля 2017 в 22:20

Тачка супер !!! Корейцы рулят! Цена как у прежнего , значит продажи обеспечены .

Давид
31 июля 2017 в 15:38

Артем, не согласен с Вами по поводу того, что Поло дороже, причем ощутимо. Заходил недавно в Хендай на Копейском. По словам менеджера, в наличии Актив Плюсов нет, предлагают купить Комфорт, на который уже установлено допов на 30 т.р. Вот и получается, что самый дешевый Солярис с механической коробкой, который можно купить, а не цифры на сайте, обойдется покупателю в 780 т.р. за 1,4 и 800 т.р. за 1,6.

Валера
2 авг 2017 в 18:24

За эти деньги можно отучиться языку, сгонять на разведку и рвать когти. Кому что.