СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Светоотражающая одежда для водителей: отличная идея или очередной побор
Светоотражающая одежда для водителей: отличная идея или очередной побор

Сергей
18 дек 2017 в 18:16

Я уже года три вожу с собой такую желетку. Как водитель понимаю, что я и сам увижу человека в жилетке много раньше.

Гость
18 дек 2017 в 17:34

как не странно, но лично я , как водитель, поддерживаю данный закон. Вечерами при плохом освещении дорог нелишним будет такой жилет для тех , кто попал в дтп. я бы и пешеходам(особенно детям) настоятельно бы рекомендовал носить какой нибудь светоотражающий элемент.

Гость
18 дек 2017 в 21:48

Жилет нужен. В нем человека на дороге видно метров за 200. Без жилета-только непосредственно в свете фар, да и то не всегда. Цена вопроса 200-300 рублей. Кроме того, защищает верхнюю одежду от загрязнений (например при замене колеса). Есть жилеты с капюшоном. Такой оцените при ветре или дожде. Штрафовать за отсутствие жилета, может и не стоит. Нужно грамотно обосновать и объяснить. Пустите видеоролик с экспериментом: несколько человек в темноте в ближнем свете. Некоторые в жилетах, другие в светлых майках, третьи в темной одежде. Реально далеко видно только тех, кто в жилете.

Гость
18 дек 2017 в 17:10

Водителей обяжут пригрозив штрафом, а что делать с безответственными пешеходами?

Гость
18 дек 2017 в 19:06

Правила въезда в Польшу почитайте и все вопросы отпадут.
Жилеты обязательны для всех находящихся в машине. Нет жилетов, значит машина не соответствует нормам безопасных перевозок, въезд запрещают. Проверяют нерегулярно, но можно нарваться.

гость
18 дек 2017 в 21:09

Жилет нужен для водителя для его же безопасности ,у меня в автомобиле он уже лет 7 и не дай бог ночью проблемма с колесом на узкой дороге , я думаю умный человек это поймет а дурню это и не надо , только другого водилу жалко кто этого дурня зацепит при смене колеса .

18 дек 2017 в 17:37

жилет стоит 200 р. Завтра пойду его покупать.

Гость
18 дек 2017 в 22:04

Пешеходов,резко выныривающих на пешеходный переход в капюшонах и не только из-за припаркованных машин надо в светоотражающие комбинезоны одеть!

комментатор
19 дек 2017 в 10:37

почитал каменты...
смешно...
все те кто останавливался и надевал жилет,
не пробовали, тупо, следовать правилам?
а именно:
включит аварийку и выставить "знак аварийной остановки"...
или вы думаете, что тот, кто не видит эти два предупреждения
отреагирует на цветную жилетку?
ну тогда я согласен с предложением,
обязать выставлять проблесковый маячок и устраивать салют из красных ракет...

Гость
19 дек 2017 в 12:08

Каким образом на Ленинградском проспекте сбили насмерть? Почему на проспекте нет освещения? Светоотражающие жилеты это сугубо личное, хочет водила надеть их, пусть одевает, а не хочет, пусть не надевает. Это называется добровольно-принудительный закон. Просто бабки очередные собирают. Через два года отменят, а еще через два обяжут и жилеты одевать и маячок светоотражающий на башке чтобы был.

Гость
18 дек 2017 в 16:53

Если я в каске и бронежилете буду. Это улучшит статистику?

Гость
18 дек 2017 в 19:40

Пешиков надо одеть в жилетки

Гость
19 дек 2017 в 08:39

У меня есть жилет! Но меня возмущает инициатива премьер-министра!!! Неужели других, гораздо более важных проблем в стране нет!!!???

Гость
19 дек 2017 в 08:59

Напрягает фраза про пассажиров. А если у меня 7 мест в машине или микроавтобус? Целый гардероб всех размеров с собой возить?

Гость
19 дек 2017 в 14:00

Помню были случаи работников в жилете на смерть сбивали им эти жилеты толком не помогали от тех кто в упор ни чего не видит.
У самого два жилета всегда с собой. пешеходов не видно это точно могут идти даже по середине дороги.

конь в жилете
19 дек 2017 в 21:39

80-90 процентов аварий со смертельным исходом это.1. пьяная езда.2 .лихачество на дороге 3. стало актуальным сон на дороге или отвлечение внимания 4.техническая неисправность. Но их решать не надо-проще жилетики и знаки Ш обирать. Однозначно инициатива для побора средств с населения для решения проблем в "бурно растущей экономике".

Гость
18 дек 2017 в 19:27

Я, как водитель видал все эти поборные инициативы в заднице их придумщиков. Это дело можно продолжать и углублять до бесконечности. Обяжите всех водителей одевать проблесковые маячки на голову. Решил остановиться в пути, вышел из машины, одел жилетик, включил маячок зеленого света на кумполе и все ОК, спокойно куришь (сышь) на обочине. Если все фигово - включил красный маячок и т.д.

Гость
18 дек 2017 в 20:36

У нас на.....ть властям на безопаность людей.Все исключительно делается для того что бы штрафы стрич.Ведь многие так и не повесили знак Ш,и с жилетами тоже самое будет.по началу многие без них ездить будут,а властям это и нужно.денег надо,денег.

Гость
18 дек 2017 в 17:36

- Леонид Ильич,коровы дохнут,не знаем,что делать..
- ммм... А вы их в зелёный покрасьте,попробуйте!
Через полгода
- Леонид Ильич,всё-равно дохнут...
- Ну ничего,у меня ещё много идей есть!